Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 12
Андре Уисдом(на фото слева) и Конор Коуди(на фото справа) были вызваны в юношескую сборную Англии.

Двое игроков "Ливерпуля" уже встретились с остальными партнёрами по сборной Англии сегодня, и начали подготовку к предстоящему турниру в Лихтенштейне.

А недавно ставший самым молодым игроком "Ливерпуля" за всю историю, Джек Робинсон, тоже получил вызов, однако не поехал на сбор, т.к. ему в это время предстоит сдавать экзамены.

Сборная Англии проведёт свой первый матч на турнире со своими сверстниками из Чешской Республики во вторник, 19 мая.

Источник: Официальный сайт "Ливерпуля"
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1054 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес похвалил Лукаса Лейву, получившего звание "Лучший молодой игрок сезона" в составе "Ливерпуля" по мнению болельщиков.

"Лукас еще молод. Он усердно тренировался и отлично помогал команде в этом сезоне".

"Не так много футболистов находится в схожей ситуации, как Лукас. Его очень часто критикуют в СМИ, а иногда и на стадионе".

"Но он работает над собой, на поле он уверен в себе, и каждый раз пытается сыграть, как можно лучше. Он продемонстрировал свой характер, серьезно улучшив свою игру".

"У него отличный менталитет: он хочет совершенствовать свои навыки, а также он сторонник конкуренции. Ему нравится часто играть, что он доказал в этом сезоне".

"Думаю, он способен на большее. Лукас еще молод, поэтому, уверен, каждый раз, выходя на матчи Премьер-лиги, он будет совершенствовать свои навыки", - рассказал Бенитес.

Источник: Euro-Football.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 994 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (6)

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс заявил, что защитник "Ливерпуля" Мартин Шкртел оправился от перелома правой ноги и готов выступить на чемпионате мира, сообщает AP. Напомним, что игрок обороны мерсисайдцев получил травму в феврале в матче Лиги Европы и с тех пор не появлялся на поле, но, тем не менее, был включен в предварительный состав национальной команды.

"У нас нет проблем со Шкртелом. Он полноценно работает и имеет месяц, чтобы подготовиться к выступлению на чемпионате мира в ЮАР. Шкртел будет тренироваться на родине, прежде чем отправиться в сборную", - сказал Вайсс.

Отметим, что в предварительный состав национальной команды Словакии также включены имеющие повреждения Роберт Виттек и Филип Голошко.

Источник: Спорт-Эксперт
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 947 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Сложности в переговорах о продлении контракта с полузащитником Родригу Таддеи вынуждают "Рому" подыскивать запасной вариант усиления своей средней линии.

В случае, если клубу не удастся продлить соглашение с бразильским хавбеком, римляне намерены обратиться к "Ливерпулю" с предложением о приобретении Йосси Бенаюна, сообщает Football Italia.

Переходу футболиста мерсисайдцев может поспособствовать и то, что главному тренеру "Ромы" Клаудио Раньери симпатична игра израильтянина. В нынешнем сезоне Бенаюн провел за "Ливерпуль" 30 игр в чемпионате Англии, из которых в 19 появлялся в стартовом составе.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Трансферы | Просмотров: 1060 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Великий английский клуб, несмотря на свое не лучшее состояние, по-прежнему интересует инвесторов. 

Китайский интернет-магнат Жу Юн всерьез заинтересовался покупкой Ливерпуля. О фактах пока говорить рано, но переговоры идут полным ходом.

Жу Юн, владелец китайского ФК Шанхай Шеньшуа, уже провел две встречи с людьми, занимающимися продажей Ливерпуля.

Цена в 800 миллионов фунтов, распространенная американскими владельцами Ливерпуля, распугала целый ряд инвесторов. Но китайский покупатель, по информации СМИ, готов заплатить "приличную" сумму.

Источник: Football.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1032 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (7)

Английский "Ливерпуль" претендует на полузащитника испанской "Валенсии" Эвера Банегу, сообщает FootballPress.

"Красные" намерены переманить 21-летнего аргентинца в ближайшее трансферное окно.

Трансферная стоимость хавбека оценивается в 8 миллионов евро.

Источник: Soccer.ru


Категория: Трансферы | Просмотров: 1044 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (10)

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк объявил состав, который будет готовиться к чемпионату мира в ЮАР. В него вошли 30 футболистов. В том числе игроки "Ливерпуля" Райан Бабел и Дирк Кюйт.
 
Голкиперы: Мартен Стекеленбург («Аякс»), Сандер Бошкар («Твенте»), Мишель Ворм («Утрехт»).
Защитники: Вурнон Анита («Аякс»), Халид Буларуз («Штутгарт»), Эдсон Брафхейд («Селтик»), Джованни ван Бронкхорст («Фейеноорд»), Джон Хейтинга («Эвертон»), Йорис Матайсен («Гамбург»), Андре Ойер (ПСВ), Рон Флар («Фейеноорд»), Грегори ван дер Виль («Аякс»).
Полузащитники: Ибраим Афеллай (ПСВ), Отман Баккал (ПСВ), Марк ван Боммел («Бавария»), Вут Брама («Твенте»), Орландо Энгелар (ПСВ), Найджел де Йонг («Манчестер Сити»), Давид Мендес да Силва («АЗ Алкмар»), Стейн Схарс («АЗ Алкмар»), Уэсли Снейдер («Интер»), Рафаэл ван дер Варт («Реал»), Деми де Зеув («Аякс»).
Нападающие: Райан Бабел, Дирк Кюйт (оба «Ливерпуль»), Эльеро Элиа («Гамбург»), Клас-Ян Хунтелар («Милан»), Джермэйн Ленс («АЗ Алкмар»), Робин ван Перси («Арсенал»), Арьен Роббен («Бавария»).

 Источник - Soccernews.ru.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1202 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Вратарь Дэвид Мартин покинул "Ливерпуль" первого июня присоединится к своему бывшему клубу "Милтон Кинс Донс".

Дэвид пришёл в "Ливерпуль" в январе 2006 года из "МК Донс" за 250 тысяч фунтов, на тот момент он был вратарём молодёжной сборной Англии.

В "Ливерпуле" Мартин был резервным вратарём. Несколько раз он попадал в заявку на матч основной команды, но так и не дебютировал.

В феврале 2007 года он был отдан в аренду в "Аккрингтон Стэнли" где провёл 10 матчей. Оттуда он был отдан в аренду в "Лестер Сити", где Мартин провёл сезон 2008-2009, Мартин сыграл в 25 матчах, а клуб завоевал повышение в классе.

В сезоне 2009-10 он несколько раз уходил в краткосрочную аренду в  "Транмир Роверс","Лидс Юнайтед" и "Дерби Каунти", а теперь он окончательно покинет Энфилд, так как в мае его контракт в "Ливерпулем" истечёт.

Мартин подпишет 3-х летний контракт и присоединится к своей новой команде 1 июля.
 
Liverpool-fan.ru желает Дэвиду всего наилучшего в "МК Донс".

Источник: Официальный сайт "Ливерпуля"
Категория: Трансферы | Просмотров: 1031 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Агент итальянца отвергает все слухи о переходе своего клиента куда бы то ни было.

Английские таблоиды сватали Альберто то в Ювентус, то в Фиорентину, но Франко Завалья, агент игрока Ливерпуля, называет это пустыми разговорами.

"Я думаю, это просто трескотня английских таблоидов," - сказал Завалья.

"Я ничего не знаю, поскольку Альберто остается в Ливерпуле."

"Я слышал о Ювентусе и Фиорентине, но я думаю, что оба эти клуба должны организовать свою внутреннюю структуру, прежде чем думать о трансферном рынке."

"К тому же Альберто восстановился после травмы лодыжки, потому я не думаю, что Ливерпуль захочет продавать его," - заключил агент Аквилани.

Источник: Football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1013 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.3/3 | Комментарии (8)

В прессе появлялись сообщения, что главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил возглавит "Ливерпуль". Эти слухи не оправдались...

Американский владелец "Астон Виллы" Рэнди Лернер провёл переговоры с главным тренером команды Мартином О'Нилом, по завершении которых официально подтвердил, что североирландский специалист остаётся на "Вилла Парк". 

Сезон 2009/10 для "Астон Виллы" можно считать вполне успешным - команда дошла до финала Кубка Лиги и полуфинала Кубка Лиги, а также заняла шестое место в итоговой турнирной таблице английской Премьер-Лиги, гарантировав себе участие в розыгрыше Лиги Европы в следующем сезоне.  

Тем не менее, в последние несколько недель главного тренера команды Мартина О'Нила преследовали упорные слухи о его предстоящем уходе из клуба, не погасило которое и сделанное им на прошлой неделе заявление о своей преданности клубу и желании и дальше работать на "Вилла Парк".

Мартин О'Нил также сообщил, что в скором времени проведёт встречу с владельцем клуба Рэнди Лернером, которая и состоялась сегодня.

По её итогам американский предприниматель официально сообщил, что О'Нил продолжает оставаться менеджером клуба, а также подтвердил, что ключевой полузащитник команды Джеймс Милнер останется игроком "Астон Виллы" и в следующем сезоне.

Эта новость, несомненно, порадует О'Нила, который, помимо своего желания удержать ведущих игроков команды, также говорил и о необходимости дальнейшего усиления, которое позволит ему оставаться конкурентоспособным в таком сложном чемпионате, как английская Премьер-Лига. 

Рэнди Лернер теперь дал менеджеру гарантии того, что лучшие игроки останутся в команде, получит О'Нил и необходимые средства.

Как ожидается, летом "Астон Виллу" ждут значительные перемены, и Мартин О'Нил уже начал процесс обновления команды, сообщив шести игрокам - Керртису Дэвису, Люку Янгу, Найджелу Рео-Кокеру, Стиву Сидвеллу и Хабибу Бейе, что клуб готов выслушать предложения об их продаже.

Источник: UK Football
Категория: Новости | Просмотров: 1000 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Появились слухи, что испанская "Севилья" проявляет интерес к полузащитнику английского "Ливерпуля" Йосси Бенаюну, информирует FootballPress  со ссылкой на The Guardian.

Руководство севильцев рассчитывает переманить израильтянина ближайшим летом.

В премьер-лиге Бенаюн сыграл за "красных" 30 матчей и забил 6 мячей. ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 975 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Лукас Лейва был избран болельщиками «Ливерпуля» лучшим молодым игроком прошедшего сезона, и Сэмми Ли считает, что это решение отдаёт должное прогрессу бразильца в текущем году.

23-летний Лукас набрал 48% голосов и обошёл Эмилиано Инсуа, Давида Нгога и Райана Бабела. Залогом успеха в голосовании стали успешные выступления Лукаса в центре поля, и Ли считает, что болельщики ценят не только развитие его мастерства, но и его решительность и стремление преуспеть на «Энфилде».

«Приятно видеть, как признают его успехи,— говорит помощник главного тренера в интервью официальному сайту.— Наши болельщики ценят то, чего парень достиг за этот год. Он не получает той похвалы, которую заслуживает, от некоторых людей, но настоящие болельщики знают, что к чему».

«Они видят его прогресс, его стремление выигрывать, его целеустремленность и объём работы, который остаётся за его плечами в каждой игре. Я считаю, что во многих играх этого сезона он выгрызал газон, выкладываясь полностью».

«Считаю, что он стал лучше обращаться с мячом, у него великолепный талант. Теперь он много работает над подключениями в атаку и проникающими пасами».

«Думаю, что его владение мячом и умение им распорядиться были его главными козырями в этом сезоне».

Также Сэмми добавил: «Не хочу создавать лишнего давления на кого-либо, особенно на молодых игроков, но не могу не отметить, что для Лукаса это был сезон прогресса. И именно этого мы ждём от всех — улучшения во всех компонентах на каждом тренировочном занятии».

Источник: LiverBird.ru
Категория: Объявления | Просмотров: 1583 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (7)

Рекордное число игроков «Ливерпуля» имеет шанс принять участие в грядущем чемпионате мира по футболу, который состоится летом в ЮАР.

Накануне были оглашены предварительные заявочные листы сборных-участниц розыгрыша Кубка мира 2010. И теперь, впервые в истории клуба, сразу двенадцать игроков «Ливерпуля» могут отправиться в ЮАР для того, чтобы помочь своим национальным командам.

Предлагаем вашему вниманию полный список игроков «красных», чьи имена попали в заявки сборных:

Англия: Стивен Джеррард, Глен Джонсон, Джейми Каррагер;
Аргентина: Хавьер Маскерано, Макси Родригес;
Голландия: Дирк Кёйт, Райан Бабел;
Греция: Сотириос Кирьякос;
Дания: Даниэль Аггер;
Словакия: Мартин Шкртел.

Вне заявочных листов оказались Альберто Аквилани (Италия), Фабио Аурелио, Лукас Лейва (оба — Бразилия), Эмилиано Инсуа (Аргентина), Альберт Риера (Испания), Филипп Деген (Швейцария).

В предварительную заявку сборных команд может входить до тридцати футболистов. Окончательные списки команд, в которых должны быть указаны не более двадцати трёх игроков, будут объявлены в конце мая.

Источник: Liverbird.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1199 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (15)

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес тренируется по шесть часов в день, чтобы успеть восстановиться к первому матчу команды в групповом турнире чемпионата мира со Швейцарией 16 июня, сообщает AP.

Форвард "Ливерпуля" в апреле получил травму колена, и ему была проведена операция. А после медобследования вместе с национальной командой он был включен наставником Висенте Дель Боске в предварительный состав сборной из 30 игроков.

Врач "Красной фурии" Хуан Хосе Гарсия Кота заметил, что пока не знает, сможет ли поставить ключевого футболиста на ноги к первому поединку мирового форума в ЮАР.

"Сейчас мы не можем сказать, успеет ли Торрес выздороветь к первому матчу турнира, но все настроены оптимистически. Он уже начал работать на поле, продолжая тренироваться в тренажерном зале, чтобы улучшить состояние оперированного колена. Здесь, в Виго, Торрес пробудет до того, как команда встретится, чтобы поехать на чемпионат мира", – рассказал Кота.

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Новости | Просмотров: 1058 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (7)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес провёл во вторник вечером второй раунд переговоров с председателем правления клуба Мартином Бротоном, в ходе которых пытается получить гарантии того, что предстоящим летом получит средства на усиление команды.  

Как сообщает The Guardian, стороны согласились держать характер бесед конфиденциальным, однако предполагается, что Бенитес желает продолжить работу с командой, правда при условии, что будет конкурентоспособен на трансферном рынке.

Также испанский специалист желает получить гарантии того, что любые суммы, вырученные от продажи игроков, будут инвестированы обратно в команду.

Тем временем итальянский "Ювентус", долгое время пытавшийся переманить Бенитеса, от своих попыток, по всей видимости отказался, переключив внимание на наставника "Самподории" Луиджи дель Нери и тренера "Фиорентины" Чезаре Пранделли.

Источник: UKfootball.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (5)

Миланский «Интер» официально опроверг слухи о том, что Жозе Моуринью на посту главного тренера может сменить наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес.

— Относительно недавних громких заявлений, сделанных итальянской прессой, руководство «Интера» хочет в очередной раз подчеркнуть, что в последнее время клуб не имел никаких деловых контактов с другими тренерами, — говорится в опровержении, размещенном на официальном сайте «черно-синих». — Хотим еще раз обратить внимание всех на то, что контракт Моуринью истекает в 2012 году, и сейчас команда полностью сосредоточена на предстоящих важных матчах.

Напомним, слух о переходе Бенитеса в «Интер» итальянские газеты, разочарованные отказом испанца возглавить «Ювентус» из-за деловых обязательств перед «Ливерпулем», распространили во вторник.

Источник: Sportbox.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (9)

Защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер объяснил свое решение возобновить карьеру в сборной Англии.

«Футбольная ассоциация связалась со мной и спросила, не хотел бы я пересмотреть свою позицию в связи с травмами других футболистов. Я ответил, что готов играть.

Чемпионат мира и Лига чемпионов – высочайший уровень футбола. Я не молодею, в следующем сезоне мы не играем в Лиге чемпионов, так что я хотел бы поработать под руководством Фабио Капелло», – цитирует Каррагера официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1387 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона объявил предварительный состав команды для участия в ЧМ-2010. В него вошли 30 футболистов. В сборную не попали хавбек Фернандо Гаго из "Реала", а также игроки "Интера" – полузащитник Эстебан Камбьяссо и защитник Хавьер Дзанетти, сообщает Globo Esporte. К сожалению не получил вызова в сборную Эмилиано Инсуа, но надо понимать, что конкуренция в "альбиселесте" на каждую позицию просто запредельная.

Вратари: Марьяно Андухар ("Катания"), Серхио Ромеро ("АЗ Алкмар"), Диего Посо ("Колон").
Защитники: Мартин Демичелис ("Бавария"), Николас Отаменди ("Велес Сарсфилд"), Вальтер Самуэль ("Интер"), Габриэль Хайнце ("Марсель"), Клементе Родригес ("Эстудиантес"), Николас Бурдиссо ("Рома"), Фабрисио Колоччини ("Ньюкасл"), Ариэль Гарсе ("Колон"), Хуан Мануэль Инсаурральде ("Ньюэллс Олд Бойз").
Полузащитники: Хавьер Маскерано, Макси Родригес (оба - "Ливерпуль"), Хонас Гутьеррес ("Ньюкасл"), Хуан Себастьян Верон ("Эстудиантес"), Анхель ди Мария ("Бенфика"), Хавьер Пасторе ("Палермо"), Марио Болатти ("Фиорентина"), Хосе Соса ("Эстудиантес"), Хесус Датоло ("Олимпиакос"), Себастьян Бланко ("Ланус"), Хуан Мерсьер ("Архентинос Хуниорс").
Нападающие: Лионель Месси ("Барселона"), Мартин Палермо ("Бока Хуниорс"), Серхио Агуэро ("Атлетико"), Эсекиэль Лавесси ("Наполи"), Гонсало Игуаин ("Реал"), Карлос Тевес ("Манчестер Сити"), Диего Милито ("Интер").

Источник: Чемпионат.ру.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1577 | Дата: 12.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (10)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |