Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Denik

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 11
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес высоко оценил игру защитника клуба и сборной Англии Глена Джонсона.

«Думаю, Глен очень здорово играет в «Ливерпуле» и сборной Англии. Он настроен на атаку, его передачи и кроссы были очень хороши, так что меня удивила критика в его адрес. Но он хороший футболист и может прибавить. Фабио Капелло также его поддерживает.

Он так хорош в атаке, что иногда защитникам соперника трудно остановить его, так что его не приходится беспокоиться насчет обороны. Вместе с тем, он неплохой защитник, ему есть куда прогрессировать. Я бы сказал, что он достаточно сбалансированный игрок», – цитирует Бенитеса официальный сайт АПЛ.

Категория: Новости | Просмотров: 1037 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Плохие новости для болельщиков "Ливерпуля" - вероятно Хавьер Маскерано пропустит игру с "Бёрнли" на Энфиде.

Капитан сборной Аргентина получил повреждение в матче против сборной Парагвая, и может не принять участие в игре в субботу.

Потеря основного опорника команды стала теперь главной проблемой Рафаэля Бенитеса.
... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 3192 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 1.0/2 | Комментарии (7)

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Сербии Неманья Видич назвал трех, по его мнению, лучших нападающих мира.

Самого 27-летнего сербского защитника многие специалисты считают одним из лучших защитников мира, поэтому его мнение по поводу нападающих должно быть интересно болельщикам. Но когда Видича попросили назвать лучшего форварда в мире, он не смог выделить всего одну кандидатуру, и назвал сразу троих нападающих.

"Мне пришлось играть против многих сильных нападающих, но, на мой взгляд, сейчас самыми сильными являются Фернандо Торрес из "Ливерпуля", Златан Ибрагимович из "Барселоны" и Самуэль Это'о из "Интера" - цитирует игрока Goal.com.
Категория: Новости | Просмотров: 1411 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что проведет переговоры с нападающим Райаном Бабелом, недовольным своим положением в команде. 22-летний голландец заявлял о желании перейти в «Аякс» на правах аренды.

«Поговорю с Райаном. Но я не хочу отпускать его в аренду. Он должен работать и биться за место в составе здесь», – цитирует Бенитеса Sports. ru со ссылкой на Sky Sports.

Ранее Райан неоднократно заявлял о своем недовольстве недостаточной игровой практикой в клубе.

Категория: Интервью | Просмотров: 1027 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Полузащитник «Ливерпуля» Альберто Аквилани, восстанавливающийся после операции на лодыжке, приступит к тренировкам через две-три недели, как заявил главный тренер мерсисайдцев Рафаэль Бенитес.

«Состояние Аквилани улучшилось, он восстанавливается так, как мы и ожидали. Через две-три недели мы уже увидим его на тренировках. Тогда посмотрим, как проходит выздоровление, но результаты последнего обследования очень обнадеживающие», – цитирует Бенитеса Sky Sports.

Трансфер Аквилани из «Ромы» этим летом обошелся «Ливерпулю» в 20 миллионов фунтов.

Источник: Sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1026 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)


в пятом туре сезона 2009-2010 г. "Ливерпуль" принимает на Энфилде сенсацию Премьер Лиги клуб "Бёрнли", успевший переиграть "Манчестер Юнайтед" и "Эвертон".
Игра состоится в субботу 12 сентября 2009 г. в 15:00 по британскому времени (18:00 по Москве).
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:
"Бёрнли" является одним из клубов-основателей Футбольной лиги в 1888 году. Традиционные цвета команды — бордово-голубые. Домашним стадионом клуба с 1883 года является "Тёрф Мур".
Клуб дважды становился чемпионом Первого дивизиона в сезонах 1920 - 1921 г. и 1959 - 1960 г., а также выиграл Кубок Англии в 1914 г., выиграв в финальном матче у "Ливерпуля" со счётом 1:0. Матч проводили на старом стадионе "Кристал Пэлас" (за игрой наблюдало 72 778 зрителей), единственный гол забил бывший игрок "Эвертона" Берт Фриман. "Кларетовые" также выходили в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов в 1961 году, где уступили "Гамбургу".
В 1976 году "Бёрнли" вылетел из высшего дивизиона, а с 1985 года и на протяжении ещё семи лет принимал участие в самом нижнем дивизионе Футбольной лиги. В 1987 году клуб был на грани вылета в Футбольную конференцию. С 2000 года по 2008 год "Бёрнли" выступал во втором по важности дивизионе английского футбола (в настоящее время — Чемпионат Футбольной лиги). В 2009 году, заняв по итогам чемпионата 5 место, выиграл в финале серии плей-офф у Шеффилд Юнайтед 1:0 и вышел в Премьер лигу. Кстати "Бёрнли" является одной из трех команд, которым удавалось выиграть все 4 профессиональных дивизиона Англии.


Результаты последних встреч:
Последний раз "Ливерпуль" встречался с "Бёрнли" в сезоне 1975-1976 г. (в котором "Ливерпуль" в 9-й раз стал чемпионом, а "Бёрнли" занял предпоследнее место:
в Бёрнли была зафиксирована ничья 0:0;
на Энфилде "красные" выиграли у "кларетовых" со счетом 2:0 (дубль оформил Дэвид Файрклаф)

Вернувшись в Премьер лигу "Бёрнли" стабильно выигрывает дома и так же стабильно проигрывает в гостях:
15 августа 2009 г. "Сток Сити" - "Бёрнли"  - 2:0
19 августа 2009 г. "Бёрнли" - "Манчестер Юнайтед" - 1:0
23 августа 2009 г. "Бёрнли" - "Эвертон" - 1:0
29 августа 2009 г. "Челси" - "Бёрнли" - 3:0

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Пепе Рейна
Глен Джонсон, Джейми Каррагер, Сотирис Кирьякос, Эмилиано Инсуа
Лейва Лукас, Хавьер Маскерано
Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн
Фернандо Торрес

Стартовый состав "Бёрнли" (5-2-3)
Брайан Йенсен
Тайрон Мирс, Андрэ Бикей, Кларк Карлайл, Грэм Алксандер, Стивен Джордан
Уэйд Эллион, Крис МакКэн
Робби Блэйк, Уэс Флетчер, Мартин Паттерсон

Судить встречу будет Ли Мэйсон.

Участвуйте в конкурсе прогнозов!!! Свои ставки можно сделать на форуме в разделе "прогнозы матчей". или перейдя по этой ссылке.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1404 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

"Ливерпуль" намерен подписать контракт с защитником "Челси" Алексом.

Согласно появившимся в газетах сообщениям, Рафа Бенитес планирует заключить контракт с 27-летним членом сборной Бразилии, уже следующим летом т.к. он станет свободным агентом, если не согласует условия нового контракта с "Челси".

"Аристократами" Алексу был предложен вариант продление контракта на 2 года, но по имеющейся информации он ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1193 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (6)

Пепе Рейна снял перчатки и раздосадовано бросил их на поле. Сразу после утомительной тренировки испанец был готов рассказать корреспонденту GOAL.com о причинах столь неудачного старта сезона.

"Что-то явно идет не так. Для "Ливерпуля" очень нехарактерно проигрывать два матча из четырех. Нам нужно что-то с этим делать", - начал Рейна.

После этого голкипер явно собрался с мыслями и выдал заявление, которое может повергнуть в шок любого болельщика "красных": "Мы сейчас имеем ту команду, которую имеем. Может быть, пора стать реалистами и забыть пока о чемпионстве, а думать только о победе в следующем матче. В апреле мы уже будем знать, есть ли у нас шансы на титул, а пока не стоит вешать на себя такой груз ответственности. Мы практически та же команда, что и в прошлом сезоне. Просто нам нужно идти к цели шаг за шагом. Игра за игрой".

У "Ливерпуля" было трудное лето. После прошлого сезона, когда мерсисайдцы вплотную подобрались к "Юнайтед", казалось, что для победы в Премьер-лиги не хватает буквально пары точечных трансферов. Вместо этого чемпионским амбициям "Ливерпуля" был нанесен сильнейший удар трансфером Хаби Алонсо в мадридский "Реал".

Рейна так же признает, что отсутствие Алонсо сильно сказывается на игре клуба: "Он был нашим лучшим игроком в прошлом сезоне, но он захотел уйти, а руководство клуба пошло ему навстречу. Нам стоит забыть о нем, так как Хаби более не игрок "Ливерпуля". Нужно сконцентрироваться на тех игроках, которые у нас есть".

Другой полузащитник мерсисайдцев Хавьер Маскерано так же фигурировал во многих слухах о переходе в "Барселону", которые сам аргентинец никак не комментировал.

"Маскерано такой игрок, которого желали бы видеть у себя все клубы, но я готов гарантировать, что он абсолютно предан "Ливерпулю". Когда он на поле, то забывает обо всем, что не имеет отношения к футболу. Он очень полезен для клуба. Благо, мы смогли сохранить его в нынешнее трансферное окно".

Тем не менее, Рейна признает, что команду необходимо встряхнуть: "У нас нет никаких плохих мыслей. Тем не менее, нам нужно становиться единым целым как на поле, так и в раздевалке. Только так мы сможем бороться за каждые три очка".

Категория: Интервью | Просмотров: 1104 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

За Глена Джонсона с огромным преимущество был выбран болельщиками игроком августа на официальном сайте "красных" .
 
Наш новый правый защитник уверенно победил в этом опросе, так как за него проголосовали 85 % опрошенных.
 
Глен забил два гола в ворота "Сток Сити" и "Болтона" в течение месяца и заработал пенальти в матче с "Тоттенхемом".
 
Фернандо Торрес занял второе место всего лишь с пятью процентами голосов, по четыре процета заработали Пепе Рейна и Стивен Джеррард.




Категория: Объявления | Просмотров: 2449 | Дата: 11.09.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (8)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |