Гостей: 9
Пользователей: 1
baku_fan

Главная » 2010 » Сентябрь » 08
Главный тренер «Ливерпуля» Рой Ходжсон рассказал об участии нападающего Фернандо Торреса в последних матчах за сборную Испании.

«Мы говорили с тренерами испанцев, и они сказали, что Торресу было невозможно отказаться от поездки в Аргентину. Потому что тогда другие футболисты тоже захотели бы пропустить эту встречу.

К счастью, мои просьбы были услышаны, и он не сыграл в этом матче. Надеюсь, что из-за этого он вернется в команду в хорошей форме», – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Напомним, что Торрес сделал дубль в матче с Лихтенштейном и был заменен на 57-й минуте. В матче с Аргентиной чемпионы мира уступили 1:4.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Дата: 08.09.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (3)

Бывший игрок "Ливерпуля" Джермейн Пеннант недавно перешедший в "Сток Сити" на правах аренды рассказал, что хочет играть в АПЛ и о шансах "Ливерпуля" и "Сток Сити" в пердстоящем сезоне.

Права на 27-летнего полузащитника принадлежат испанскому клубу "Реал Сарагоса", куда он перёшл летом 2009 года из "Ливерпуля".

Пеннант сказал: "Я уже пропустил старт в Премьер-лиге, я также пропустил подготовочный период."

"Я просто буду играть как можно лучше посмотрим, как будет. Моя первая задача, помочь "Сток Сити" подняться в турнирной таблице. А если в январе с стану полноправным игроком команды, то будет здорово."

"Наш тренер сказал, что он надеется "Сток" закончит сезон в первой 10-ке. Он в это верит, и мы так же в это верим."

Пеннант ожидает, что его бывший клуб "Ливерпуль", который вылетел из топ 4 в прошлом сезоне, сможет выступить гораздо лучше в этом году под руководством нового тренера Роя Ходжсона.

Пеннант добавил: ""Ливерпуль" всегда будет великим клубом, последний сезон был очень разочаровывающим для них."

"Рой много новых игроков и я уверен, что они смогут побороться за титул и, безусловно, закончат сезон в первой четвёрке".

Источник: Обзор прессы на оф. сайте "Ливерпуля".
Категория: Бывшие «красные» | Просмотров: 1208 | Дата: 08.09.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

29-летний полузащитник Александр Глеб травмировал ногу в матче сборной Белоруссии против национальной команды Румынии во втором туре отборочного турнира Евро-2012. Встреча завершилась нулевой ничьей.

В связи с этим повреждением Глеб не сможет помочь своей новой команде "Бирмингем" в предстоящем 12 сентября матче четвёртого тура чемпионата Англии с "Ливерпулем". Об этом сообщил главный тренер сборной Белоруссии Бернд Штанге.

"Травма Глеба не является слишком серьёзной, но Саша сказал мне, что он точно не сможет сыграть в воскресенье.

Думаю, Глеб вернётся в строй уже на следующей неделе. Ему просто необходимо некоторое время отдохнуть", - приводит слова Штанге Чемпионат.ру со ссылкой на Reuters.

Полузащитник сборной Швейцарии и «Удинезе» Гекхан Инлер попал в сферу интересов английского «Ливерпуля» и итальянского «Наполи».

Об этом сообщил агент футболиста Дино Ламберти: «Гекхан может уйти из «Удинезе» зимой? Почему нет, в моем подопечном заинтересованы «Наполи» и «Ливерпуль». Но надо понимать, что «Удинезе» не отпустит его просто так, они запросят за него столько, сколько он действительно стоит».

Категория: Трансферы | Просмотров: 1056 | Дата: 08.09.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Французский специалист Жерар Улье согласился возглавить английскую «Астон Виллу», сообщает L’Equipe.

63-летний тренер подпишет двухлетний контракт с бирмингемцами в ближайшее время. Официально о подписании договора будет объявлено в среду, 8 сентября.

На этом посту Улье сменит Мартина О’Нила, покинувшего команду перед стартом сезона.

Улье хорошо известен в Англии по работе в «Ливерпуле» в 1998–2004 годах. При нем «красные» выиграли Кубок УЕФА, Кубок Англии и Кубок лиги.

Источник: SportBox.ru

В свои национальные сборные были призваны 10 игроков "Ливерпуля": Стивен Джеррард, Глен Джонсон, Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Даниэль Аггер, Кристиан Поульсен, Рауль Майрелеш, Дирк Кюйт, Мартин Шкртел, Милан Йованович.

Сборная Англии.

Капитан "Ливерпуля" и сборной Англии, полузащитник Стивен Джеррард и правый защитник Глен Джонсон полностью отыграли оба отборочных матча за "трёх львов" и с Болгарией (4:0) и со Швейцарией (3:1), в котором кстати Стивен сделал на 69" голевую передачу Адаму Джонсону, забившему 2-й гол в этой встрече.

Сборная Испании.

В матче с Лихтенштейном (4:0) Фернандо Торрес вышел в стартовом составе и сделал дубль на 18" и 54", после чего на 57" был заменен на Давида Сильву, Пепе Рейна провёл этот матч на скамейке запасных.

Напротив в товарищеском матче со сборной Аргенины полировал скамейку Эль Ниньо, а Пепе Рейна получил возможность встать в рамку, ну и как-бы не только не спас, но, поскользнувшись на 36" позволил Карлосу Тевесу забить 3-й гол в ворота "красной фурии". Впрочем заменивший его во втором тайме Виктор Вальдес ухитрился пропустить 4-й мяч на 1-й добавленной минуте встречи.

Сборная Дании.

Даниэль Аггер и Кристиан Поульсен провели все 90 минут в матче с Исландией (1:0), завершившейся в пользу датчан, за счёт гола, забитого Каленбергом в добавленное время.

Сборная Португалии.

Наше новое приобретение - Рауль Мейрелеш принял участие в матчах с Кипром (4:4), забив гол на 29", с расстояния в 29 метров, и Норвегией (0:1). Полузащитник отыграл полностью оба матча.

Сборная Голландии.

Дирк Кюйт забил гол с пенальти в ворота Сан-Марино (5:0) на 16" и выдал два голевых паса Класу Яну Хунтелаару на 38" и 67". К сожалению на тренироваке перед матчем с Финляндией (2:0) получил травму плеча, которая выбила его из игры на срок около четырёх недель.

Сборная Словакии.

Мартин Шкртел отыграл оба победных матча своей команды с Македонией (1:0) и Россией (1:0), традиционно заработав в первом желтую карточку на 81". О качастве его игры говорят два "клин шита" "йондас" и 2-е место в группе с одинаковым количеством очков с Ирландией, занимающей 1-е место, но словаки ещё не играли с Андоррой.

Сборная Сербии.

Милан Йованович не забил, но был очень полезен все 90 минут матча с Фарерскими островами (3:0).

Сборная Англии U 19.

Джонджо Шелви, Макйл Нгу и Андре Уисдом сыглали в матче против Словакии. Причём Шевли вывел команду в качестве капитана. Матч сложился для Англичан здорово, они выиграли 2-0 оба гола забили игроки "Ливерпуля". В первом тайме на 16-й минуте после хорошей комбинации мяч сильным ударом забил Нгу, а во втором тайме окончательный счёт установил уже Шелви забив гол со штрафного на 72-й минуте. Все трое футболистов начали матч в стартовом составе Уисдом отыграл матч полностью, Нгу и Шелви заменили на 61-й и 76-й минутах соответственно.

Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 1493 | Дата: 08.09.2010 | Рейтинг: 3.8/5 | Комментарии (10)

Главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес остался недоволен трансферной политикой команды этим летом. Клуб не купил ни одного футболиста, которого хотел бы видеть в составе испанский специалист. Экс-наставник "Ливерпуля" надеется, что в стан миланцев переберется его бывший подопечный Лукас Лейва, сообщает Football Italia.

Также Бенитес планирует подписать центрального защитника "Болтона" Гэри Кэйхилла. Однако его стоимость увеличилась после дебюта за сборную Англии. Трансфер может обойтись миланцам в 18 миллионов фунтов стерлингов.

Источник: Спорт-Экспресс

Голкипер «Ливерпуля» и сборной Испании Хосе Рейна рассказал о курьезном голе, пропущенном им в товарищеском матче с Аргентиной (1:4).

«Когда в футболе вратарь делает ошибку, на твои плечи ложится вина за всю команду. Это был несчастный случай, я предпочитаю поскользнуться, чем допустить техническую ошибку. Нужно с этим смириться и двигаться дальше. Я должен подумать о том, как эффективно использовать время, представленное мне тренером.

Аргентинцы были очень хорошо мотивированы, ведь они играли с чемпионами мира. Это поражение – одно из многих в футболе. Хотелось бы проигрывать только в товарищеских матчах. Не стоит драматизировать. Третий гол сделал игру. Надо поздравить Аргентину, хотя поражение получилось весьма неприятным», – цитирует Рейну AS.

Источник: sports.ru

Рой Ходжсон заявил, что дас шанс Даниэлю Пачеко поборотся за место в основном составе.

Недавно появилась информация, что из-за травмы плеча Дирк Кюйт пропустит около четырёх недель, также под вопросом участие Давида Нгога в воскресном матче против "Бирмингем Сити" из-за  проблем с подколенным сухожилием, и это даст возможность Пачеко проявить себя.

Ходжсон заявил: "Я считаю, что Дани хорошо сыграл, когда вышел на замену в матче против "Манчестер Сити".

"Я также думаю, что он сыграл здорово, когда он вышел в матче против "Трабзонспора" и сделал результат. Он игрок в которого мы действительно верим.

"Он молод, и это здорово, что мы можем дать ему эти возможности проявить себя на поле, и я думаю, что этих возможностей будет ещё не мало.

"Сейчас мы играем и в Лиге Европы, это хорошо для меня, так как я буду в состоянии дать шансы для него, и для Джея Спиринга, и для Джонджо Шелви.

"Они нуждаются в игровой практике и у нас будет много возможностей использовать их в ближайшие месяцы".

Пачеко также выразил жгучее желание вернуть доверие тренера, он сказал: "Я надеюсь, что буду играть большую роль  команде.

"Я знаю, что я должен продолжать упорно работать на тренировках, и мне необходимо воспользоваться теми шансами которые предоставит тренер".

Источник: Оф. сайт "Ливерпуля"

Не успело в Европе закрыться трансферное окно, как клубы уже начали присматриваться к потенциальным новичкам, которые могут быть приобретены зимой.

Так нападающий "Реала" Карим Бензема может продолжить карьеру в Англии. Француз попал в сферу интересов сразу двух грандов премьер-лиги, "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", сообщает AS.

Бензема уже не первый раз сватают в стан манкунианцев, но у них не слишком стабильное финансовое положение на данный момент. Мерсисайдцы же намерены усилить атакующий потенциал команды, чтобы не так сильно зависеть от формы нападающего Фернандо Торреса. Отметим, что главный тренер "Реала" Жозе Моуринью не слишком рассчитывает на Бензема и готов расстаться с ним. На вырученные деньги португальский специалист намерен приобрести форварда, который бы отвечал его требованиям.

Источник: Спорт-Экспресс.