Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Май » 06
Американский владелец Ливерпуля недоволен тем, как журналисты интерпретировали его слова.

Сегодняшняя британская пресса неоднократно процитировала слова Тома Хикса, из которых можно было сделать вывод, что продажа клуба может затянуться почти на два года. В своем интервью хозяин "Красных” также упомянул, что "слишком высокой ценой” заплатил за свое участие в спортивном бизнесе, и надеется вскоре "уйти на покой”.

Однако, как сообщает Football365, бизнесмен весьма резко отреагировал на такую подачу материала: он не отрицает, что сказанное действительно принадлежит ему, но подчеркивает, что интервью, в котором эти слова звучали, было дано американскому изданию Sports Business Journal в конце марта.

Таким образом, все прозвучавшее было сказано им до того, как он и его компаньон в Ливерпуле Джордж Жилетт сделали официальное заявление о своем намерении продать клуб. Тогда, таким образом, он лишь приблизительно обрисовал ситуацию и предсказал, что не задержится в Ливерпуле на какой-либо длительный срок.

Хикс также пояснил, что вел речь о своих американских спортивных проектах – бейсбольной и хоккейной командах из Техаса – когда говорил, что ему пришлось дорого заплатить за этот опыт.

Источник: Liverpoolfc.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1074 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (13)

Агент главного тренера "Ливерпуля" Рафаэля Бенитеса Мануэль Гарсия Куилон подчеркнул, что, несмотря на то что переход испанца в "Ювентус" считался решенным делом, он, вероятно, продолжит работать в Англии. Наставник мерсисайдцев является главным кандидатом на место Альберто Дзаккерони, который, по все видимости, будет отправлен в отставку по окончании сезона.

"На данный момент ситуация складывается таким образом, что Бенитес продолжит свою тренерскую карьеру в Англии, - приводит calciomercatoweb.it слова Куилона. - На решение наставника "Ливерпуля" может повлиять встреча с председателем клуба Мартином Броутоном. Они должны обсудить финансовую политику команды. "Ливерпулю" необходимо приобрести несколько новых игроков".

Источник: Спорт-Экспресс
Категория: Новости | Просмотров: 1120 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)

"Ливерпуль" начал переговоры с Мадридским "Реалом" по поводу возможности перехода полузащитника Рафаэля Ван дер Ваарта на Энфилд летом.

Рафа Бенитес сегодня проведёт переговоры с председателем клуба Мартином Бротоном, на которых дожна прояснится его судьба, но в это же время Бенитес уже стремится обеспечить переход на Энфилд нескольких игроков, если он останется в клубе.

Сообщается, что переговоры с "Реалом" относительно Ван дер Ваарта, уже начались, но какие-либо конкретные подробности придется ждать, пока будущие Бенитеса остаётся неопределённым.

Источник: Mirror
Категория: Трансферы | Просмотров: 1196 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/7 | Комментарии (19)

32-летний защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер объявил о планах по проведению благотворительного матча против избранной команды "Эвертона". Как ожидается, матч состоится 4 сентября на "Энфилд Роуд", и своё участие в нём уже подтвердили Робби Фаулер, Стив Макманаман, Дитмар Хаманн, Джейми Реднапп и Майкл Оуэн.

Бывший игрок сборной Англии не скрывает, что до того, как присоединиться к академии "Ливерпуля", был болельщиком "Эвертона", и считает, что именно поединок против звёзд "Ирисок" станет наиболее актуальным для кампании по сбору средств для благотворительных организаций Мерсисайда, проводимой под эгидой созданного им фонда 23 Foundation.

"Эта мысль витала в воздухе последние четыре или пять месяцев, и я рад, что, наконец, могу говорить об этом более обстоятельно, - сказал Джейми Каррагер. - "Эвертон" всегда был моей первой мыслью, потому что, если бы остановились на иностранной команде, это повлекло бы за собой серьёзные расходы".

"Все деньги, собранные от продажи билетов, пойдут на благо города Ливерпуль и Мерсисайда в целом. Всем известно, что в детстве я болел за "Эвертон", и я подумал, что было бы уместно провести матч между двумя командами, с которыми связана моя жизнь".

Одновременно с этим Джейми Каррагер прояснил ситуацию относительно своего будущего, заявив, что не думает о завершении карьеры и что хочет продолжать играть в "Ливерпуле".

"Я говорил по этому вопросу с Рафаэлем Бенитесом, и мы решили, что будет лучше отложить переговоры до начала следующего сезона", - добавил Каррагер. - Что же касается интервью, в котором я якобы сказал, что намерен покинуть клуб, то это не совсем так. Я сказал, что если "Ливерпуль" откажется от меня, то у меня не будет другого выбора, кроме как найти другую команду".

"Я не думаю о завершении карьеры. Я понимаю, что в моем возрасте можно принимать новое решение в каждом следующем сезоне, но я хочу завершить карьеру в "Ливерпуле" и не хочу играть где-либо еще".

Источник: UK Football
Категория: Новости | Просмотров: 1263 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (12)

Голкипер "Ливерпуль" Пепе Рейна сказал, что если клуб хочет оставить лидеров команды, то "Ливерпуль" должен быть продан.

Рейна железно считает, что продажа клуба жизненно необходима, для того чтобы Фернандо Торрес остался в "Ливерпуле", и если клуб хочет выиграть какие-то трофеи в следующем году.

"Для таких игроков, как Торрес, очень важно, чтобы клуб продвигался вперед," сказал Рейна в интервью Daily Express.

"Посмотрим, как будет продвигаться процесс продажи "Ливерпуля". Когда это случится, мы сможем построить приличную команду и наберем перспективный состав."

Источник: Tribal Football
Категория: Новости | Просмотров: 1009 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 4.8/4 | Комментарии (7)

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес планирует этим летом привести в команду форварда марсельского «Олимпика» Мамаду Ньянга, сообщает caughtoffside.com.

Форвард оценивается в 14 миллионов фунтов. Рафа планирует купить футболиста в том случае, если новые владельцы выделят денег на трансферные нужды. В противном случае испанский специалист готов предложить французскому клубу на обмен кого-то из игроков: Риеру, Бабела, Дегена или Бенаюна.

Источник: Sovsport.ru


Категория: Трансферы | Просмотров: 1118 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 4.0/2 | Комментарии (15)

Джейми Каррагер выразил желание сесть за стол переговоров с нынешним клубом, чтобы обсудить возможность подписания нового контракта.

Ранее ходили слухи, что защитник Красных будет готов рассмотреть свое будущее вне Энфилда, если не получит предложения о контракте на новых условиях. В связи с этим, Каррагер решил немного прояснить ситуацию.

"Я говорил по этому вопросу с Рафой Бенитесом, и мы решили, что лучше отложить переговоры до начала следующего сезона", - сказал Каррагер в интервью официальному журналу Ливерпуля.

"Что же касается интервью, будто я намерен покинуть клуб, то это не совсем так. Я сказал лишь, что если Ливерпуль откажется от меня, то я просто не буду иметь другого выбора, кроме как устроиться в новую команду".

"Я еще не думаю завязывать с футболом. Я понимаю, что в моем возрасте можно принимать новое решение в каждом следующем сезоне. Но я хочу завершить карьеру в Ливерпуле, и не хочу играть где-либо еще".

Источник: iSport.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1042 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (8)

Американский совладелец "Ливерпуля" Том Хикс заявил, что за время своего пребывания на "Энфилд Роуд" заплатил "ужасную цену", однако при этом дал понять, что просто так расставаться ни он, ни Джордж Джиллетт с клубом не намерены, и что продажа "Ливерпуля" может занять до двух лет. 

Напомним, что в апреле Том Хикс и Джордж Джиллетт объявили, что выставляют "Ливерпуль" на продажу, назначив одновременно с этим главу British Airways Мартина Бротона на должность председателя правления клуба и поручив ему процесс поиска новых инвесторов.

Тем не менее, несмотря на объявленные планы, Том Хикс дал понять, что, по его мнению, цена клуба за последние годы увеличилась как минимум втрое, и просит за "Ливерпуль" £800 млн. Насколько можно понять, ниже этой планки владельцы "Ливерпуля" цену сбрасывать не намерены, что может затянуть процесс продажи клуба на неопределённое время и ставит под сомнение их намерение поставить точку в этом вопросе по возможности скорей.

"За последние два года мы вели немало дискуссий и пришли к выводу, что есть много заинтересованных в приобретении "Ливерпуля" людей, - заявил Том Хикс в интервью The Times. - Мы владели клубом три года, однако пять лет мы им точно не будем владеть".

"Я могу по-прежнему оставаться болельщиком, однако я заплатил ужасную цену. Мне уже 64 года, и больше я этого не хочу".

"Джерри Джонс (владелец "Даллас Ковбойс") - мой хороший друг, однако его жизнь и жизнь его семьи принадлежит клуб. Можно вспомнить Марка Кьюбана, его жизнь - "Даллас Маверикс". Но это не моя жизнь".

Источник: UK Football
Категория: Новости | Просмотров: 969 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (13)

Полузащитник турецкого "Галатасарая" Арда Туран ближайшим летом может перебраться в английскую премьер-лигу. К хавбеку сборной Турции проявляют интерес лондонский "Арсенал" и "Ливерпуль", сообщает FootballPress со ссылкой на Liverpoolfc.tv.

"У моего клиента еще два года будет действовать контракт с "Галатасараем". Но, в случае выгодного предложения, руководство стамбульцев отпустит Турана. Официальных предложений пока нет, но мы знаем об интересе со стороны "Ливерпуля" и "Арсенала". В конце сезона будем рассматривать варианты", - сказал агент игрока Ахмет Булут.

Источник: Soccer.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1093 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

По сообщению английских СМИ, главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп намерен усилить команду на будущий сезон капитаном сборной Израиля Йосси Бенаюном - лондонцы готовы заплатить "Ливерпулю" около 9 миллионов фунтов, передает корреспондент "Спорт-Экспрес" Эли Швидлер.

Сам Бенаюн, которому исполнилось 30 лет, в очередной раз намекнул, что почти наверняка не останется в "Ливерпуле".

Об интересе к израильскому полузащитнику со стороны "Ромы" вновь заявила итальянская пресса, однако очевидно, что финансовые возможности "Ромы" ограничены и итальянский клуб в такой ситуации попытается заполучить Бенаюна с помощью обмена игроков.
 
Источник: Soccer.ru
Категория: Трансферы | Просмотров: 1048 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Если в заключительном туре Премьер-Лиги "Ливерпулю" не удастся обойти "Астон Виллу" и подняться на 6-е место в турнирной таблице, то следующий сезон начнется для "красных" непривычно рано - уже 29 июля.

Напомним, что путевки в Лигу Европы от Англии получат трое команд. Первые две напрямую попадут в финальный раунд квалификации, а третья - которой обычно является победитель Кубка Лиги или седьмая команда Премьер-Лига - начнет свое выступление раундом ранее.

Таким образом, если подопечным Рафаэля Бенитеса не удастся подняться выше своего текущего 7-го места, то сезон для них начнется непривычно рано. Первый официальный матч предстоит провести уже 29 июля, а ответный поединок состоится спустя неделю.

Прошлым летом в похожей ситуации оказался "Фулхэм". "Дачники" начали свое выступление в сезоне 30 июля. Дважды обыграв литовскую "Ветру" оба раза со счетом 3:0, команда Роя Ходжсона вышла в финальный раунд квалификации, где разобралась с пермским "Амкаром".

Однако, на сей раз "Ливерпулю" будет сложнее, чем "Фулхэму" годом ранее. Дело в том, что многие из футболистов мерсисайдского клуба будут задействованы на Чемпионате Мира в ЮАР. Им придется досрочно завершить свой отпуск, чтобы подготовиться к выступлению в Лиге Европы. Это касается Пепе Рейны, Даниэля Аггера, Глена Джонсона, Сотириоса Кириакоса, Мартина Шкртела, Райана Бабеля, Стивена Джеррарда, Хавьера Маскерано, Дирка Кейта и Фернандо Торреса.

Под большой вопрос будет поставлена и предсезонная подготовка команды. На 31 июля у "красных" запланирован визит в Германию на празднование 110-летия "Боруссии" из Менхенгладбаха и проведение товарищеского матча. Эту поездку, а также прочие турне, возможно, придется пересмотреть.

Чтобы подобного не произошло, в заключительном туре Премьер-Лиги "Ливерпулю" необходимо обыгрывать "Халл" и надеяться, что "Астон Вилла" в своем матче не справится с "Блэкберном". В таком случае команда Рафаэля Бенитеса поднимется на 6-ю строчку и отсрочит свое возвращение из отпуска.

Стоит сказать, что Англия может получить еще одну путевку во второй по значимости европейский турнир, если кто-то из представителей Премьер-Лиги, которому не гарантировано выступление в Европе на следующий сезон, займет первое место в так называемом рейтинге Fair Play. Главным претендентом на это пока является "Фулхэм". Если "дачники" выиграют финал Лиги Европы, то автоматически получат путевку в групповой этап следующего розыгрыша турнира, а если проиграют, то все равно могут рассчитывать на участие в соревновании за счет, как раз, Fair Play.

Финальный квалификационный раунд Лиги Европы состоится 19 и 26 августа. Новый сезон Премьер-Лиги стартует 14 августа. Команда, проходящая в турнир по рейтингу Fair Play, начнет свое выступление с самого раннего раунда - 1 июля.

Источник: Premiership.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1108 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

Резервная команда «Ливерпуля» завершила сезон на мажорной ноте, обыграв вчера «Сандерленд» в рамках последнего матча северной лиги резервов со счётом 1:0.

Далла Валле подарил эти три очка подопечным Джона Макмахона, удачно пробив с 20 ярдов на 34-й минуте. «Сандерленд» старался отыграться весь второй тайм, несмотря на удаление в их составе.

Этот результат прервал пятиматчевую серию поражений «красных» резервов - в последний раз они выигрывали 29 марта у «Болтона» (2:1).

В апреле они проиграли все матчи, и это подвело черту под надеждами на победу в лиге. Но вопроса доверия к игрокам у тренера не возникло, и в последнем матче вышел тот же состав, что и всегда.

В прошлом матче резервы «Ливерпуля» обыграли «котов» 2:0 на «Прентон Парке», и тот матч запомнился дебютом Альберто Аквилани в красной футболке. Тогда забили Дани Пачеко и Робби Трелфолл.

В этот раз на матч отправились также молодые парни из академии «Ливерпуля» - Конор Коади, Алекс Купер, Дил Чемберлен и Джон Фланнаган, которые были готовы помочь резервам в игре, которая проходила на стадионе «Эпплтон Кольери Велфаир» в Хеттоне-ле-Хоул - на родине легендарного тренера «Ливерпуля» Боба Пэйсли.

Соперник начал резвее и мог открывать счёт, и лишь игра Мартина Хансена спасла «красных» от гола Умара Тункара на третьей минуте. «Ливерпуль» вскоре ответил опасным ударом Далла Валле с правого угла штрафной - прямо в руки вратаря.

Моменты возникали у обоих ворот: Лайам Ноубл едва не послал в ворота мяч, срикошетивший от Виктора Пальссона. Далла Валле вновь бил с подачи Херардо Бруны с углового, но не попал. Правда, вскоре финн исправился: на 34-й минуте он всё-таки послал мяч в сетку.

Подобрав мячик на правом фланге, нападающий сыграл в стенку с Николой Саричем, который вывел его на удар, и финн с левой ноги завершил эту атаку. На перерыв «Ливерпуль» уходил уже лидером.

Второй тайм «Сандерленд» начал с давления на защиту «красных», ведомую Крисом Мавингой, но результатов это не приносило - был лишь проход и удар Дэвида Доусона издали, не сильно побеспокоивший Хансена.

Взаимные атаки продолжались, а за 15 минут до конца матча Лайам Ноубл был удалён за вторую жёлтую карточку. Это помогло «Ливерпулю» комфортно довести матч до победы.

Состав резервов «Ливерпуля»: Хансен, Фланнаган, Кацаниклич, Пальссон, Мавинга, Ирвин, Сарич (Браувер '62), Эму, Далла Валле, Кёлерт (Коуди '80), Бруна (Купер'32).
Неиспользованные замены: Чемберлен, Соколик.

Игрок матча по версии официального сайта: Крис Мавинга.

Источник: LiverBird.ru
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1184 | Дата: 06.05.2010 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (6)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |