Пользователей: 3
hrono5556, susananq3, adilet945

Главная » 2009 » Сентябрь » 09
Сборная Англии принимает на Уэмбли команду Хорватии.

1:0 - на 7-й минуте штатный пенальтист Фрэнк Лэмпард открыл счет в матче с 11-метрового, назначенного за снос в штрафной Аарона Леннона.

2:0 - на 18-й минуте все тот-же Леннон сделал точный навес на нашего капитана и Стивен Джеррард великолепным ударом головой в правый угол удвоил результат.

3:0 - на 59-й минуте отличился ещё один игрок "Ливерпуля" - Глен Джонсон прорвался по правому флангу ближе к лицевой лини и навесил на голову Фрэнку Лэмпарду, который изящным ударом отправил мяч в дальний от кипера угол ворот.

4:0 - на 67-й минуте Стиви Джи сделал пас на ход Уэйну Руни, тот навесил на дальнюю штангу,  Джеррард добежал туда первым и головой вколотил мяч сетку.

4:1 - на 72-й минуте Эдуардо да Силва один гол отквитал. Роберт Грин отбил удар головой Эдуардо, в неразберихе у ворот Манджукич наносит еще один удар, вратарь опять спасает ворота, но мяч снова попадает к Эдуардо который головой в упор забивает его в сетку ворот.

5:1 - на 78-й минуте Уэйн Руни воспользовался ляпом голкипера Хорватов Ведрана Рунье..., неудачно пытавшегося выбить мяч, который в результате как на тарелочке с голубой каемочкой оказался между Руни и пустыми воротами. Руни Рунье не простил.

Н у вот и всё - победа сборной Англии - 5:1 и можно заказывать гостиницы в ЮАР к 2010 году.
Категория: Новости | Просмотров: 1146 | Дата: 09.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (13)

26 июля 2005 года 19-летний Майкл Шилдс был приговорён к 15-ти годам лишения свободы за попытку убить болгарского бармена Мартина Георгиева, якобы предпринятую им 29 мая 2005 года в ресторане черноморского курорта Золотые пески. Это произошло почти сразу после финального матча в Стамбуле, где "Ливерпуль" обыграл "Милан". Шилдс прибыл в болгарский курорт Варну из Турции, где присутствовал на матче своей любимой команды, победившей в Лиге Чемпионов.

Мартин Георгиев получил многочисленные травмы головы при попытке успокоить толпу пьяных болельщиков, бродивших неподалёку от места его работы, и в результате едва не скончался от полученных ран. Согласно показаниям свидетеля обвинения, Шилдс, принимавший участие в драке, нанёс болгарину удар по голове четырёхкилограммовым булыжником. Шилдс же утверждал, что в то время, когда на голову Георгиеву кто-то уронил тротуарную плитку, он спал.

После вынесения приговора Майклу Шилдсу другой британец 20-летний Грэм Сэнки, к тому времени вернувшийся в Ливерпуль, признался в том, что именно он нанес злополучный удар болгарскому бармену. Однако вернуться в Болгарию для прохождения по этому делу Сэнки отказался. Однако болгарские судьи, по неизвестным причинам, не приняли его признаний во внимание

В апреле срок Шилдсу был сокращён по решению Верховного суда Болгарии с пятнадцати до десяти лет в связи с "юным возрастом подсудимого и его безупречным с точки зрения закона прошлым", а также тем, что потерпевший в результате остался жив.

Семья  Майкла, английские правозащитники, парламентарии и средства массовой информации развернули кампанию "Свободу Майклу Шилдсу", поддержанную большинством жителей Ливерпуля, в том числе игроками ФК "Ливерпуль" и болельщиками клуба.

Президент Болгарии Георгий Пырванов в начале 2008 г. отказался помиловать британского футбольного болельщика.

Шилдс подал прошение о переводе его в тюрьму в Великобритании, и в октябре 2008 г. получил соответствующее разрешение, когда его родные внесли сумму в 200 тысяч евро.

И вот наконец Telegraf  сообщила о том, что Майкл Шилдс наконец-то помилован.

Его адвокат сказал, что он будет освобожден сегодня (в среду 09.09.09 г.). Адвокат Джон Вит заявил, что заключенный в тюрьму болельщик принял это известие с большим восторгом. Его родителям сообщил о решении в телефонном разговоре Министр Юстиции Великобритании Джек Стро сегодня утром.

Джон Вит рассказал следующее: "Я не знаю, вышел ли уже Майкл на свободу, но я могу подтвердить, что он помилован и будет освобожден из под стражи сегодня. Его родители разговаривали с Джеком Стро сегодня рано утром, а я общался после этого с Майклом.

Ранее 2 июля 2009 г. господин Стро высказался против помилования Майкла Шилдса, но на встрече с родителями Шилдса 28 августа 2009 г., ему были представлены новые доказательства, которые убедили его в невиновности Майкла. После этой встречей он рекомендовал Её Величеству Королеве Великобритании помиловать Майкла Шилдса.

Луиза Эллмэн, член парламента от лейбористской партии, которая проводила кампанию за освобождение Шилдса, начиная с его осуждения, сказала сегодня: "Я вне себя от радости, узнав о решении Джека Стро. Правосудие в отношении невиновного молодого парня наконец-то восторжествовало!"
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 3207 | Дата: 09.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Болельщики "Ливерпуля", с нетерпением ожидали возвращения в сторй Фабио Аурелио, как известо, получившего  летом травму, играя в футбол на заднем дворе своего дома с сыном. К сожалению, камбэк Аурелио опять откладывается, так как он получил новую травму, во время тренировки в учебном центре "Ливерпуля" в Мелвуде 8 сентября.

Готовясь к тренировочной игре с пять на пять, Аурелио вывихнул плечо, надевая нагрудник. ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 3462 | Дата: 09.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)