Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Сентябрь » 17
Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард выразил уверенность в том, что клуб обрел подобающую форму после неудачного начала сезона, и рассказал о настрое на матч 6-го чемпионата Англии с «Вест Хэмом».

«В прошлом году мы одержали очень хорошую победу над «Вест Хэмом», сыграли организованно и опасно на контратаках. Уверен, в эти выходные будем действовать по схожей схеме.

Похоже, в борьбу за титул теперь включается «большая шестерка». В выходные манчестерское дерби, да еще и «Челси» играет с «Тоттенхэмом». Надеюсь, мы победим «Вест Хэм», а результаты других матчей будут для нас удачными. Мы постепенно возвращаемся в нужное состояние, одержав три победы.

Требуется какое-то время, чтобы набрать лучшую форму. Сейчас команда вновь начала обретать уверенность в себе. Очень важно, что мы пришли в себя после слабого старта. Для нас это только начало. «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» и «Челси» здорово начали, да и другие клубы выступают успешно, так что борьба будет интересной», – цитирует Джеррарда Sky Sports.

Источник: Sports.ru/
Категория: Интервью | Просмотров: 1119 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Нападающий «Ливерпуля» Фернандо Торрес подчеркнул, что связывает свое ближайшее будущее с английским клубом.

«У меня осталось четыре года по контракту с «Ливерпулем», и я очень доволен. Не думаю о том, чтобы вернуться в Испанию. Не знаю, как буду чувствовать себя года через два или через 10 лет, но пока мне очень нравится в Англии. Я бы хотел еще долго здесь играть.

В последнее время я допустил несколько ошибок. Мне нужно сохранять концентрацию и забыть о судьях, потому что они просто делают свою работу», – цитирует Торреса Sports.ru со ссылкой на Sky Sports.


Категория: Интервью | Просмотров: 1063 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

В преддверии субботнего поединка 6-го тура Премьер-лиги против "Вест Хэма" капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард рассказал, что может дать мерсисайдцам победа над "молотобойцами", сообщает Евроспорт, со ссылкой на Tribalfootball.com.

"В этом сезоне у нас был трудный старт, потому что мы проиграли два матча практически подряд и знали, что понадобится время, чтобы восстановиться после такого. Однако мы потихоньку вернулись туда, где хотели быть. А эти выходные будут важнейшими для чемпионской гонки. Надеюсь, мы сможем выиграть и перевернуть все с ног на голову", - сказал англичанин.

Категория: Интервью | Просмотров: 1168 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

11:0
17 сентября 1974 г. в рамках розыгрыша Кубка обладателей Кубков "Ливерпуль" одержал свою крупнейшую в истории победу. ... Читать дальше »
Категория: Исторические матчи | Просмотров: 4880 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (11)

Нападающий «Ливерпуля» Дирк Кюйт вышел на третье место в истории клуба по количеству голов в Лиге чемпионов. Мяч, который он забил в ворота «Дебрецена» (1:0), стал для него 12-м в составе «красных».

«Я не знал об этих цифрах, но теперь буду иметь в виду. Всегда приятно приносить пользу клубу, тем более в Лиге чемпионов.

Считаю, что мы победили заслужено. Да, забили всего один гол, но имели солидное преимущество. Так что я удовлетворен результатом», – цитирует голландца Sports.ru, со ссылкой на официальный сайт «Ливерпуля».

Категория: Интервью | Просмотров: 1100 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Футбольный клуб "Челси" заявил, что Пмтер Кеньон должен уйти с поста президента клуба в следующем месяце, и появились слухи, что он мжет быть выбран Джорджем Джиллеттом и Томом Хиксом в качестве кандидатуры на замену Рику Перри.

Кеньон заявил: "Я намерен немного отдохнуть прежде, чем принять решение, что делать дальше, но я знаю, что у меня осталась не решенной по крайней мере одна проблема."

Питер Кеньон ( напомним, что до "Челси" он занимал пост президента Манчестер Юнайтед) продолжит быть членом совета директоров на Стэмфорд бридж и представлять "Челси" в УЕФА и комитетах Ассоциации европейских Клубов, если конечно заключит контракт с другим клубом - сообщает KOPtalk.
Категория: Новости | Просмотров: 1022 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

"Король КОПа Кенни Далглиш помог мне воплотить в жизнь мечты болельщиков"

"Ты можешь быть легендой лишь в чьих-то мыслях. Пока ты сам себя не чувствуешь Легендой, все в порядке, проблемы нет."

"Люди будут пристально тебя изучать, Фернандо,  приклеивать ярлыки, оценивать тебя, осуждать и сравнивать с другими. Но пойми, единственное, что имеет значение - это то, кто ты есть на самом деле".

Эти слова услышал Фернандо Торрес несколько дней спустя после того, как он стал самым дорогим приобретением "Ливерпуля". Кто же был этим наставником, их произнесшим? Король КОПа - Кенни Далглиш.

Проведенное время с величайшим, без сомнения, игроком "красных" не прошло для юного испанца даром.

Торрес, который старается оставить свой след в истории английского футбола, никогда не забудет советы Далглиша, вдохновение, которое получил от него, неоценимый опыт, которыми Король Кенни поделился с юным форвардом.

Фернандо: "Далглиш сказал, что мы претворяем в жизнь мечты людей. Болельщики не могут играть сами, поэтому они как бы осуществляют свои мечты посредством нас. Нет ничего лучше, чем слушать человека, которого болельщики считают величайшим футболистом "Ливерпуля" всех времен - Кенни Далглиша. Кенни и я не похожи: он действительно величайший игрок из всех, а я совсем еще "зеленый".

Торрес вызвал у Далглиша особый интерес. Все сразу отметили сходство между этими двумя футболистами и, несмотря на то, что Торрес прав - после двух сезонов, проведенных им на Энфилде, о нем, конечно же, нельзя говорить в том же ключе, что и о Короле Кенни - начало, положенное испанцем, заданный им старт говорят о том, что это лишь вопрос времени.

Но Далглишу нравится в Торресе не только то, как он играет. Король Кенни находился под впечатлением от того, как хорошо Фернандо знает и понимает историю и традиции клуба,  что так важно для "Ливерпуля" и его болельщиков.

Далглиш и Торрес встретились и провели вместе время внутри пустого Энфилда. Их внимание было приковано к КОПу - одному из самых больших сожалений Далглиша.

Воспоминания Фернандо Торреса:

"Кенни поведал то, что удивило меня. Он сказал: "Я всегда хотел постоять на КОПе, но никогда не мог. Единственный раз, когда мне довелось там быть, это когда стадион был пустой. Забавно, мой сын там был, а я нет. Он осуществил ту мечту, которую я осуществить не смог. Как и Кенни, я был на КОПе, только когда он пустовал. Мне бы хотелось думать, что когда я закончу играть, то тоже не смогу посмотреть игру, стоя на КОПе. Это означало бы, что я достиг чего-то по-настоящему важного".

Далглиш сказал, что ключ к успеху "Ливерпуля" - в гармонии внутри команды: "Ни одна команда не может быть успешной, хорошо играть, если в раздевалке не царит дружеская атмосфера. Игрокам не обязательно вместе ходить по барам или быть лучшими друзьями, просто надо быть хорошим, сплоченным коллективом, это очень важно. У нас в раздевалке царила именно такая атмосфера, мы были одним целым".

Иногда игра совсем не идет, но прятаться и сдаваться нельзя. Я всегда ищу мяч, ищу возможность забить, даже если день не задался. Легендарный номер "7" "Ливерпуля" сказал, что он был таким же: "Конечно, ты хочешь получить мяч. Ты должен всегда стараться получить его. Нападающий чаще не использует моменты, чем забивает. Наиболее важны не голы, а то, сколько голевых моментов ты упустил.
Чем больше ты промазал, тем ближе ты к тому, что наконец забьешь гол. Ты должен думать именно так. Если в тебе недостаточно мужества, чтобы мыслить именно так, то ты никогда не достигнешь определенного уровня игры".

Я так многому научился у Кенни. Он мне действительно нравится. Он нормальный человек и очень располагает к себе. Говорит, что не чувствует себя легендой, но ведь он Легенда! Тот факт, что он так по-простому вел себя, оставался совершенно обычным человеком, поразил меня. Меня нельзя сравнивать с ним, но я безумно признателен за возможность поговорить с ним. Он оказал мне честь, согласившись встретиться. После встречи с Кенни я стал еще больше стремиться к успеху, мне захотелось работать сильнее и, может быть - лишь может быть - однажды стать немного похожим на него.

Я никогда не забуду совет, который он дал мне напоследок. Он уже выходил из комнаты, но обернулся ко мне и сказал: "Фернандо, "Ливерпуль" - это особенный клуб с особенными болельщиками. Они любят игроков, которые любят носить красную футболку. Но они не дураки: они знают, когда футболист по-настоящему понимает смысл и все значение этой красной формы, а когда нет. Они могут отличить показуху - когда игрок целует эмблему клуба и так далее... Им нравится отождествлять себя с игроками на поле. И, я думаю, что они проникнутся тобой, увидят в тебе себя самих очень, очень легко". Это такая честь!"

"Двадцатая годовщина Хиллсборо повергла меня в настоящий трепет"

Когда случилась трагедия Хиллсборо, четырехлетний Фернандо гонял мяч на заднем дворе дома.

Осознание всей важности и значения этого дня, 96 потерянных жизней пришли к нему на мемориальной службе в честь 20-й годовщины трагедии, которая прошла на Энфилде 15 апреля этого года.

"Я с трудом мог поверить в то, что вижу. Стадион был почти полный. На КОПе яблоку было негде упасть.

То, как нас приветствовали на Энфилде, просто поразило меня. Все болельщики встали и хлопали очень-очень долго. Служба в память тех, кто погиб тогда, вызвала во мне дрожь и трепет. Эта трагедия, случившаяся из-за халатности людей и которой до сих пор нет объяснения.

Семьи погибших по сей день ищут справедливости. Слезы горя стали слезами гнева.

Единство, сплоченность между игроками и болельщиками началось с того, что им вместе пришлось тогда пережить страшную трагедию.

На всех футбольных стадионах Англии была минута молчания. Эта минута навсегда остается в твоем сердце. Тишину нарушают лишь слёзы. Можете ли вы представить, чтобы гимн "Атлетико Мадрид" звучал на стадионе "Реала"? В тот день на Энфилде были болельщики "Эвертона", они пришли, чтобы разделить с нами это горе и отдать дань уважения. Такое может быть только в Англии.

Если и есть что-то, что меня поражает до сих пор, с того момента, как я приехал в Британию, так это болельщики "Ливерпуля". Каждый футболист мечтает о таких болельщиках. Здесь, на Энфилде, они у нас есть".

Источник: Клуб Elle Girl.
Категория: Интервью | Просмотров: 2037 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 5.0/4 | Комментарии (3)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес после победы над «Дебреценом» (1:0) в стартовом туре Лиге чемпионов поделился мнением об игре.

«Главное, что мы получили три очка. Наверное, должны были забивать больше одного мяча, ведь моменты у нас были. Из-за минимального преимущества до конца матча пришлось играть очень внимательно.

Последние несколько атак оппонента могли подарить им надежду. Соперник предстал хорошо организованной командой, нелегко было взламывать его оборону», – цитирует Бенитеса Sports.ru cо ссылкой на Sky Sports.

Категория: Интервью | Просмотров: 1092 | Дата: 17.09.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |