Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Кристал Пэлас»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
14 апреля 2024 г. воскресенье
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 41
Гостей: 32
Пользователей: 9
ASPEN, reykjavic77, matthieu, scauzer81, дядя_Юра, Бак5, vals1702, danone1993, SonsOfAnarchy

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Ноябрь » 17
Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард готов выйти на поле в матче 13-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити». Футболист восстановился после травмы паха.

«После матча с «Бирмингемом» я чувствовал огромную усталость, поскольку мало тренировался и не был готов нормально играть. Я восстанавливался после игры два или три дня. Посвятил неделю укрепляющим тренировкам и чувствую себя гораздо лучше. С нетерпением жду матча с «Сити», – цитирует игрока официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.

Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1186 | Дата: 17.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Вчера вечером Рафаэль Бенитез заверил болельщиков "Ливерпуля", что он никогда не санкционирует продажу Фернандо Торреса ради того, чтобы заплатить часть долгов клуба.

На вопрос - заставит ли Тома Хикса и Джорджа Джиллетта продать суперзвездного форварда предложение более, чем 100 миллионов фунтов, менеджер "красных" улыбнулся и ответил: "Это не случится, иначе я уйду."

Бенитес дал интервью "Таймс" (это его первое интервью центральной британской  газете), в котором он дал ответы на многие злободневные вопросы.

Рафа считает, что с момента его перехода из "Валенсии" в 2004 г. на Энфилде произошли большие изменения. "Есть огромное различие между тем, что было пять лет назад и тем, что есть сегодня" сказал он. "Сейчас название клуба звучит во всем мире на уровне 80-х годов. Это - фантастическое достижение. Все говорят о "Ливерпуле" только хорошее. И мы станем лучшими."

Бенитес подчеркивает свои обязательства, при каждой возможности — "Я хочу оставить в наследство после себя победы," сказал он.

Вторая эра "галактикос" застопорилась, и не исключена возможность, что Главный тренер мадридского "Реала" Мануэль Пеллегрини, может быть уволен в ближайшее время. "Реал" сделал огромное предложение Бенитесу в начале года, а теперь источники в Мадриде говорит, что готовится ещё более заманчивое предложение. Тепм не менее, в настоящий момент, Рафа Бенитес сконцентрирован только на одной команде.

49-ти летний испанец, подписал новый пятилетний контракт в феврале, но в этом сезоне находися под постоянным давлением, после плохого его начала. "Ливерпуль" потерпел пять поражений в 12 матчах Премьер Лиги и находится на грани вылета в Лиге Чемпионов. Что ещё хуже, Фернандо Торрес и Стивен Джерард получили травмы паха, а Альберто Аквилани, все ещё не до конца восстановился после травмы, полученной в "Роме" (его дебют в Премьер Лиге состоялся лишь восемь дней назад).

"Люди беспокоятся," сказал Бенитес. "Но игра команды конечно-же улучшится. Когда ключевые игроки выйдут на поле, мы станем лучше всех. Мы доказали это в прошлом сезоне."

Бенитес настаивает, что подписание у "Ромы" Альберто Аквилани за 17 миллионов фунтов, чтобы заменить Хаби Алонсо, это хорошая сделка. "Мы можем позволить себе купить в год только одного или двух хороших игроков на 20 миллионов фунтов," ответил он. "Для того, чтобы найти на это деньги, мы должны продать некоторых игроков. Мы должны продавать как можно дороже, а покупать настолько дешево, насколько возможно.

"Цена здорового Аквилани составила бы 20-30 миллионов фунтов. Мы советовались с докторами, и они сказали, что он будет отсутствовать один, возможно два месяца. Конечно некоторое время потеряно, но я заключил контракт с игроком на пяти лет, а не на пять недель. Мы должны были рискнуть."

Несмотря на долги клуба в 245 миллионав фунтов, он только улыбнулся в ответ на вопрос о возможной продаже Фернандо Торреса. "Я уверен, что это никогда не случится," сказал он. "Если это случится, то я уйду в отставку."

Тем не менее Бенитес признался, что делал ошибки на трансферном рынке. "Когда мы приобретали сильных игроков, обычно это был очень хороший бизнес," сказал он. "Примеры - Торрес, Маскерано, Рейна, Алонсо. Робби Кин - хороший игрок, но нам пришлось продать его, потому что он не заиграл на том уровне, на котором он мог играть. С Раяном [Бабелом] заключили контракт с расчетом на будущее, он очень талантлив и надеюсь, что он се-же проявит себя.

Были предположения, что причиной продажи Хаби Алонсо стали испорнившиеся отношения между ним и Бенитесом. Менеджер заявил, что это не так.

"Он сам настаивал на своем переходе," сказал Бенитез. "У нас были профессиональные и хорошие отношения. Некоторые люди говорят, что у менеджера должны быть товарищеские отношения с игроками. Я знаю не очень много таких менеджеров. Некоторые менеджеры здесь в Англии даже не видят тренировки. Как можно в этом случае говорить о товарищеских отношениях?"

Отношения Бенитеса с совладельцами и Риком Перри, прежним руководителем, иногда были прохладными, но сейчас менеджер смог сказать только хорошие слова в адрес Кристиана Перслоу, преемника Перри. "С момента прихода Кристиана в руководство клуба, я ошушаю его поддержку, как внутри, так и внеклуба,".

Менеджер и руководитель смогут встретиться с проблемами в ближайшее трансферное окно, в связи с необходимостью снизить издержки, за счет заработной платы. Три или четыре игрока могут уйти из клуба, но из-за этого в клубе не будет никакой "гражданской войны". "Мы прогрессируем," сказал он. "Я счастлив и хочу приложить все усилия для этого клуба."
Категория: Интервью | Просмотров: 1449 | Дата: 17.11.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (14)

Бывший главный тренер "Интера" Роберто Манчини признался, что хотел бы возобновить тренерскую деятельность в одном из клубов элитного дивизиона чемпионата Англии. При этом итальянский специалист отверг предположения в том, что поступавшие ранее предложения не устраивали его с финансовой точки зрения.

"Я аннулировал свое соглашение с "Интером", потому что снова хочу тренировать. Предпочел бы английскую Премьер Лигу. Я не работал больше года, и в этот период мне поступило три или четыре предложения", – приводит Спорт-Экспресс слова Манчини, со ссылкой на Sky Sports.

"Однако то, что меня не устраивали в первую очередь финансовые условия, – неправда. Деньги для меня никогда не были самым важным, как в бытность игроком, так и в тренерской карьере", – подчеркнул итальянец.

Наиболее вероятный вариант с трудоустройством Манчини определится уже в ближайшую субботу на Энфилде во встрече "Ливерпуля" и "Манчестер Сити". В натоящее время обе команды находятся на 7 и 6 месте в турнирной таблице Премьер Лиги, что явно не соответствует ожиданиям ни их болельщиков, ни владельцев клубов. В случае поражения в субботнем дерби грозовые тучи, давно сгущавшиеся над Рафаэлем Бенитесом и Марком Хьюзом, несмотря на неоднократные заявления владельцев клубов о полнейшем доверии к менеджерам (в английиской Премьер Лиге нет Главных Тренеров в традиционном понимании этого термина), могут вылиться в громкую отставку.
Категория: Новости | Просмотров: 1186 | Дата: 17.11.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)

Красный пляжный мяч, который поучаствовал в победе "Сандерленда" над "Ливерпулем" был продан на интернет-аукционе за 411 фунтов, сообщает портал offthepost.info.

В поединке "Сандерленда" и "Ливерпуля" в прошлом месяце именно красный мяч для пляжного футбола, выброшенный на поле одним из болельщиков "красных" принес победу "Черным котам". Именно от сувенирного спортивного снаряда отскочил мяч, посланный Дареном Бентом. Голкипер мерсисайдцев не был готов к такому повороту событий и не смог отразить удар нападающего "Сандерленда".

Новый владелец "реликвии" пока не известен, но Национальный футбольный музей уже сделал предложение выставить мяч на всеобщее обозрение.

Источник: Goal.com.
Категория: Приколы | Просмотров: 1329 | Дата: 17.11.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |