Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 15
Пользователей: 1
PepeTheFrog

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Июнь » 14
Автогол, забитый Симоном Поульсеном в матче чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Голландии и Дании, переписан на защитника «Ливерпуля» Даниэля Аггера.

Напомним, что мяч залетел в ворота сборной Дании после того, как нападающий «оранжевых» Робин ван Перси навесил в штрафную датчан, а Симон Поульсен в попытке выбить «джабулани» попал в спину Аггеру.

Источник: Советский спорт.








Категория: Новости | Просмотров: 1117 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (15)

Защитник "Ливерпуля" и сборной Словакии Мартин Шкртел с нетерпением ждёт старта своей команды на ЧМ-2010 в ЮАР.

"Это наш первый чемпионат мира, и нам не терпится вступить в борьбу за трофей. Я в сборной уже пять лет, за это время мы прошли две отборочные кампании, но лишь сейчас достигли цели. И для меня это такое же счастье, как и для всей Словакии.

Можно ли назвать нашу команду "тёмной лошадкой"? Мы доказали свою состоятельность во время отборочного турнира, когда показали, что можем обыграть любую команду. Наш первый матч против Новой Зеландии покажет, чего мы стоим. Очень многое будет зависеть от результата. Если мы добьёмся победы, это придаст нам уверенности на следующие матчи", - сказал Шкртел в интервью официальному сайту ФИФА.

Источник: Чемпионат.ру
Категория: Новости | Просмотров: 1273 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

32-летний защитник "Ливерпуля" и сборной Англии Джейми Каррагер считает, что метод главного тренера "Трёх Львов" Фабио Капелло, объявляющего стартовый состав команды за два часа до начала матча, мало в чём отличается от того, что происходит на клубном уровне. Уверен Карра и в том, что сумеет создать эффективный тандем с Джоном Терри в центре защиты сборной Англии.

"То же самое происходит и в клубе, потому что, если ты знаешь, что не примешь участия в матче, можешь дать себе послабление, - сказал Каррагер. - Стартовый состав на матч со сборной США меня мало удивил. Можно было заранее предсказать восемь или девять человек, которые попадут в заявку на матч, те же, кто остался на скамейке, знали, что также могли в этот момент быть на поле".

Размышляя о предстоящем матче против сборной Алжира в пятницу, Джейми Каррагер уверен, что сумеет достойно заменить травмированного Ледли Кинга и наладить эффективное взаимодействие с Джоном Терри.

"Безусловно, у нас всё получится, если мне, конечно, дадут шанс. Время покажет, однако мы должны бвть уверены в собственных силах".

Джейми Каррагер также высказал своё мнение и о пресловутых вувзелах, о которых в последнее время было сказано так много. По словам защитника "Ливерпуля", когда он на поле, то попросту не замечает назойливое жужжание этих пластиковых рожков.

"Я порой бываю громче, чем вувузелы, - пошутил Карра.- Когда ты на поле, то ты их совсем не замечаешь".

Источник: UKfootball.ru
Категория: Новости | Просмотров: 958 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Официальный сайт "Ливерпуля" представляет несколько фотографий с матча Голландия - Дания, матча, где Дирк Кюйт сыграл против Даниэля Аггера ... Читать дальше »
Категория: Фоторепортажи | Просмотров: 2513 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (8)

Знаменитый в прошлом голкипер «Ливерпуля» и сборной Зимбабве Брюс Гроббелаар оценил вратарскую линию Англии на ЧМ-2010.

«Вратарская проблема у англичан стоит остро. Джеймс в своей жизни наделал столько ошибок, что это не могло не повлиять на его психологическую устойчивость. Остальные двое едва ли годятся на то, чтобы стать первым номером сборной.
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1736 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Голландец с нетерпением ждет противостояния со своим "красным" одноклубником в поединке чемпионата мира.

Сегодня свои южноафриканские кампании начнут сборные Нидерландов и Дании, которые встретятся в очном поединке на стадионе Йоханнесбурга. Лицом к лицу сойдутся датский защитник "красных" Даниэль Аггер и защищающий цвета "оранжевых" Дирк Кюйт - оба игрока вправе рассчитывать на место в стартовом составе своих команд.

"Иногда в раздевалке "Ливерпуля" мы обсуждали шансы различных сборных, - рассказывает Кайт официальному сайту клуба. - И, на мой взгляд, очень интересно то, что мы с Даниэлем будем играть друг против друга уже в первом матче на турнире".

"Всегда здорово повидаться со своими одноклубниками и сыграть против них. Надеюсь, что по окончании матча я смогу пожать Аггеру руку и сказать: "Ну что, Даниэль, не повезло".

Источник: Terrikon.dn.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1034 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Борьба за услуги главного тренера "Фулхэма" накаляется - как ожидается, в самое ближайшее время "Ливерпуль" сделает "Дачникам" официальное предложение и попытается переманить 62-летнего специалиста, и хотя владелец лондонского клуба Мохаммед Аль-Файед, скорее всего, на станет препятствовать его уходу, он также уверен, что Ходжсон сам отклонит такую возможность.

"Я не думаю, что Рой покинет меня, - сказал Мохаммед Аль-Файед в интервью The Sunday Mirror. - Я уверен, у него будет немало предложений от других клубов, однако я даю ему всё необходимое для достижения результатов, и мы находимся в очень хороших отношениях".

Несмотря на растущие спекуляции, что Рой Ходжсон является главной целью продолжающего поиски менеджера "Ливерпуля", официального предложения от мерсисайдцев пока не последовало, не было каких-либо дискуссий на эту тему и между представителями двух клубов на недавнем общем ежегодном собрании клубов АПЛ.

Согласно действующему контракта Ходжсона с "Фулхэмом", продление которого происходит каждый год, "Ливерпуль", как, впрочем и любой другой клуб, если хочет заручиться его услугами, должен будет выплатить компенсацию в размере около £2 млн, что, учитывая высокий статус Ходжсона, можно считать суммой достаточно скромной.

Однако The Sunday Mirror также приводит слова одного из высокопоставленных сотрудников "Фулхэма", который, как и Аль-Файед, уверен, что менеджер не покинет "Крэйвен Коттедж".

"Рой самостоятельный человек, и если официальное предложение всё же будет сделано, я уверен, что он тщательно оценит ситуацию. Он не любит говорить о своих планах, и в действительности предсказать его следующий шаг всегда было сложно, однако сейчас всё говорит о том, что потребуется нечто очень экстраординарное, чтобы убедить его покинуть "Фулхэм". К тому же, учитывая известные финансовые проблемы "Ливерпуля", я не уверен, что он сочтёт это идеальным шагом".

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 1025 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Испанский нападающий "Ливерпуля" Фернандо Торрес признал, что все без исключения игроки команды по-прежнему испытывают боль от неудачно проведённого минувшего сезона, однако уверен, что все также знают, что в следующем сезоне должны выступить намного лучше.

Как известно, в минувшем сезоне "Ливерпуль" занял разочаровывающее седьмое место в Премьер-Лиге, в результате чего команда в ближайший год остаётся без Лиги Чемпионов. И как говорит Торрес, все игроки команды по-прежнему испытывают в этой связи огромное разочарование, однако особенно это относится к капитану мерсисайдцев Стивену Джеррарду.

"О минувшем сезоне "Ливерпуля" не говорил и не писал разве что ленивый, - сказал Торрес. - Однако все забывают самое главное: то, какую боль этот сезон причинил игрокам команды и менеджеру. Этот клуб и его болельщики значат для нас очень много, и мы не хотим "подарить" им ещё один подобный сезон".

"Можете мне верить, когда я говорю, что никому не было больнее, чем Стиву. Он - Мистер "Ливерпуль", и для него болельщики клуба - это семья. Последний сезон причинил ему огромную боль".

"Он отчаянно хочет выиграть Премьер-Лигу с "Ливерпулем", и с каждым сезоном, когда этого не происходит, ему становится ещё немного больнее".

В настоящий момент Фернандо Торрес в составе сборной Испании находится в Южной Африке и готовится к Чемпионату Мира, и как надеется форвард "Ливерпуля", этим летом ему удастся сойтись в очном противостоянии со своими одноклубниками. Верит он и в то, что Джеррард заслуживает славы на крупнейшей в мире футбольной сцене.

"Стиви - лучший капитан, при котором я когда-либо играл, - добавил Торрес. - И если только мы не встретимся раньше, я вижу финал Англия - Испания".

"В сборной Англии собраны фантастические игроки, а Джеррарда и Руни я вижу на одном уровне с Месси, Хави, Кака, Роналдо и другими топ-игроками. Это было бы восхитительно встретиться в финале с Англией. Финал Англия - Испания стал встречей двух лучших в мире футбольных наций".

Источник: UKfootball.
Категория: Интервью | Просмотров: 1178 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (11)

Защитник сборной Дании Даниэль Аггер пообещал, что для голландцев первый матч группового этапа чемпионата мира-2010 с датчанами не будет легкой прогулкой, сообщает goal.com. Как заявил футболист, им есть чем удивить "оранжевых".

"Мы собираемся дать сборной Голландии настоящий бой. Перед нами стоит задача выхода в 1/8 финала, поэтому думаю, что мы можем обескуражить ближайших соперников, - заявил защитник "Ливерпуля". – Уже ждем не дождемся начала мундиаля. В группе четыре команды. И Голландия не является бесспорным фаворитом. Сборная Дании постарается выиграть все три матча".

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Интервью | Просмотров: 1013 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 4.7/3 | Комментарии (10)

  2:0 [матч окончен]
Трансляция матча на телеканале ОРТ (1-й канал).
Это первый матч, где игроки "Ливерпуля" могут сыграть друг против друга. В составе "оранжевых" форварды Дирк Кюйт и Райан Бабел, у датчан центральный защитник Даниэль Аггер.
Итак: Дани Аггер, против мистера "Дюрасела" и рядового Райана в запасе...

1" - Свисток судьи - датчане разыргали мяч с центра поля.
6" - Снейдер пробил штрафной недалеко от центрального круга - после пушечного удара мяч пролетел значительно выше ворот.
8" - Датчане пробили примерно с такой-же позиции - далеко от правой штанги прошел мяч.
9" - Дирк Кюйт пробил от линии штрафной - Сренсен выпустил мяч, чуть не получился эпизод а'ля Грин...
19" - Ван дер Варт нанес удар с линии штрафной - Дани Аггер подставил ногу, от которой мяч улетел на угловой. Впрочем угловой разыграли не опасно.
27" - Никлас Бентнер без прыжка нанёс удар в правый угол ворот "оранжевых" - рядом со штангой.
41" - Ван Перси в правом углу штрафной дважды пытался обыграть Аггера, пробил - мимо ворот.
44" - Де Йонг уронил Бендтнера и получил желтую карточку.

47"- (1:0) - Навес на Дирка Кюйта превращается в атогол Поульсена, который выбивая мяч попал в спину Даниэлю Аггеру... а оттуда в ворота.
49" - Робин ван Перси пробегая наступил шипами на ногу Симону Кьяеру - вторая желтая карточка у "оранжевых".
51" - Ван Перси вышел один на один, но Соренсен не дал ему пробить.
55" - Замена у датчан, вместо Эневольдсена выходит Гронкьяер.
59" - Ван дер Варт по пижонски пробил по воротам, а получилось опасно - мяч полетел в правую "девятку" - Соренсен на высоте - берёт мяч в руки.
60" - Ван Перси получил мяч в положении "вне игры" и ударил после свистка - рефери уже потянулся к карману (а у Робина уже есть "горчишник") но форвард жестами показал, что не слышал свистка изза шума вувузел... вот так отмазка!
62" - Вторая замена - уходит Бендтнер, вместо него Бекман.
63" - Желтую карточку получает Симон Кьяер... похожи за разговоры с арбитром.
67" - Первая замена у голландцев - вместо Ван дер Варта выходит Эльеро Элиа.
73" - Последняя замена сборной Дании - Эриксен выходит вместо Каленберга.
77" - Ван Перси уходит с поля, вместо него Аффелай.
82" - Снейдер пробил по воротам - рикошетом от Аггера мяч попадает в перекладину.
85" - (2:0) - Гооооооооооооол!!!!!!! Кюйт!!!! Аффелай прорваля по центру и нанёс удар в правый угол ворот. Мяч попадает в штангу. Первым на добивании оказался Дирк Кюйт, который заколотил его в сетку.
88"- Последняя замена у "оранжевых" вместо Де Йонга выходит Де Зеув.
89" - Кюйт прострелил на аффелая, который бил уже в пустые ворота, но Поульсен вынес мяч с линии.
90" - Свисток Рефери. Голландия выиграла со счётом 2:0.

Главный судья: Стефан Ланнуа (Франция).

Составы:
"Голландия": Мартен Стекеленбург, Грегори ван дер Вил, Джон Хейтинга, Йорис Матайсен, Джованни ван Бронкхорст, Марк ван Боммель, Найджел де Йонг, Уэсли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт, Дирк Кюйт, Робин ван Перси.
"Дания": Томас Соренсен, Симон Кьяер, Даниэль Аггер, Ларс Якобсен, Симон Поульсен , Кристиан Поульсен, Мартин Йоргенсен, Томас Каленберг , Томас Эневольдсен, Никлас Бендтнер, Деннис Роммедаль.

Замены:
"Голландия" - Эльеро Элиа (67" Ван дер Варт), Ибрахим Аффелай (77" Ван Перси), Дани де Зеув (88" Де Йонг).
"Дания" - Йеспер Гронкьяер (55" Эневолдсен), Миккель Бекман (62" Бендтнер), Кристиан Эриксен (73" Каленберг)

Запасные:
"Голландия" - Майкл Ворм, Сандер Бошкер, Халид Булахруз, Андре Ойер, Эдсон Брафхейд, Деми де Зеув, Стейн Схарс, Ибрахим Афеллай, Арьен Роббен, Эльеро Элиа, Райан Бабел, Клас Ян Хунтелар.
"Дания" - Стефан Андерсен, Йеспер Кристиансен, Пер Кролдруп, Патрик Мтилига, Даниэль Йенсен, Якоб Поульсен, Кристиан Эриксен, Уилльям Квист Йоргенсен, Йеспер Гронкьяер, Йон Даль Томассон, Миккель Бекманн, Сорен Ларсен
Категория: Кубок Мира | Просмотров: 2012 | Дата: 14.06.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (24)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |