Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 05
Полузащитник «Ливерпуля» Альберт Риера признался, что был недоволен тем, что начал сезон на скамейке запасных, но опроверг слухи о ссоре с главным тренером мерсисайдцев Рафаэлем Бенитесом.

«Я не играл в первом матче сезона, потому что начал позже тренироваться из-за участия в Кубке конфедераций – так же, как и Пепе Рейна с Фернандо Торресом. Был зол и разъярился на Бенитеса. Но в тот день, когда я не буду злиться из-за того, что остался в запасе, надо будет завершать карьеру.

Бенитес – особенный тренер, который защищает свои интересы. Я знаю, что он рассчитывает на меня, потому что он сам так сказал», – цитирует испанца Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.

Категория: Новости | Просмотров: 1116 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Йорди Браувер рассказал официальному "Ливерпуля", что он будет усердно работать, чтобы заслужить новый контракт с командой с "Энфалда". Его текущее соглашение с "Красными" истекает следующим летом, а вторую половину минувшего сезона форвард провел в родной Голландии, в РКС Ваалвейк.

Бывший игрок "Аякса" отметил свое возвращение в "Ливерпуль" забитым голом, когда в матче против резервистов "Болтона" он первым после выхода на замену касанием отправил мяч в сетку. Вторая команда "Красных", напомним, выиграла 3:1.

"Это был мой лучший гол. Я только вышел на поле, и тренер дал мне указание прессинговать защитников. К моему счастью, после попытки одного из них выбить мяч, удар пришелся мне в колено и отлетел в ворота. Мне повезло, я никогда не забивал подобные голы. Отлично, что мы выиграли первый матч в сезоне, и, надеюсь, продолжим побеждать", - приводит слова игрока русскоязычный сайт клуба.

После аренды в Голландии, где из-за травмы он не мог играть достаточно часто, у форварда проснулся аппетит к игре.

"Я сыграл всего пять матчей перед тем, как сломал плюсневую кость. Я очень усердно работал во время предсезонной подготовки, чтобы набрать форму. Сейчас хочу выйти на пик формы и играть так хорошо, как могу. Здесь в резервной команде много нападающих и конкуренция очень серьезная. Все, что от меня требуется – это продолжать трудиться, стараться забивать как можно больше голов, чтобы получить место в основе".

Источник: Soccer.ru.

Категория: Новости дубля | Просмотров: 1188 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

В стартовавшем сезоне английской Премьер-Лиги сыграно уже 4 тура (некоторые команды, правда, провели лишь три мачта). 360 игровых минут, на мой, взгляд, вполне достаточно, чтобы «вкатиться» в сезон. Клубы «подсушили» свою игру (если у них эта самая игра была «сырой»), подготовили себе плацдарм для дальнейшей борьбы за различные места турнирной таблицы и готовы радовать нас более целостной и зрелищной игрой… А как располагались команды после 4 тура прошлого сезона, насколько их нынешний старт отличается от прошлогоднего?

4 матча взяты мной, учитывая прошлогодние переносы…

Сегодня во главе пелотона две команды, как, впрочем, и в прошлом сезоне. Однако, если нынешние лидеры («Челси» и «Тоттенхэм») еще очков не теряли, то прошлогодние лидеры (тот же «Челси» и «Ливерпуль») не смогли обойтись без очковых потерь.

Команда Романа Абрамовича (в прошлом сезоне начинавшая под руководством Сколари, теперь коллективом руководит Анчелотти) идет вперед: год назад было 3 победы и ничья, сейчас же мы наблюдали 4 победы «синих»; да и по разнице мячей команда со «Стэмфорд Бридж» также двигается вперед: 9-2 в прошлом сезоне, 10-2 в нынешнем.

А вот с соседями «Челси» по Лондону и по турнирной таблице совсем другая история: сезон 2008/2009 «шпоры» начали с трех поражений и ничьей (разница мячей 4-7), а текущий сезон начали рекордно здорово для себя: 4 победы и разница мячей 11-4. Теперь все любители футбола с интересом ждут развязки сезона – сможет ли команда Павлюченко выдержать такой темп или завалится в середине сезона. Но пока коллектив с «Уайт Харт Лэйн» играет очень здорово, зрелищно (11 забитых мячей – 2,75 мяча за игру!) и имеет весьма неплохую скамейку, что позволяет руководству «Тоттенхэма» с оптимизмом смотреть вперед.

Следом за двумя лидерами из Лондона расположились два представителя Манчестера – «Юнайтед» и «Сити». Однако если МЮ провел все 4 матча (8-2), то МС (4-0) еще предстоит 14 октября сыграть матч 2 тура с «Эвертоном» - «ириски» начинают походить на самих себя и я предположу, что «горожане» возьмут лишь очко в домашнем поединке с гостями из Ливерпуля. В прошлом же сезоне эти команды после 4 игр разделяли 6 позиций в таблице: МС расположился на шестой строчке (2 победы и 2 поражения, 9-7 – намного результативнее, чем этой осенью), в то время как «Красные дьяволы» оказались на 12 строчке (победа, поражение и две ничьих – надо заметить, что эти четыре матча включили в себя выезды на «Стэмфорд Бридж» (1:1) и «Энфилд» (1:2), 4-4 – также скромнее, чем год спустя).

На пятой позиции после 4 матчей мы видим «Сток Сити», в прошлом сезоне, после аналогичного игрового отрезка, обитавший на 19 месте, правда, с довольно приличной разницей мячей – 7-8. Нынешний результат «гончаров» слабее – 3-4, зато очков на 4 больше, что наверняка, намного важнее для Тони Пьюлиса и болельщиков, чем разница мячей.

Следом за командной со стадиона «Британия» расположились сразу пять клубов: «Арсенал», «Ливерпуль», «Астон Вилла», «Сандерленд» и новичок «Бернли» (пока самый успешный вновь прибывший клуб из тройки, получившей повышение в классе).

На данный момент у «канониров» две зрелищных победы (6:1 и 4:0) и поражение на Олд Траффорд, а 14 октября перенесенный матч с «Болтоном» на «Эмирейтс», где, я уверен, команда Венгера три очка все-таки возьмет, но не будем забегать вперед. За проведенные три поединка лондонцы наколотили в ворота соперников 11 мячей (на пару с соседями с севера Лондона лидеры по этому показателю), пропустив 4 (прошлогодний результат 8-1 за 4 матча). Располагался прошлогодний «Арсенал» на 3 позиции с 9-ю набранными очками (победы над «Вест Бромом», «Ньюкаслом и «Блэкберном» и поражение на «Крэйвен Коттедж»).

«Ливерпуль»… Нынешние «мерсисайдцы» уступают себе прошлогодним. Да, ушел Хаби Алонсо, не в форме Торрес, но клуб хочет стать чемпионом как-никак. Сезон 2008-2009 «красные» начали с трех побед (одна из них дома над МЮ) и ничьей на «Вилла Парк», тогда как в нынешнем сезоне «Ливер» по два раза проиграл и выиграл. Забил клуб с «Энфилда» в этом сезоне больше 9 против 5 прошлогодних, однако и с обороной проблемы стали куда больше: уже пропущено 7 мячей, тогда как за 4 матча закончившегося сезона в сетку «мерсисайдцев» влетело лишь 2 гола.

«Астон Вилла» пока провела только 3 матча (14 октября поедет на «Аптон Парк» - предсказать очень сложно), дважды выиграв и проиграв, с разницей мячей 5-3. Прошлой осенью команда Мартина О’Нила в четырех матчах набрала 7 очков (имея две победы, ничью и поражение) с разницей мячей 8-6. Без Гарета Бэрри не хватает трех забитых мячей, а вот с обороной дела наладились, плюс куплены Ричард Данн и Джеймс Коллинз из «Манн Сити» и «Вест Хэма» соответственно – все карты О’Нилу в руки. Что касается «Сандерленда», то прошлый сезон «коты» начали так себе – победа, ничья и два поражения (3-6), в нынешнем же, при новом тренере Стиве Брюсе, уже дважды познали вкус победы, правда дважды и проиграли, а также улучшили на один мяч количество забитых и количество пропущенных мячей – 4-5. В общем, команда со «Стэдиум оф лайт» движется в правильном направлении.

О «Бернли» сказать нечего, так как хоть в Чампионшипе уровень участников не такой уж слабый, все же это совсем другой турнир.

После команд, набравших по 6 очков, расположились клубы, имеющие в своем активе 4 балла: «Вест Хэм», два вновь вошедших в АПЛ клуба «Бирмингем» и «Вулверхэмптон», а также «Халл Сити».

«Молотобойцам» еще предстоит принимать «Астон Виллу», а пока они по разу выиграли, сыграли вничью и проиграли с разницей 3-2. За первые 4 матча прошлого сезона команда с «Аптон Парк» дважды выигрывала и дважды проигрывала (8-8), так что у Дзолы есть шанс выиграть по этому показателю («Старт сезона») у начинавшего год назад с «Вест Хэмом» Алана Кербишли.

«Бирмингем» и «Вулверхэмптон» поднялись из Чампионшипа и для новичков выглядят пока неплохо, посмотрим-подождем… Что касается «Халл Сити», то прошлый сезон команда начала очень хорошо, между прочим, дебютный сезон в АПЛ: две победы, ничья и поражение (0:5 от Уигана). Именно поражение и подпортило статистику мячей: 5-8. На сегодня, «Тигры» выиграли, завершили матч в ничью и проиграли (4-8) и, мне кажется, этот сезон они завершат ниже спасительного 17 места…
 
Следом за перечисленными коллективами идут «Фулхэм», «Уиган» и «Эвертон», имеющие по три очка. «Дачники» сыграли три матча – выиграли и дважды проиграли (1-4), а в октябре к ним приедет «Блэкберн», что вполне вероятно положит в копилку команды еще 3 очка и несколько забитых мячей. Прошлый сезон «Фулхэм» тоже начал без выдающихся результатов – две победы и два поражения (4-4). При победе над «бродягами» 3:0 клуб с «Крэйвен Коттедж» сохранит стабильность абсолютно во всех показателях…

А вот «Уиган» на очко отстает от графика предыдущего сезона вместо 4 очков набрали 3, разница мячей тоже не радует фанатов 3-8 против 6-4 прошлого сентября. Возможно новому тренеру Роберто Мартинесу необходимо еще время, и пока оно у него есть.

«Эвертон», катастрофически начавший новый сезон и не здорово проявивший себя на трансферном рынке (покупка капитана «Локомотива» за скобками), потихоньку приходит в себя… Не исключено, что Билялетдинов в это деле «ирискам» очень и очень поможет. Проиграв два стартовых поединка, ливерпульцы обыграли «Уиган» и заработали три очка (3-8), плюс в октябре предстоит вояж на «Сити оф Манчестер». Побеждая «горожан» 4:1 «Эвертон» встает на свои старые рельсы (две победы, два поражения, 7-9)…

Первое место на вылет пока занимает «Блэкберн», хотя я уверен, что Сэм Эллардайс не даст команде попрощаться с АПЛ. Кстати в середине прошлого сентября «бродяги» также были 18-е, правда тогда они сыграли 4 матча, а не 3, имели в активе 4 очка с разницей мячей 5-11. Сегодня же за три матча когда-то чемпион Англии смог взять лишь очко, лишь раз забить и четырежды пропустить…

Две команды, не имеющие очков – «Болтон» и «Портсмут», первые сыграли 3 матча и им еще ехать в Лондон к «Арсеналу», вторые же сыграв 4 матча, четырежды проиграли и забили лишь один гол (пропустили семь). «Болтон» пока проиграл только три матча, забил два мяча, пропустил пять. Прошлый сезон команда с «Рибок Стэдиум» начала с победы, ничьи и двух поражений, а «Портсмут» и вовсе дважды выиграл и дважды проиграл, разница мячей была 4-4 и 5-6 соответственно… Невооруженным глазом видно, что у команд проблемы, однако я бы не спешил записывать их в аутсайдеры, по крайней мере «Болтон»…

Вот так команды начинали раньше, так начали сейчас, а мы с нетерпением ждем что же они нам покажут в наступившем сезоне и как распределят места…

Источник: "Футбол Сегодня"
Категория: Новости | Просмотров: 1223 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер в интервью официальному сайту клуба сказал, что команду не беспокоят разговоры о том, что в "большую четверку" может войти кто-то еще. По мнению футболиста, мерсисайдцы должны думать только о первом итоговом месте в премьер-лиге.

"Сейчас есть несколько команд, которые могут финишировать в четверке лучших в этом году, но, надеюсь, не за наш счет. Мы не думаем об этом, поскольку хотим быть первыми, а не четвертыми. "Ливерпуль" провел только четыре матча, и, для того чтобы провести сезон успешно, у нас есть еще более 60 игр. Да, у нас получился не лучший старт, но, надеюсь, вскоре команда начнет играть в свой футбол. В следующем матче мы встречаемся с "Бернли", который неплохо начал сезон, выиграв у "Манчестер Юнайтед" и "Эвертона". Оуэн Койл провел со своими подопечными великолепную работу, поэтому игра будет трудной" - приводит слова Джейми Каррагера  "Футбол России".

Категория: Интервью | Просмотров: 1065 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Вечнотравмированный" новичок "Ливерпуля" обещает на новом месте продемонстрировать свой недюжинный талант.

"Ливерпуль" заплатил за мой переход большую сумму, поэтому я полон желания доказать, что деньги потрачены не зря, - говорит Альберто Аквилани. - Не берусь утверждать, что в Англии самый сильный чемпионат, но, вне всякого сомнения, здесь самый зрелищный и захватывающий футбол".

"Сам "Ливерпуль" способен на многое, только наличие Торреса и Джеррарда чего стоит, это два великих игрока. Уверен, выступая в такой команде, я и сам смогу усовершенствовать свой уровень игры", - подчеркнул итальянец, сообщает Soccer.ru со ссылкой на  football.ua.

Категория: Новости | Просмотров: 1027 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (1)

Словак Мартин Шкртел признался, что очень хочет попасть на чемпионат мира по футболу 2010 года.

Защитник сборной Словакии и «Ливерпуля» Мартин Шкртел заявил следующее: «Для каждого игрока мечтой является игра на Кубке мира. Мы находимся на первом месте (третьей группы), у нас есть хороший шанс пройти в финальную часть чемпионата мира. У второй команды группы на три очка меньше».

«Сейчас у нас будет два важных матча, сначала против Чехии дома, а затем с Северной Ирландией в гостях. Этим летом мы обыграли чехов в Праге. Если мы сможем снова их обыграть, а затем не проиграть Северной Ирландии, это будет замечательно», - добавил Шкртел.

Словакия сыграет с Чехией в субботу, 5 сентября

Категория: Новости | Просмотров: 1082 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт в интервью Sky Sport News заявил, что его команда еще не потеряла шансов на чемпионство, несмотря на два поражения в четырех стартовых матчах. По мнению голландца, победа над "Болтоном" (3:2) поможет мерсисайдцам настроиться на дальнейшие удачные выступления.

"Все знают, что мы уже дважды проиграли. Да, это произошло, что, конечно, очень разочаровывает. Но то, как мы выиграли у "Болтона", дважды отыгрываясь по ходу матча, принесло команде много положительных эмоций, – отметил Кюйт. – Я верю, что у нас все еще есть шанс побороться за чемпионство. Пока что рано делать выводы, ведь сыграно только четыре тура. Главное сейчас – обратить пристальное внимание на собственную игру и ждать следующего матча. Как только мы наладим взаимодействия и улучшим свой уровень футбола, уверен, "Ливерпуль" сразу же поднимется в турнирной таблице" - цитирует Дирка "Спорт-Экспресс".

Категория: Интервью | Просмотров: 1058 | Дата: 05.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |