Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 14
Гостей: 11
Пользователей: 3
Buck, Stevie_G, дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 28
Опасения насчет того, что Райан Бабел может пропустить Кубок Мира, оказались преждевременными.

Более того, сегодня форвард "Ливерпуля" уже приступил к полноценным тренировкам. Бабел получил травму подколенного сухожилия на прошлой неделе, и поэтому готовился по специально разработанной программе несколько дней. Уже во вторник Райан сможет принять участие в товарищеской игре "Оранье" в Роттердаме против Ганы. Помимо Бабеля вскоре к тренировкам сборной должен вернуться Найджел Де Йонг, почти оправившийся от травмы колена.

Источник: Euro-Football.ru

Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1082 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Агент тренера Ливерпуля опроверг слухи о переходе его клиента на пост наставника нерадзурри.

"Я ничего не знаю об Интере," - честно признался Мануэль Гарсия Куилон, агент Рафы.

"Никто ко мне по этому поводу не обращался. Это все просто трансферные спекуляции."

Источник: Football.ua.





Категория: Новости | Просмотров: 1008 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 3.0/1 | Комментарии (4)

Два точных удара Конора Уикхэма обеспечили сборной Англии участие в воскресном финале европейского первенства среди юношей до 17 лет.

Преимущество англичан в первые 45 минут игры воплотилось в дубль Уикхэма, который дважды оставлял защитников не у дел и уверенно переигрывал Альфонса Ареоля. За 24 минуты до конца Погба подарил "трехцветным" шанс на спасение, точно пробив со "второго этажа". Но уверенная игра голкипера Джека Батлэнда позволила команде Джона Пикока удержать победный счет.

В составе сборной Англии появились шесть игроков, пропустивших заключительный матч группового этапа с турками (2:1). Место в воротах, тем не менее, сохранил Батлэнд, начинавший турнир в качестве запасного. Первый опасный момент создал не игравший в понедельник Уильям Кин - его удар головой отразил Ареоля, который заменил в воротах французов Максима Дюпе.

Вскоре Ареоля пришлось снова вступить в игру, чтобы ликвидировать выход Беника Афобе один на один. Следующим обострил ситуацию Роберт Холл, который появился на поле вместо травмированного Кина. Он почти моментально мог поразить цель, если бы под удар не подставился защитник. Ответ не заставил себя ждать. Антони Кура создал момент для Яя Саного, но выстрелу последнего через себя не хватило точности.

Преимущество было на стороне Англии, поэтому взятие ворот Ареоля на 23-й минуте стало закономерным. Атака родоначальников футбола началась с длинной передачи на Афобе, который в свою очередь снабдил мячом подоспевшего Уикхэма. Последний, вырвавшись на оперативный простор, поразил ворота французов с острого угла.

Франция быстро пришла в себя, и уже Жереми Обен едва не попал в цель после подачи с углового, а затем Саного загубил выход один на один с Батлэндом. Кипер "Бирмингема" сыграл блестяще - в эффектном прыжке выбросил руку и парировал мяч. Англичане отнеслись к реализации моментов гораздо бережнее - за пять минут до перерыва Уикхэм без помех удвоил результат после передачи капитана "трёх львов", игрока академии "Ливерпуля" Конора Коуди (на фото в центре).

Хотя начало второго тайма осталось за французами, не сидели сложа руки и их соперники. В частности, Ареоля в эффектном броске не позволил отличиться Россу Баркли. Батлэнд в свою очередь перевел на угловой опасный выстрел Погба. Последовала подача, и мяч отскочил к Абдулаю Дукуре. Убрав обманным движением опекуна, полузащитник из глубины поля навесил на дальнюю штангу, и Погба на сей раз был точен - 2:1.

Через несколько минут еще один угловой мог оказаться для Англии роковым, не пробей Кура головой выше перекладины. Напряжение, постепенно нараставшее у ворот англичан, одним махом мог снять Уикхэм, в который раз оказавшийся с глазу на глаз с Ареоля. Однако хет-трику не было суждено состояться - кипер в последний момент достал мяч ногой. К противоположным воротам, тем временем, опасно выскочил вышедший на замену Дилан Делиньи, но Батлэнд вовремя  разрядил обстановку. Чуть позднее отличный момент себе создал Юсуфф Сабали - после его удара мяч разминулся со створом.

Наставник сборной Франции Ги Феррье бросил на усиление атаки Билеля Омрани, но и его удар головой вышел неточным. Последний шанс французам предоставил защитник соперника Нэтэниэл Чалоба, едва не срезавший мяч в собственные ворота, но от дополнительного времени англичан уберег сейв Батлэнда. В итоге, как и полуфинале трехлетней давности, Англия оказалась сильнее. В решающей встрече дружина Пикока может взять реванш у испанцев за поражение в 2007 году.

Источник: Сайт УЕФА.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1254 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (6)

Будущий наставник "Реала" Жозе Моуриньо назвал потенциальные трансферные цели, среди которых находятся капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард и два игрока "Челси" - Фрэнк Лэмпард и Эшли Коул, сообщает ukfootball.ru со ссылкой на AS.

На вопрос о возможном подписании Джеррарда, Лэмпарда и Коула Моуриньо ответил: "Мне нравятся игроки, приближающиеся к концу своей карьеры, и мне хотелось бы иметь игроков, которым около 33 - 34 лет. Скорее всего, впоследствии их уже не удастся продать, но если из них выжать ещё пару лет, они того стоят. Лэмпард и Джеррард - это великие игроки, которые всегда целиком отдают себя на поле".
Категория: Интервью | Просмотров: 1629 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 4.6/5 | Комментарии (9)

Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард сегодня продолжит тренироваться в общей группе несмотря на повреждение, полученое вчера.

В самом начале двусторонней игры в тренировочном лагере сборной Англии в Австрии Джеррард почувствовал боль в ноге и был вынужден прекратить занятие. Лишь в конце тренировки футболист смог приступить к легким пробежкам.

Однако, в Футбольной ассоциации Англии сообщили, что Джеррард будет тренироваться сегодня без каких-либо ограничений, сообщает Sky Sports.

Пока неизвестно, будет ли Джеррард играть в воскресном товарищеском матче со сборной Японии в Граце, или же главный тренер сборной Англии Фабио Капелло решит его поберечь. Игра с Японией станет для англичан последней перед окончательным объявлением состава из 23 футболистов, который отправится на чемпионат мира в ЮАР.

Источник: Sports.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1101 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Английский «Ливерпуль» готов предложить мадридскому «Атлетико» 8 миллионов фунтов за полузащитника сборной Португалии Симау Самброзу.

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес очень высоко оценивает возможности левого атакующего хавбека и хотел бы подписать с ним долгосрочный контракт. Симау давно входит в список футболистов, которые интересуют Бенитеса, и поражение «Ливерпуля» от «Атлетико» в полуфинале Лиги Европы только усилило этот интерес, сообщает Sky Sports.

Нынешнее соглашение Симау с «Атлетико» заканчивается через год. Сам футболист признался, что всегда хотел играть в чемпионате Англии, а также, что слышал о том, что мадридский клуб готов с ним расстаться.

«Могу лишь сказать, что кое-какие люди в Мадриде говорят, что «Атлетико» готовит мой трансфер, но пока я не очень много об этом знаю. Меня всегда привлекала возможность поиграть в английской премьер-лиге, но сейчас у меня в голове только подготовка к чемпионату мира и сборная Португалии», – сказал Симау в интервью The Daily Star.

Источник: Sports.ru.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1175 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (17)

Левый защитник "Ливерпуля" Фабио Аурелио рассказал, что на чемпионате мира будет болеть за сборную Англии, но только если Бразилия вылетит с турнира.

Сам Фабио, у которого контракт с "Ливерпулем" истекает через неделю, считает, что Бразилия - фаворит турнира. Но и у англичан есть шанс победить на мундиале.

"Я могу назвать четыре команды, которые имеют большие шансы на победу. Это, естественно, Бразилия, которая всегда является главным претендентом на золото. Англия, которую я уже назвал, тоже может победить. Испания, которая в последнее время показывает хорошую игру. И Италия, которая выигрывала чемпионат четыре года назад", - сказал Фабио официальному сайту "Ливерпуля".

"Конечно, я буду болеть за Бразилию. Но также я желаю удачи Англии, потому что у меня есть несколько друзей из этой команды, с которыми я играл за "Ливерпуль". И я сам прожил в этой стране пять лет".
Категория: Интервью | Просмотров: 1010 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Главный тренер сборной Дании Мортен Ольсен объявил окончательный состав команды на чемпионат мира в ЮАР.

Вратари: Томас Сёренсен ("Сток Сити"), Стефан Андерсон ("Брондбю"), Йеспер Кристиансен ("Копенгаген").

Защитники: Вильям Квист ("Копенгаген"), Симон Кьяер ("Палермо"), Ларс Якобсен ("Эвертон"), Пер Кролдуп ("Фиорентина"), Даниэль Аггер ("Ливерпуль"), Патрик Мтилига ("Малага"), Симон Буск-Поульсен ("АЗ" Алкмаар").

Полузащитники: Кристиан Поульсен ("Ювентус"), Якоб Поульсен ("Аархус"), Томас Каленберг ("Вольфсбург"), Томас Эневолдсен ("Гронинген"), Миккель Бекманн ("Рандерс"), Даниэль Йенсен ("Вердер"), Кристиан Эриксен ("Аякс").

Нападающие:
Деннис Роммедаль ("Аякс"), Йон Даль Томассон ("Фейеноорд"), Сёрен Ларсен ("Тулуза"), Никлас Бентнер ("Арсенал"), Йеспер Гронкьяер ("Копенгаген"), Мартин Йоргенсен ("Орхус").

Источник: Газета.ру.
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1151 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Супер-талант из "Ливерпуля" Давид Эму заключил с клубом двухлетний контракт, информирует Sky Sports.
 
19-летний правый вингер, обладающий феноменальной скоростью, перешел в "Ливерпуль" из "Милуолла" в 2007 году и с тех пор выступал за молодежные составы клуба Рафы Бенитеса.
 
Ранее интерес к Эму проявляли лондонские "Арсенал" и "Фулхэм".
 

Категория: Новости дубля | Просмотров: 1151 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (5)

Журналисты официального сайта "Ливерпуля" взяли интервью у нападающего "Ливерпуля" Райана Бабела. Он честно ответил на все их вопросы и поведал о своей любимой музыке, болельщиках сборной Голландии и о многом другом.

Так как ты фанат рэпа, кто является лучшим репером всех времен?


Это легкий вопрос. Jay-Z, конечно. Какую музыку слушаешь кроме рэпа? Ещё мне очень нравится регги и душевная музыка. Иногда слушаю попсу, правда голландскую.

Занимался когда-нибудь йогой?

Не пробовал. Раньше несколько человек в команде занимались йогой и мне кажется, что они остались довольны. Если память не изменяет, то это была идея Каррагера.

В этом сезоне ты летал в Австралию со своей сборной. Что ты делал во время полета? 

Обычно в полете я сплю, чтобы избавиться от скуки. Но в этот раз мы взяли много фильмов. Так что весь полет мы были заняты.

Это правда, что в Голландии самые лучшие болельщики?

Конечно. Они и поют, и кричат, даже готовы поехать на край света с нашей командой.


Кто твои лучшие друзья в мире футбола? 

Больше всего я общаюсь с Робином ван Перси. Ещё я дружу с Урби Эмануэльсоном, который играл со мной за "Аякс". Ну и ещё Джанни Зайверлон из "Вест Бромвич Альбион". Мы очень долго болтаем по телефону.

Кто лучший игрок за всю историю "Аякса"? 

Большинство во считает, что это Йохан Круифф. Но я с ними не согласен, и для меня лучший игрок "Аякса" - Марко ван Бастен. Я видел как он играет, и очень восхищен им. 

Кто станет следующей легендой "Аякса"?

Луис Суарес. Он перспективный игрок, быстрый и забивает много голов.


Почему ты перед выходом на поле разминаешься в обуви для тренировок? 

Трава за бровкой в несколько раз жестче, чем на других участках поля. И если я буду разминаться в игровых бутсах, то могу получить травму. В тренировочной обуви я могу разминаться без опасности быть травмированным.

Можно ли сказать, что мерсисайдское дерби похоже на дерби "Аякса" и "Фейенорда"? 

Немного эти дерби похожи. Но в Голландии эти дерби наполнены ненавистью и неприязнью к сопернику. В Англии же футболисты относятся с уважением к другим.


Кто для тебя "король футбола" - Круифф, Пеле или Марадона? 

Раньше бы я не задумываясь сказал, что это Марадона. Но сейчас мое мнение изменилось и "король футбола" для меня - Пеле. Он великий футболист.
Категория: Интервью | Просмотров: 1309 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (14)

Интерес к полузащитнику "Интера" и сборной Словении Рене Крхину (на фото слева) проявляют "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", информирует Tuttosport.

Сообщается, что трансферная цена футболиста составляет 7,5 миллиона евро, и оба английских клуба готовы заплатить такую сумму.

Отметим, что нынешнее соглашение 19-летнего хавбека с черно-синими рассчитано до 2011 года.

В этом сезоне в составе миланцев Крхин лишь дважды выходил на замену.

Источник: Спорт-Экспресс.

Категория: Трансферы | Просмотров: 1084 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 3.5/2 | Комментарии (3)

Сайт Liverpool-fan.ru продолжает фоторепортажи из стана команд готовящихся к предстоящему Чемпионату Мира в ЮАР.

В этот раз представляем вашему вниманию  большой фоторепортаж о тренировочном занятии Сборной Испании. В фокусе, как обычно, представители "Ливерпуля" - Пепе Рейна и Фернандо Торрес.

Так же на нашем сайте есть фотографии, которые не вошли ни в один из фоторепортажей! Их вы можете посмотреть в фотоальбомах.

Приятного просмотра.








































Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1466 | Дата: 28.05.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |