Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
LivAntS61

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 25
Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес рассказал о том, как продвигается восстановление травмированного хавбека «красных» Альберто Аквилани.

«Он поправляется и скоро начнет беговые упражнения. Если с этим будет все в порядке, восстановление пойдет немного быстрее. Мы не ставили каких-то конкретных целей, но его выздоровление идет хорошо», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба. ... Читать дальше »
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 2762 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

 
в седьмом туре Премьер лиги "Ливерпуль" принимает на Энфилде "тигров".
Игра состоится в субботу 26 сентября 2009 г. в 15:00 по британскому времени (18:00 по Москве).
Мы сами себя загнали в такую ситуацию, что в каждом матче иной результат кроме победы будет гвоздем в гроб надежды на титул в этом сезоне. У нас в лазарете только Аквилани и Аггер.
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:
"Халл Сити" был основан в июне 1904 года.
В 1930 году клуб достиг полуфинала Кубка Англии. По пути к полуфиналу "Халл Сити" выбил из турнира "Лидс Юнайтед", "Блэкпул", "Плимут Аргайл", "Манчестер Сити" и "Ньюкасл Юнайтед". В полуфинале "тигры" встретились с "Арсеналом". Матч завершился вничью 2:2, а в переигровке сильнее оказались "стрелки", выиграв со счётом 1:0.
В сезоне 2003 - 2004 г. "Халл Сити" занял второе место в 3-м дивизионе (Лига 2), в сезоне 2004 - 2005 г. — 2-е место в Лиге 1 (3-й дивизион). В результате, уже в сезоне 2005 - 2006 г. клуб выступал в Чемпионате Футбольной лиги, заняв по итогам сезона 18-е место. Сезон 2007 - 2008 г. "тигры" закончили на 3-м месте. После победы над "Бристоль Сити" со счётом 1:0 в финале плей-офф на "Уэмбли", "Халл Сити" впервые в своей истории завоевал путёвку в элитный английский дивизион — Премьер-лигу.
По результатам сезона 2008 - 2009 г. "тигры" сумели сохранить прописку в Премьер Лиге, набрав в 38 встречах 35 очков и обойдя "Ньюкасл Юнайтед" всего на 1 очко.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем" в сезоне 2008-2009 г:
13 декабря 2008 г. на Энфилде была зафиксирована ничья 2:2 (на гол Пола Макшейна "красные" ответили автоголом Джейми Каррагера, а дубль Стивена Джеррарда лишь позволил уйти от поражения);
а 25 апреля 2009 г. на Кингстон Комьюникейшн "тигры" проиграли "красным" со счетом 1:3 (на гол Хаби Алонсо и дубль Дирка Кюйта "Халл Сити" ответил голом Жеованни)

В этом сезоне "тигры" набрали всего 4 очка - выиграв у "Болтон Уондерерс" и сыграв вничью с "Вулверхэмптоном":
15.08.2009 г. "Челси" - "Халл Сити" 2:1
19.08.2009 г. "Халл Сити" - "Тоттенхэм Хотспурс" 1:5
22.08.2009 г. " Халл Сити" - "Болтон Уондерерс" 1:0
29.08.2009 г. "Вулверхэмптон" - "Халл Сити" 1:1
12.09.2009 г. "Сандерленд" - "Халл Сити" 4:1
19.09.2009 г. "Халл Сити" - "Бирмингем Сити" 0:1
Также "Халл Сити" проиграл "Эвертону" дома в 1/16 Кубка Лиги со счётом 0:4...

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Пепе Рейна
Глен Джонсон, Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Эмилиано Инсуа
Лейва Лукас, Хавьер Маскерано
Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Йосси Бенаюн
Фернандо Торрес

Стартовый состав "Халл Сити" (4-4-2)
Боаз Майхилл       
Пол Макшейн, Камил Заятте, Энди Доусон, Ибраима Сонко
Стивен Хант, Сейи Олофинджана, Жеованни, Дин Марни
Жози Алтидор, Ян Веннегор оф Хесселинк

Судить встречу будет Питер Уолтон.


Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1294 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (7)

Находясь в камере болгарской тюрьмы и пребывая в отвратительном настроении, Майкл Шилдс взял бумагу с ручкой и начал писать. Тогда, испуганный восемнадцатилетний подросток, будучи несправедливо осуждённым, попал в то место, где немногие говорили на его языке, но он всё-таки смог успокоиться и найти в себе силы для того, чтобы записать свои мысли.

Четыре года спустя, записи из его дневника и бесчисленные часы интервью были собраны воедино и опубликованы на страницах книги «My Story» (Моя История). Сегодня история Майкла Шилдса поступила в свободную продажу, а LiverpoolEcho опубликовывает лучшие отрывки из книги. В этой книге подробно описывается, как Майкл, на собственном опыте, познал жестокие реалии жизни, осуществив свою мечту и поехав на финал Лиги Чемпионов в Стамбул, которая превратилась в кошмар, потому что он был арестован и, в конечном счёте, обвинен в покушении на жизнь болгарского официанта Мартина Георгиева. Выпущенная после четырех с лишним лет тюремного заключения книга, повествует историю двадцатитрёхлетнего болельщика, написанную с его собственных слов. В ней рассказывается о борьбе за честь его имени и о замечательной кампании, организованной его семьей, друзьями и изданием LiverpoolEcho, с целью обнародования совершённого «правосудия». В строках своей книги, болельщик «Ливерпуля» описывает ночь 30 мая 2005 года, после которой его жизнь резко пошла под откос…

«Волнение, появившееся перед отъездом домой, разбудило меня утром. В мой первый заграничный праздник, который прошёл без моих родителей, я увидел, как „Ливерпуль“ творит историю, и теперь я был готов возвратиться в свой родной город к моей семье».

«Мой чемодан был уже собран — оставалось только ждать. Во время завтрака я спал, но тут пришли Киран и Джон и сказали, что внизу находятся полицейские, которые собирают все паспорта, находящиеся в сейфах гостиницы».

«В тот момент, наши паспорта были именно там, потому что вместе с ними хранились и билеты на самолёт. Мы сидели в комнате, когда прозвучал стук в двери».

«Три полицейских вошли в номер и на ломаном английском сказали нам, чтобы мы надели белые футболки [скорее всего, имеется ввиду футболка гостевой формы "Ливерпуля"], проследовали за ними и предъявили свои паспорта. Мы смутились и взволновались».

«„Зачем?“, спросил каждый из нас».

«Но они не стали ничего объяснять, а лишь попросили нас следовать за ними».

«Когда мы спустились в вестибюль, полицейские остановились и, поговорив друг с другом, объяснили, что они хотят забрать только меня, после чего, сопроводили меня в машину. Испугавшись, я попросил, чтобы Кирану и Джону разрешили пойти со мной. Один из тех полицейских, что приходили в наш номер, сказал, что мне нужно проехать с ними и рассказать о том, чем я занимался после матча.

«„Что рассказать? С кем матч?“, подумал я. „Что, черт возьми, происходит?“».

«Салон патрульной машины был липким и местами горячим для моей кожи. Мы вывернули на главную дорогу, проезжая мимо многочисленных баров, а через некоторое время остановились возле закусочной. В лучах яркого утреннего солнца, здесь всё выглядело по-другому».

«Один из полицейских, покинув машину, подошёл к группе людей, находящихся рядом с закусочной. Он указал на автомобиль, в котором сидел я, и они присмотрелись. Когда слуга закона вернулся, я сказал себе, что всё будет в порядке, когда я расскажу им о том, как провёл ночь. Но я начал волноваться, что опоздаю на самолёт, когда машина остановилась возле полицейского участка. Я ожидал, что меня отвезут обратно в гостиницу».

«Они посадили меня на стул и спросили моё имя».

«„У вас есть мой паспорт“, подумал я, становясь озлобленным и начиная немного паниковать».

«Ничего не делая, я просидел там несколько часов. После этого, пришла незнакомая мне женщина — это была переводчица. Она объяснила мне, что я приму участие в опознании».

«„Великолепно!“, подумал я. „После этого я смогу пойти и получить свой билет на самолёт. Автобус должен был подобрать нас в шесть вечера, и если эта процедура пройдёт быстро, я всё ещё смогу успеть на него“».

«На меня надели наручники и пристегнули к трубе батареи, я стал ждать. Через некоторое время комната была заполнена людьми. В основном в ней присутствовали болгарские парни, но также был и скаузер, которого я узнал».

«На него тоже надели наручники и пристегнули к той же батарее в углу. Для того чтобы говорить, мы были очень напуганы».

«Три болгарина были одеты в белые свитера. И только на мне была футболка».

«Я начал приходить в замешательство и нервничать, потому что нас заставили выстроиться в линию в маленькой комнатушке, напротив двухстороннего зеркала. Первый человек, вошедший в комнату, посмотрел прямо на меня. Он что-то быстро сказал офицеру на болгарском языке, а затем вышел».

«Второй человек, войдя, проделал ту же самую процедуру».

«Лишь третий человек, зайдя в комнату, провёл там больше времени, смотря на наши лица и тщательно исследуя нас».

«С этим человеком, полицейские разговаривали дольше всех. Заметив во мне ужас и замешательство, переводчица спросила меня, возражаю ли я против чего-нибудь».

«„Да“, удалось произнести мне. „Я даже не был там. Что происходит?“».

«Я почувствовал, что меня в чём-то подозревают».

«Я стоял рядом с тремя парнями, и, очевидно, что я был единственным англичанином среди них».

«В желудке у меня стало мутить».

«„Я одет в футболку, а они одеты в свитера!“».

«Меня вывели из комнаты и опять надели наручники, снова приковав к батарее».

«Паника потекла по моим венам».

«Поскольку люди говорили обо мне на болгарском языке, я очень сильно хотел узнать, что именно они говорят».

«Я почувствовал себя очень одиноким и очень напуганным» - цитирует Майкла Шилдса Liverbird.ru.
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 2690 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Дирк Кюйт считает, Глен Джонсон добавил уверенности в атаки "Ливерпуля".

Правый защитник сборной Англии сыграл важнейшую роль в победе над "Бёрнли" и "Сток Сити",  так же голландец считает его одним из ключевых игроков нынешнего состава.

"Я думаю, Глен действительно очень хорошо работает на поле", сказал он Liverpoolfc.tv.  "С того момента, как он только подписал контракт, то мы поняли, что у нас появился игрок, который играет как в обороне, так и в нападении."

"Он забил несколько очень важных голов. Так же он постоянно ассистирует. Вероятно, он один из лучших игроков в команде до сих пор. Он еще молод, и я думаю, он сможет улучшить свои результаты".

Кюйт считает, что у "Ливерпуля" появился действительно надёжный защитник, и надеется, что матч с "Халл Сити" не будет сложным.

"Помимо матча с "Астон Виллой" мы показали, что можем побеждать на своём поле. У нас были большие проблемы с реализацией моментов в прошлом сезоне, но теперь мы можем забивать в первом тайме достаточно голов для уверенной победы."

"Действительно очень важно забивать как можно раньше, потому что тогда, матч будет сложнее для сопперников и, естественно, легче для нас. Мы знаем, что Английская Премьер Лига одна из самых трудных в мире и любая команда в ней, несмотря на наличие в ней звезд мирового масштаба, может проиграть матч с, казалось бы, очень лёгкими соперниками. Я считаю, "Халл Сити" очень сильная и слаженная команда, так что нам очень важно настроится на игру, ведь каждое очко на счету. Мы отвратительно начали сезон, и мы все были в этом виноваты, но мы уже взяли себя в руки, так что в субботу нас должна ждать победа".
Категория: Интервью | Просмотров: 1087 | Дата: 25.09.2009 | Рейтинг: 4.5/2 | Комментарии (4)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |