0 : 1

Онлайн всего: 7
Гостей: 7

Главная » 2009 » Сентябрь » 06
Полузащитник «Ливерпуля» и сборной Англии Стивен Джеррард после вчерашнего товарищеского матча против Словении (2:1) высказался по поводу эпизода с пенальти, назначенным за фол против форварда англичан Уэйна Руни, и поделился ожиданиями от отборочной игры ЧМ-2010 против Хорватии, которая пройдет в среду.

«Уэйн говорил, что его дернули за футболку. Я сразу спросил его, был ли контакт с соперником, он ответил, что его держали. Я не очень хорошо рассмотрел эпизод, потому что давал пас, но Руни считает, что контакт был.

Мы набрали хороший победный ход. Матч с Хорватией будет хорошей проверкой. Мы помним о силе соперника по прошлом матчу с ним на «Уэмбли». Воспоминания о той игре все еще болезненны, но это должно помочь нам настроиться на новую игру.

Не хотим оставлять вопросы с выходом на чемпионат мира до двух последних матчей. Нужно квалифицироваться как можно скорее, так что проблем с мотивацией в любом случае не будет», – цитирует Джеррарда Sports.ru со ссылкой на Sky Sports

Frank Lampard Goal (pen) V Slovenia - 05.09.09 - The funniest movie is here. Find it

Категория: Интервью | Просмотров: 1116 | Дата: 06.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

5 сентября 2009 г. на стадионе Риазор в Ла Корунье состоялся отборочный матч на чемпионат мира 2010 г. в Южной Африке между сборными Испании и Бельгии.

Фернандо Торрес вышел в стартовом составе, остальные игроки "Ливерпуля" Альберт Риера и Пепе Рейна начали встречу на скамейке запасных (впрочем Рейна на ней так и остался).

Матч проходил в острой борьбе.  В первом тайме великолепно смотрелась испанская связка нападающих Торрес - Вилья. На 10 минуте защитник сборной Бельгии Томас Вермален грубо завалил Фернандо Торреса, после розыгрыша штрафного Давид Вилья простил бельгийцев с 6-ти метров. На 12 минуте уже Нандо проверил на прочность крестовину ворот Жана-Франсуа Жилле. Через 7 минут кипер "красных дьяволов" выцарапал мяч прямо из под ног Фера, а еще тремя минутами позже отбил пенальти в исполнении Вильи.

Однако достойная игра стража ворот не спасла в итоге сборную Бельгии от разгрома. На 41 минуте другой Давид, Сильва после паса Вильи размочил счет. Почти сразу же после перерыва Вилья и Херард Пике довели счет до 3:0.

Посчитав видимо, что судьба встречи уже решена и пожалев своего нападающего, на котором непрерывно фолили Дель Боске на 66 минуте заменил Нандо на его одноклубника, нет не на Пепе Рейну конечно - вышел Альберт Риера, а на 68 минуте Сильва ударом с дальней дистанции довел счет почни до неприличного - 4:0. Но это был еще на конец мучений сборной Бельгии - за 5 минут до окончания основного времени матча окончательный счет установил Вилья получивший пас от Сеска Фабрегаса, воспользовавшегося грубейшей ошибкой обороны команды соперника, при создании искусственного офсайда 5-0!

Это уже третья подряд победа "красной фурии" (начиная с выигрыша у сборной ЮАР в "Кубке Конферераций" и победы 3:2 у сборной Македонии в товарищеской встрече). Похоже команда Висенте Дель Боске начали новую победную серию?

Испания - Бельгия - 5:0

Голы: Давид Сильва, 41 (1:0); Давид Вилья, 49 (2:0); Херард Пике, 50 (3:0); Давид Сильва, 68 (4:0); Давид Вилья, 85 (5:0).

Испания Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Жоан Капдевилья, Альваро Арбелоа (83" Рауль Альбиоль), Херард Пике, Хави Эрнандес (70" Франсеск Фабрегас), Хаби Алонсо, Давид Сильва, Серхи Бускетс, Фернандо Торрес (67" Альберт Риера), Давид Вилья.
запасние: Пепе Рейна, Карлос Марчена, Санти Касорла, Даниэль Гуиса.

Бельгия: Жан- Франсуа Жилле, Даниэль Ван Буйтен, Томас Вермален, Борре Ванден, Стивен Дефур, Маруане Фелайни, Эден Азар (59" Кевин Миральяс), Мусса Дембеле, Тимми Симонс, Уэсли Сонк (70" Игор Де Камарго), Ян Вертонген (29" Оливье Дешахт).
Запасные: Дави Шоллен, Тоби Алдервейрельд, Мартен Мартенс, Эмиль Мпенза.
Категория: Отчеты | Просмотров: 1360 | Дата: 06.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Сегодня в товарищеском матче на стадионе "Уэмбли" сошлись сборные команды Англии и Словении.

Оба представителя "Ливерпуля", и Глен Джонсон и Стивен Джеррард вышли в основном составе. Джеррард был заменён после первого тайма, а Джонсон отыграл весь матч полностью.

Хозяева с самого начала взяли игру под свой контроль, однако первы оппасным момент возник как раз у ворот Роберта Грина, но голом он не завершился.

Далее англичане увеличили темп игры, за счёт мобильности своих крайних защитников, Глена Джонсонаи и Эшли Коула. У ворот Хандановича стали возникать очень опасные моменты, но реализовать их не удавалось.

Но в первом тайме гол всё-таки был забит: после очередной хорошей передачи Стивена Джеррарда, в штрафной сфолили против Уэйна Руни и арбитр назначил пенальти.-  Френк Лэмпард его уверенно реализовал.

После перерыва произошло сразу несколько замен, В том числе на поле появился дуэт "Тоттенхэма" Леннон - Дефо.

И именно они организовали второй гол в ворота сборной Словении - после прострела Леннона, Дефо забил низким ударов в угол ворот.

Затем мог отличится Руни, после простела того-же Леннона, но защитник ему помешал.

Темп матча упал, и в концовке игрок сборной Словении, Любянкич забил гол.

До конца матча каких-либо опасных моментов больше не было, и счёт остался 2-1 в пользу сборной Англии.

Ан
глия – Словения – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Лэмпард (31, пенальти), 2:0 – Дефо (63), 2:1 - Любянкич (85).

АНГЛИЯ: Грин, Г.Джонсон, Апсон (Лескотт, 64), Терри, Э.Коул, Райт-Филлипс (Леннон, 46), Бэрри, Лэмпард (Кэррик, 46), Джеррард (Милнер, 46), Руни (К.Коул, 80), Хески (Дефо, 46).

СЛОВЕНИЯ: Ханданович, Бреко, Сулер, Сесар, Йокич, Бирша (Крхин, 65), Радосавлевич, Корен, Кирм (Стеванович,77), Дедич (Печник,71), Новакович (Любянкич, 55).

Категория: Новости | Просмотров: 1106 | Дата: 06.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)