Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 50
Гостей: 42
Пользователей: 8
Tolya959, Nixsondin, Makar72, ynwa1991, Denik, Liverpool19510, Trent, PepeTheFrog

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 04
Этим летом "Ювентус" ждут большие перемены в руководстве, однако, как оказалось, одновременные перемены в правлении команды и его тренерском штабе достаточно тесно связаны и некоторые варианты развития просто несовместимы. Так, главный претендент на пост спортивного директора "Ювентуса" Беппе Маротта(На фото) оказался крайне привязан к своему товарищу, с которым он работает в "Сампдории", Фабио Паратичи, который в настоящее время отвечает за скаутинг генуэзского клуба.

Существует одно "но": если в "Ювентус" придёт работать Маротта, то вариант с приглашением Бенитеса становится нереален, ведь испанец уже заявил, что отказывается работать без своего подопечного, ответственного за скаутинг Эдуардо Масии.

Поэтому, судя по всему, дальнейшее развитие событий будет напрямую зависеть от решения нынешнего директората "Ювентуса", которое в ближайшее время примет решение об изменениях на посту спортивного директора команды.

Кого же выберет директорат: талантливого спортивного директора или тренера с большим опытом?

Источник: Juventus.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 2.7/3 | Комментарии (9)

Рафаэель Бенитес, который является главным претендентом на роль следующего тренера туринского "Ювентуса", на этой неделе намерен встретиться с президентом "Ливерпуля" Мартином Бротоном. На этой встрече станет ясно, в каком клубе Бенитес будет продолжать свою карьеру в сезоне 2009/2010.

Вот что говорит агент Бенитеса Мануэль Гарсиа Килон в интервью Tuttosport:

"Рафа некоторое время назад говорил мне, что хочет и дальше тренировать "Ливерпуль", но на следующий день он позвонил мне и сказал, что намерен покинуть "Ливерпуль" ближайшим летом.

На этой неделе Бенитес встретится с президентом клуба. Я могу сказать одно, на данный момент Рафа хочет остаться в "Ливерпуле". Но мой клиент должен знать, какой план развития выберет руководство мерсисайдцев, какие деньги будут выделены на трансферы новых футболистов. Для Бенитеса это очень важный аспект.

Пока что у меня не было никаких переговоров с "Ювентусом". У Рафы подписан контракт с "Ливерпулем" ещё на 4 года. Что ждать нам от будущего? Спросите об этом лучше самого Бенитеса".

Источник: Juventus.ru
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (7)

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон дал новую почву для слухов о возможном переезде Бенитеса в Турин. Он дал ясно понять, что ему было бы приятно работать с таким профессионалом, как Рафаэль Бенитес. «Список достижений Бенитеса действительно впечатляющий.

Те команды, с которыми он работает, всегда действуют очень грамотно. Он не раз показывал, что умеет справляться с трудностями по ходу матча, а это очень важно. Это настоящий профессионал, с которым хотела бы работать любая команда. И, уверен, наш коллектив в этом не исключение», - заявил Буффон в интервью Sky Sports.

Источник: Livesport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1007 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Ветеран "Ливерпуля" Джейми Каррагер рассказал, что Пепе Рейна однажды достойно оденет капитанскую повязку легендарного клуба.

"Шестилетний контракт - это нечто. Надеюсь, они дали ему за это несколько шиллингов. Я уже подкалывал его, что через шесть лет он уж никому и нужен не будет, кроме нас.

А если серьезно, я был очень удивлен, когда узнал что его нет в символической сборной Премьер-Лиги по итогам этого сезона. Он этого заслуживал.

В каждой команде должно быть минимум 4-5 признанных лидеров, и теперь можно с уверенностью сказать, что Пепе - один из наших лидеров"

"Вы можете сказать, что не так уж и часто встречаются голкиперы-капитаны. Но я прекрасно вижу его в этой роли, тем более, с его 6-летним контрактом. Если еще Маскерано подпишет новый контракт, то смело могу поставить, что кто-то из этих двух парней точно станет капитаном", - добавил Каррагер.

Источник: Soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1122 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Защитник сборной Словакии Мартин Шкртел полностью восстановился после перелома ноги и надеется выступить на чемпионате мира. Футболист получил травму в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы против "Унири" в конце февраля.

"Я вернусь к полноценным тренировкам с товарищами по "Ливерпулю" в среду, - заявил Шкртел своему официальному сайту. - Это была трудная неделя для команды. Вы могли видеть, что в матче против "Челси" мы выглядели немного усталыми. Поражение от "Атлетико" сказалось на нашей игре".

Соперниками сборной Словакии в групповом турнире чемпионата мира станут национальные команды Новой Зеландии, Парагвая и Италии.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1099 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Нападающий сборной Испании и "Ливерпуля" Фернандо Торрес, возможно, пропустит первый матч группового этапа ЧМ-2010, информирует AP.

Один из ведущих форвардов действующих чемпионов Европы рискует не успеть восстановиться после недавно перенесенной операции на колене.

Представитель медицинского штаба мерсисайдцев Питер Брукнер заявил, что восстановление футболиста идет в хорошем темпе, но пока тяжело гарантировать участие Торреса в первом матче мундиаля - 16 июня со Швейцариией.

Во всяком случае, торопить игрока с выходом на поле в "Ливерпуле" не собираются, чтобы он подошел к началу следующего сезона полностью здоровым.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 989 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Легенда «Ливерпуля» и сборной Англии нападающий Робби Фаулер продолжит свою карьеру в Австралии еще как минимум один год.

35-летний форвард, перебравшийся на Зеленый континент в феврале 2009 года, где он подписал контракт с клубом «Норт Куинслэнд Фьюри», в новом сезоне будет защищать цвета «Перт Глори».

Фаулер сыграл в чемпионате Австралии 29 матчей, забив шесть голов, однако после финансовых проблем в «Куинслэнде» англичанин получил статус свободного агента. За право подписать контракт с игроком вступили в борьбу «Сидней» и «Перт Глори». Сам англичанин выбрал последний.

Решение остаться в Австралии футболист объяснил тем, что он и его семья чувствуют себя комфортно на Зеленом континенте.

Источник: Еurosport.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Защитник "Ливерпуля" Сотириос Кирьякос вызван в сборную Греции на Чемпионат Мира в ЮАР, сообщает официальный сайт "Ливерпуля".

Тренер сборной Отто Рехагель назвал 30 игроков, которые смогут сыграть на чемпионате, но ему к 1 июня надо выбрать из них только 23, которые поедут в ЮАР.
 
Сборная Греции находится в группе B вместе с командами из Аргентины, Южной Кореи и Нигерии. ... Читать дальше »
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1740 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

Рафаэль Бенитес готов согласиться только на свои условия, если в "Ливерпуле" и дальше хотят видеть его менеджером команды.

На этой неделе пройдет встреча испанца с председателем правления клуба Мартином Бротоном где, как сообщается, будет откровенный разговор. Руководители "Ливерпуля" недовольны переговорами Бенитеса с другим клубом, тогда как сам испанец говорит об неопределенности по отношению к самому тренеру и игрокам, а также трансферным делам клуба.

Бенитес остался недоволен тем, что летом прошлого года на трансферы ему выделили только 18 миллионов фунтов, этим летом будет и того меньше - 15. Наставник считает, что при подписании контракта в марте прошлого года договоренности были совершенно иными. Потому он готов именно в этом аспекте работы поставить ультиматум. Однако по сообщениям английском прессы, клуб не собирается уговаривать Бенитеса и идти ему на уступки.

Остается только озвучить некоторые важные цифры. Долг Ливерпуля составляет на данный момент 237 миллионов фунтов. При разрыве контракта Бенитеса одной из сторон, она обязана выплатить 16 миллионов фунтов неустойки.

Источник: Football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 1.8/4 | Комментарии (11)

Агент главного тренера «Ливерпуля» Рафаэля Бенитеса отметил, что будущее его клиента может определиться после встречи испанца с новым президентом клуба Мартином Бротоном.

«На этой неделе Бенитес встретится с руководством. И после этого можно будет сказать, намерен ли он остаться. Рафаэлю нужно знать планы клуба на будущее. Очень важно, будет ли команда вкладывать деньги в новых игроков.

У меня нет никаких договоренностей с представителями «Ювентуса». Контракт Бенитеса с «Ливерпулем» рассчитан еще на четыре года. О возможных изменениях вы должны спрашивать его», – цитирует Мануэля Гарсию Килона Goal.com.

Источник: Sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Фернандо Торрес находится в центре спекуляций прессы, которая уже продала его в мадридский "Реал", "Ювентус", "Манчестер Сити", "Челси" и совсем недавно в миланский "Интер". Однако агент Торреса развеял последние слухи о грядущем переходе Нандо в "Интер", вызванные тем, что Торрес жил в Барселоне в том-же отеле, что и игроки "черно-синих", пред ответной игрой с местной командой в Лиге Чемпионов.

Антонио Санс, представитель "Байа Интернейшнл Конмпани", агент которой Хосе Антонио Мартин представляет интересы Фернандо Торреса заявил Fcinternews.it буквально следующее:

"Слухи о возможном перехода Торреса в "Интер" возникли после того, как его увидели в отеле, где итальянская команда останавливалась перед ответной встречей с "Барсой" в Лиге Чемпионов. Однако это не более чем совпадение. Торрес был в Барселоне ещё до прилёта туда "Интера". Он восстанавливался после травмы и лечился в Барселоне. Торрес не встречался ни с кем из "Интера" и у него действующий контракт с "Ливерпулем" до 2013 года."

Это заявление было сделано в ответ на репортаж итальянского журналиста Маурицио Паточчи, который написал, что владелец "Интера" Массимо Моратти собирается подписать Фернандо Торреса этим летом, если "нерадзурри" выиграют Лигу Чемпионов у мюнхенской "Баварии" в этом сезоне.

На вопрос журналистов о том, как обстоят дела с восстановлением Торреса после операции, агент посоветовал набраться терпения и заявил, что всё будет ясно в конце этого месяца.

Источник: Footylatest.com.
Категория: Новости | Просмотров: 1239 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 3.0/2 | Комментарии (14)

"Ливерпуль" надеется, что полузащитник сборной Англии и "Челси" приобретение Джо Коула будет первым шагом в возрождении клуба.

Коул, как известно, недоволен переговорами с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем, по размерам его заработной платы и до сих пор не заключил нового контракта с "пенсионерами".

28-летний игрок является одним из лучших свободных агентов на трансферном на рынке и менеджмнт "Ливерпуля", решивший уувеличить в клубе количество английских футболистов, считают подписание Коула своей первоочередной задачей.

Рафа Бенитес уже подписал молодых звёздочек - Рахима Стирлинга (из "Куинс Парк Рейнджерс"), а Джонджо Шелви (из "Чарлтона") и открыто говорит о своем желании привить клубу больше "Английской страсти".

Даже если Бенитес покинет клуб, "красным" всё-равно нужно будет подписать еще как минимум два английских игрока в течение следующего месяца, для того чтобы соответствовать новым директивам УЕФА.

Коул, который далеко не всегда попадает в стартовый состав "Челси" под руководством Карло Анчелотти, имеет большой опыт выступления в Премьер Лиге и очень хорош на своей позиции, всё это способно успокоить разочарованных болельщиков "Ливерпуля".

Хотя за его трансфер не придётся заплатить ни пенса, тем не менее его зарплата составит не менее 6,2 миллионов фунтов в год (120 000 фунтов в неделю).

Аналитики считают переход Коула в "Ливерпуль" соответствует его интереса, как лучшая альтернатива прозябанию в "Челси", хотя конечно нельзя не учитывать интерес к игроку со стороны "Тоттенхэма" и "Манчестер Сити", особенно в связи с неучастием "красных" в следующем сезоне в Лиге Чемпионов.

Источник: Daily Mail.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1140 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (11)

Ряд британских источников опубликовал список возможны преемников Рафаэля Бенитеса на посту главного тренера «Ливерпуля».

В число кандидатов на смену испанца у руля красных вошли Мартин Йол (работающий ныне в «Аяксе»), Рой Ходжсон («Фулхэм»), Мартин О’Нилл («Астон Вилла»), Луи Ван Галь («Бавария») и Гус Хиддинк (сборная Турции).

Самого Бенитеса активно сватают в туринский «Ювентус», где функции главного тренера временно исполняет Альберто Дзаккерони.
 
Источник: Eurosport.ru.


Категория: Новости | Просмотров: 1014 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (9)

Полузащитник английского "Ливерпуля" Хавьер Маскерано еще не продлил контракт со своей нынешней командой.

Хавбек взял время на раздумья. Слухи о том, что Маскерано уйдет из стана "красных" по окончании сезона, появились после того, как "Ливерпуль" не пробился в финал Лиги Европы и мало на что претендует в чемпионате Англии, сообщает FootballPress со ссылкой на Tribalfootball.com.

Источник: Soccer.ru.




Категория: Новости | Просмотров: 1039 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (12)

Босс "Ливерпуля" лихорадочно ищет форварда в помощь Фернандо Торресу и считает, что игорк сборной Англии может быть идеальным партнёром для звездного нападающего.

Коул был в прекрасной форме на "Аптон Парк", провёл лучшие два сезона и постояннно циркулировали слухи о его возможном переходе в ряд клубов Премьер Лиги в том числе "Астон Виллу", "Тоттенхэм" и "Арсенал".

У 26-летнего бывшего игрока "Челси" была травма, но он по-прежнему остается лучшим бомбардиром клуба.

Однако очень плохой сезон для молотобойцев, когда они  чудом смогли избежать вылета,это может привести к уходу звезды клуба, в другой клуб.

Коул в паре с Фернандо Торресом способны стать великолепным дуэтом форвардов и нести большую угрозу для соперников .

Категория: Трансферы | Просмотров: 1354 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)

Йосси Бенаюн рассказывает о провальном для "Ливерпуля" сезоне, устойчивости позиции Бенитеса, а также рассуждает о своём будущем, которое будет зависеть от решений руководства.

Игрок израильской сборной Йосси Бенаюн зимой мог оказаться в московском "Динамо", но остался в "Ливерпуле". Это было его решение, однако прошло немного времени, и перед Бенаюном вновь встал вопрос, оставаться или уходить. Пока что он на него ответить не готов, но по поведению Йосси можно догадаться, что его не слишком радуют перемены в клубе. Именно они могут заставить его покинуть "Ливерпуль".

Йосси, как команда чувствует себя, когда постоянно ходят слухи об увольнении вашего главного тренера?
На самом деле это нормально. Когда в большом клубе дела идут плохо, огромное давление оказывается на его тренера. В команде это все понимают.

Вы собирались уйти в январе, дело также было в Бенитесе?
Нет, Рафа сделал большую работу в "Ливерпуле", и мы все стараемся не смотреть на то, что было в прошлом.

— Что вы думаете о будущем Бенитеса в "Ливерпуле", останется он или уйдёт?
Такие прогнозы мне делать не хотелось бы. Бенитес доказал, что он классный менеджер, кроме того, решать не мне. Руководители, я уверен, сделают правильный выбор.

— Что больше всего разочаровало вас в нынешнем сезоне?
— Что-то одно сложно назвать. Мы очень рано выбыли из Лиги чемпионов, затем из Кубка Англии. Кроме того, не могли побороться за чемпионство и вдобавок ещё и за четвёрку не сумели зацепиться.

— Вам есть в чём себя упрекнуть?
Безусловно. Каждый футболист всегда знает, в чём себя упрекнуть. Но мы старались показать всё, на что способны. Оказалось, этого недостаточно.

— Вы хотели бы остаться в команде на будущий год?
Сразу скажу, что окончательного решения я не принял. "Ливерпуль" – великий клуб, но многое сейчас меняется, что-то постоянно происходит. Посмотрим, как ситуация будет развиваться. В зависимости от этого я и буду решать.

— Будет ли ваше решение зависеть от того, какую трансферную политику проведёт новое руководство?
— Сложно сказать. Но в любом случае такой клуб, как "Ливерпуль", должен сделать всё, чтобы оставить в команде таких великолепных игроков, как Фернандо Торрес и Стивен Джеррард. Хотя в этом плане опять-таки многое может измениться.

— То есть вы считаете, что "Ливерпуль" могут ждать большие перемены?

— Я просто предлагаю дождаться следующего сезона и тогда уже делать какие-то выводы. Сейчас сложно говорить, какие игроки будут в команде, какой персонал, какой тренерский штаб.

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Интервью | Просмотров: 1225 | Дата: 04.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (8)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |