Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 11
Гостей: 9
Пользователей: 2
Stevie_G, Гений_Мур

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 31
На приобретение новых футболистов во время летнего межсезонья главному тренеру "Ливерпуля" Рафаэлю Бенитесу будет выделено £ 15 млн. Об этом сообщает News of the World.

Несколькими днями раньше сообщалось, что Рафа получит только 5 миллионов, однако, News of the World опровергает эту информацию.

Напомним, что в минувшем сезоне чемпионата Англии "Ливерпуль" занял седьмое место в турнирной таблице.

Источник: Чемпионат.Ру



Категория: Трансферы | Просмотров: 1047 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (15)

Английский «Ливерпуль» планирует приобрести 18-летнего центрального защитника «Рейнджерс» Дэнни Уилсона, но чемпионов Шотландии не устроило первоначальное предложение «красных» в 2 миллиона фунтов, сообщает Sunday Post.

Стоит отметить, что клуб из Глазго сильно рискует, требуя повышения суммы трансфера. Контракт Уилсона истекает через год, и игрок уже отказался его продлевать. В случае, если трансфер состоится следующим летом, «Рейнджерс» получит за защитника всего лишь несколько сотен тысяч фунтов.

В прошлом сезоне Уилсон 24 раза выходил на поле в составе своего клуба в шотландской премьер-лиге и забил 1 мяч.

Источник: SportBox.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 966 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (3)

Лондонский "Челси" хочет заполучить опорника "Ливерпуля" Хавьера Маскерано.

У "Аристократов" есть конкурент в борьбе за капитана аргентинской сборной - каталонская "Барселона".

Проблема для "Синих" заключается в том, что "Ливерпуль" не хочет продавать отличного опытного игрока конкурентам по чемпионату и турнирной таблице. Однако, "Красные", скорее всего, расстанутся с аргентинцем из-за финансовых проблем.

Кстати, интерес к полузащитнику "Мерсисайдцев" может проявить и новый тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо, так как Маскерано явно смотрится получше, чем Фернандо Гаго и Мамаду Диарра.

Источник: Tribal Football
Категория: Трансферы | Просмотров: 1092 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (5)

Полузащитник сборной Англии опровергает опасность повреждений полученных за последнюю неделю.

После пропуска двух тренировок из-за беспокойств по поводу травмы икроножной мышцы, капитан англичан в последнем товарищеском матче против Японии травмировал колено, однако сам же Стивен заявил, что повреждение не опасное и его состояние здоровья нормальное.

"Я в полном порядке. Нет никаких причин переживать", - подчеркнул Джеррард.

Отметим, что Капелло переживает не только за здоровье капитана родоначальников футбола, но и обеспокоен состоянием Гаретта Барри у которого повреждены связки голеностопа.

Источник: iSport.ua.
Категория: Новости | Просмотров: 920 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Защитник «Ливерпуля» и сборной Словакии Мартин Шкртел, который с 2004 по 2007 годы выступал в «Зените», намерен вести блог с чемпионата мира-2010, который пройдет в ЮАР. Шкртел будет писать заметки на своем официальном сайте.

«Буду писать в блог в любой момент, когда появится возможность. Грамматика? С этим проблем нет. Честно говоря, я в этом деле новичок, но должен признать, что идея мне очень нравится», – цитирует Шкртел официальный сайт «Ливерпуля».

Напомним, что сборная Словакии впервые в своей истории пробилась на первенство планеты. Словаки будут выступать в одной группе с Италией, Парагваем и Новой Зеландией.

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 979 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (3)

Полузащитник "Ливерпуля" Йосси Бенаюн может сменить команду в межсезонье. Израильский хавбек не хочет продолжать выступать под руководством нынешнего тренера мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса, сообщает "СЭ" со ссылкой на goal.com.

30-летний футболист готов сменить клуб, если испанец останется у руля "красных". Бенаюн надеется, что клуб отпустит его за 10 миллионов фунтов стерлингов.

"Йосси любит "Ливерпуль" и хочет остаться в этом клубе. Однако Бенитес не слишком доверяет ему. Даже когда тренер совершает ротацию состава, Бенаюн не всегда выходит на поле. Йосси уверен, что сможет себя проявить под руководством другого наставника. Но на данный момент никто из футболистов "Ливерпуля" не знает, будет ли Бенитес тренировать команду в следующем сезоне", - сказал близкий к футболисту источник.

Источник: Soccer.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1122 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (11)

"Барселона" вновь проявляет заинтересованность в услугах полузащитника "Ливерпуля" Хавьера Маскерано. Каталонский клуб хотел приобрести его в прошлом году, но тогда сделка не состоялась.

Главный тренер чемпионов Испании Хосеп Гвардьола сейчас остро нуждается в оборонительных хавбеках, особенно ввиду того, что Яя Туре намерен уйти из команды этим летом. Однако трансфер аргентинца может стоить "Барселоне" как минимум 30 миллионов фунтов стерлингов.

Если каталонцы выложат за 25-летнего футболиста необходимую сумму, они будут вынуждены отказаться от покупки капитана "Арсенала" Сеска Фабрегаса. "Канониры" не готовы расстаться с испанцем меньше чем за 40 миллионов фунтов стерлингов. А обе покупки "Барселона" вряд ли осилит. Даже несмотря на то, что уход Яя Туре может привнести в казну клуба около 20 миллионов фунтов стерлингов.

Отметим, что "Челси" также заинтересован в услугах Маскерано, но "Ливерпуль" не хочет усиливать своего соперника по премьер-лиге, сообщает The Daily Mail.

Источник: Cпорт-Экспресс.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1277 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (6)

Три игрока "Ливерпуля" - Джейми Каррагер, Стивен Джеррард и Глен Джонсон - помогли своей сборной обыграть Японию, сообщает официальный сайт "Ливерпуля". Матч, который проходил в Австрии, завершился победой англичан 2-1. Это был последний товарищеский матч, следующая игра уже будет в ЮАР.

Глен Джонсон вышел в стартовом составе. Каррагер и Джеррард появились на поле только после перерыва.

На шестой минуте защитник японцев Маркус Танака вывел свою команду вперед. А уже во втором тайме на 71 минуте он забил мяч в свои ворота, и счет стал равным. Победный гол принадлежит Юджи Накадзаве, который тоже отправил мяч в свои ворота после прострела Эшли Коула. Кстати, Фрэнк Лэмпард не смог забить с пенальти на 56 минуте.

Напомним, что во вторник Фабио Капелло назовет 23 игроков, которые поедут на чемпионат мира.

Англия - Япония 2:1
Голы: Танака, 72-автогол; Накадзава, 82-автогол - Танака, 7
Нереализованный пенальти: Лампард 56
Англия: Джеймс (Джо Харт, 46), Джонсон (Каррагер, 46), Терри, Рио Фердинанд, Э.Коул, Лампард, Хаддлстоун (Джеррард, 46), Уолкотт (Райт-Филлипс, 46), Леннон (Хески, 77), Д. Бент (Дж.Коул, 46), Руни
Япония: Кавасима, Нагатомо, Конно, Танака, Накадзава, Хонда, Эндо (Тамада, 86), Aбe, Хасебе, Окубо (Мацуи, 72), Окадзаки (Моримото, 65)
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1223 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

«Челси» проявляет интерес к полузащитнику «Ливерпуля» Йосси Бенаюну. Израильтянин должен будет заменить в лондонском клубе Джо Коула, который, скорее всего, покинет «Челси» на правах свободного агента, так как переговоры о продлении его контракта зашли в тупик.
 
«Карло Анчелотти хочет, чтобы я продолжил свою карьеру в его команде. Но всё зависит от «Ливерпуля». Лондонцам придётся заплатить за меня около £6млн. Думаю, что в итоге я всё-таки перейду в «Челси», – приводит слова Бенаюна "Газета.ru".

Категория: Трансферы | Просмотров: 1097 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (12)

Форвард «Вольфсбурга» Эдин Джеко может продолжить карьеру в «Ливерпуле». По информации британского издания News of the World.
 
 «Ливерпуль» готов, в случае необходимости, выложить на нападающего до 50 миллионов фунтов стерлингов.
 
Напомним, что ранее активно ходили слухи о возможном переходе Джеко в «Милан», но тогда трансфер так и не был оформлен.
 
Категория: Новости | Просмотров: 1137 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (15)

В этот раз журналисты официального сайта "Ливерпуля" побеседовали с голкипером резервной команды Петером Гулаши, который поведал о своём хобби, вкусах и своей Родине.

Тебя узнают прохожие, когда ты ходишь по городу?

Нечасто. Я помню, как несколько болельщиков подошли ко мне, поздоровались и пожелали удачи и успехов. Это было очень приятно.

Какой твой самый любимый предмет в школе?

Перемены - это самые лучшие события, когда я был в школе. Я мог поиграть с друзьями в футбол рядом со школой. Мои родители хорошо знают математику, я тоже старался не отставать от них, правда, правда сейчас уже почти ничего не помню.

Сколько лет ты изучал английский?

Семь лет. Поэтому теперь я свободно говорю на этом языке. Сначала мне нужен был переводчик, например, Немет, который помогал мне разговаривать. Но сейчас я не нуждаюсь в его помощи.

Ты зарегистрирован на TWITTER?

Нет, но я есть на Facebook. Я общаюсь там с моими друзьями из Венгрии. Меня удивляет, когда незнакомые хотят пообщаться со мной. Мне это не очень нравится.

Ты боишься получить травму, когда играешь?

К несчастью, каждый вратарь когда-нибудь получит травму. Пока повреждения обходят меня стороной, надеюсь, так будет и дальше.

Правда ли, что Рейна лучший голкипер мира?

Конечно, на мой взгляд, он лучший вратарь в мире. Я тренировалcя с ним и знаю, как он хорошо играет. Тренировки с Пепе очень полезны для меня. Он редко пропускает и вообще допускает ошибки. Я надеюсь, что когда-нибудь достигну его уровня.


Нравится ли тебе творчество Леди Гага?

Не совсем. Я слышал несколько её песен, потому что они часто появляются на радио. Но это не мой стиль музыки. Я люблю Hip-hop и RnB.

Ты хочешь стать нападающим?

Я уже был нападающим!  В конце последнего сезона я играл за резервы. Мы участвовали на турнире в Голландии. У нас было очень много травм и удалений. И поэтому я заменил Немета, который травмировался.

Как ты сыграл в этом матче?

Плохо! Я играл очень плохо и атаковал очень редко. Я имел два шанса, но пробил мимо. Надеюсь, что в будущем не буду играть в нападении.

Популярен ли "Ливерпуль" в Венгрии?

Венгерский чемпионат не так интересен, и поэтому все смотрят Премьер-лигу. Когда я перешел в "Ливерпуль", интерес к нему вырос. Люди хотят увидеть и мою игру, и клуба.

В детстве ты был болельщиком "Ливерпуля"?

Я был фанатом Премьер-Лиги, но не болел ни за какую-либо команду. Но я не любил "Манчестер Юнайтед", это я помню точно.


Твоя любимая сладость?

Не люблю сладкое. Мясо - моя любимая еда. Если выбирать, то мне нравится мороженное, особенно шоколадное.

Хочешь ли ты купить одежду, которой у тебя не было?

Да. Когда я только приехал в Ливерпуль, то я сразу же купил себе новую рубашку, в которой хотел ходить в гости. Но она была очень дорогой. Я даже ни разу даже не одел её. Она до сих пор висит у меня в шкафу. Сейчас бы я не купил бы её, не знаю, зачем я купил её тогда.


Сборная Венгрии U-20 заняла третье место на Чемпионате Мира в Египте. Каковы твои впечатления?

Турнир был очень важен для всех нас, потому что Венгрия не так часто участвует в подобных турнирах. Но была проблема в том, что игроки были и из европейских клубов, и из венгерских. В результате была большая разница в классе игры. Но мы сумели сплотиться и хорошо выступили на чемпионате.
Категория: Интервью | Просмотров: 1255 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Сборная Англии впервые выиграла чемпионат Европы среди юношей до 17 лет, одержав волевую победу над испанцами благодаря голам Андре Уисдома и Конора Уикхэма.

Сборная Англии впервые стала чемпионом Европы среди юношей до 17 лет, одержав волевую победу над сверхталантливой командой Испании.

В первом тайме инициативой прочно владели испанцы, становившиеся сильнейшими на континенте дважды за последние три года. Результатом их преимущества стал гол Херарда, поразившего ворота британцев рикошетом от Андре Уисдома. Впрочем, именно последний в скором времени восстановил равновесие, а в начале второго тайма Конор Уикхэм вывел англичан вперед. Сборная Испании, несмотря на игровое преимущество и поддержку футболистов главной команды страны с трибун стадиона "Райнпарк", переломить ход игры так и не смогла.

Активный Херард на правом фланге полузащиты начал создавать проблемы англичанам уже с первых минут. Неплохой момент испанцы организовали и с другого края, когда Хесе Родригес, находясь под опекой Бруно Пилатоса, направил мяч Хорхе Орти, который в створ не попал. Вскоре свое слово сказали и англичане. Джошуа Макикран сделал удачную передачу на Уикхэма, но и тому не хватило точности. За час до матча на Вадуц обрушился проливной дождь, и создалось впечатление, что в таких условиях играть труднее англичанам. Сборную Испании мокрый газон, казалось, беспокоил в меньшей степени. Тот же Херрард превратил жизнь левого защитника соперника Люка Гарбатта в сущий кошмар.

Англичане вздохнули с облегчением на 21-й минуте, когда после штрафного в исполнении Хосе Кампаньи мяч едва не попал в ворота рикошетом от Росса Баркли. Но уже после розыгрыша последовавшего за этим углового Херард все-таки вогнал мяч в ворота.

Впрочем, Уисдом быстро реабилитировался. Уильям Кин заработал для сборной Англии угловой, который великолепно исполнил Макикран, направивший мяч точно на голову Уисдома - 1:1. Подобный сценарий не соответствовал ходу игры, но буквально тут же опасный удар с дальней дистанции нанес все тот же Макикран. Кроме того, вратаря испанцев Адриана Ортолу заставил вступить в игру и Уикхэм, получивший передачу от Кина.

Возможно, футболисты сборной Испании полагали, что быстро выйдут вперед во втором тайме, но Уикхэм быстро их в этом разуверил. Он прорвался в штрафную площадь с левого края, обыграв попутно трех оппонентов, и не оставил Ортоле ни единого шанса. Тренерский штаб испанцев кинул в бой Пабло, отлично проявившего себя в полуфинальном матче с командой Турции, снова стал активным Херард, в одном из эпизодов еда не закрутивший мяч в ворота.

Вскоре сборной Испании откровенно повезло, когда Уикхэм технично оставил в дураках сразу нескольких опекунов и пробил в сантиметрах от цели. Херард ответил изящным финтом против Пилатоса и ударом, после которого мяч просвистел над крестовиной. Чуть позже с очередным выстрелом неугомонного испанца справился Джек Батлэнд.

Родригесу было далеко до активности Херарда, но и он был близок к успеху. Однако вновь на высоте оказался Батлэнд, начинавший турнир в качестве резервного голкипера. Испанцы едва не сравняли счет после того, как Уисдом, выбивая мяч подальше от ворот, угодил в Гарбата, рикошетом от которого снаряд угодил в штангу.

Сборная Испании отчаянно пыталась восстановить паритет. Впрочем, лучший бомбардир турнира Пако так и не смог забить свой седьмой мяч в Лихтенштейне. Англичане тоже не отсиживались в обороне, и вновь мог отличиться Уисдом, но с его ударом справился Ортола. В результате мужская сборная Англии стала сильнейшей на континенте впервые с 1993 года, когда британцы завоевали золото чемпионата Европы среди юношей до 18 лет.

Источник: Сайт УЕФА.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1270 | Дата: 31.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |