Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
Начало в 18:30 МСК

Предыдущий матч

«Аталанта»

Бергамо, Италия
Лига Европы


     Стадион: Гевисс Стэдиум    
18 апреля 2024 г. четверг
0 : 1

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
PepeTheFrog, Denik, ynwa1991

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Декабрь » 01
Нападающий лондонского «Арсенала» и сборной Англии Тео Уолкотт высказал мнение, что покинувший Лигу чемпионов на групповом этапе «Ливерпуль» сможет проявить себя в Лиге Европы.

«Ливерпуль» вылетел из Лиги чемпионов, но я уверен в том, что им по силам хорошо проявить себя в Лиге Европы. Да и не только у «Ливерпуля» возникли проблемы по ходу группового этапа – «Интер» с «Баварией» тоже пробуксовывают. В Лиге чемпионов никому не приходится легко», – цитирует 20-летнего форварда официальный сайт «канониров».

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1077 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Команда "Ливерпуля" до 18 лет, на Энфилде обыграла своих ровестников их "Вулверхемптона" в третьем раунде Молодёжного Кубка Англии.

Матч завершился победой "Ливерпуля" 2-0, и теперь команда Родолфо Боррела жеребьёвки четвёртого раунда, чтобы узнать своего следующего соперника. Напомним, что в прошлом году "Ливерпуль" дошёл до финала Молодёжного Кубка, где уступил Лондонскому "Арсеналу"

Несмотря на то, что команда академии "Ливерпуля" в этом сезоне выступает не очень хорошо, матч против "Волков" они провели уверенно. На 35-й минуте счёт в матче открыл Том Инс, после отличной передачи Андре Уишдома (на фото). Второй гол "Ливерпуля" забил Кристиан Адориан на 55-й минуте.

Стоит отметить, что на матче присутствовали Кенни Далглиш и Джейми Каррагер.

Состав "Ливерпуля" (до 18 лет): Чемберлен, Фланаган, Робинсон, Уишдом, МакГайверон, Коуди, Бюхтманн, Робертс, Нгоо, Адориан (Пеппер 84), Инс
В запасе остались: Сама, Джэкоб, Роддан, Морган.
 
Игроком матча (по версии официального сайта "Ливерпуля") стал центральный защитник Андре Уишдом.
Категория: Новости дубля | Просмотров: 1157 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

Голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна подпишет новый контракт, который принесет ему 25 миллионов фунтов.

Таким образом, английский клуб решил обезопасить себя от возможного ухода вратаря в "Барселону". Сам футболист не прочь остаться на "Энфилде", но хочет получать наравне со Стивеном Джеррардом и Фернандо Торресом.

Источники, близкие к команде, сообщили Daily Star, что "Ливерпуль" в шаге от того, чтобы согласиться с требованиями Рейны.

Два года назад кипер подписал договор с клубом до 2012 года и получает сейчас 60 тысяч фунтов в неделю, но желает продлить контракт еще на пять лет и зарабатывать 100 тысяч каждые семь дней.

"Ливерпуль" приобрел Рейну четыре годаназад у "Вильярреала" за шесть миллионов фунтов и за прошедшее время он стал одной из главных фигур в составе команды.

Источник: Goal.com

Категория: Новости | Просмотров: 980 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

В последнем туре английской Премьер-лиги состоялось мерсисайдское дерби, в котором "Ливерпуль" взял верх над "Эвертоном" со счетом 2:0. После этой игры Бенитес заявил, что все проблемы с обороной в его команде позади.

"Я думаю, что сегодня наша защита была очень хороша. Это хороший признак для светлого будущего,
- приводит слова Бенитеса официальный сайт клуба. - Каррагер и Аггер сегодня показали себя с лучшей стороны. Маскерано и Лукас здорово трудились в обороне, успевали организовывать наши атаки".

Тренер рассчитывает, что теперь все пойдет по накатанной. Следующий матч "Ливерпуль" проведет против "Блэкберн Роверс".

"Всегда важно побеждать. А несколько победных игр позволят подтянуться до верхних строчек
турнирной таблицы. Но сейчас мы должны правильно воспринимать эту победу. Теперь у нас есть неделя для того, чтобы подготовиться к следующему матчу. Надеюсь, мы сможем одержать еще одну победу", - добавил он.

Источник:www.goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1096 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

"Ливерпуль" снова планирует предложить защитнику Фабио Аурелио продлить контракт.

Мерсисайдцы уже делали одно предложние бразильцу, но тогда он посредством своего агента отказался подписывать новое соглашение. Все дело в том, что клуб предлагает Аурелио контракт, по которому зарплата футболиста, подверженного травмам, будет зависеть от количества времени, проведенного на поле.

"Фабио действительно не везло. Когда мы первый раз разговаривали с ним о продлении контракта, он был травмирован. Да и вообще, ему часто приходилось страдать из-за травм. Мы сделали Аурелио предложение, но агент игрока отказался от него. Потом Фабио получил очередную травму, и нам пришлось серьезно проанализировать ситуацию", - рассказал главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес.

"В будущем мы проведем новые переговоры. Аурелио - отличный человек, настоящий профессионал и хороший футболист. Возможно, к его ситуации нужно отнестись особенным образом. Хотя надо быть реалистами".

После того, как бразилец пропустил начало сезона, он провел уже 9 матчей за "Ливерпуль" в Премьер-лиге и Лиге чемпионов 2009/10.

Источник: www.goal.com
Категория: Новости | Просмотров: 1054 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Полузащитник "Ливерпуля" Лукас Лейва предупредил болельщиков клуба, что теперь уже никто не может обещать мерсисайдцам места в Лиге чемпионов на следующий сезон.

"Мы находимся в очень сложной ситуации и теперь уже никто не уверен, что мы окажемся в четверке по итогам сезона", - приводит слова игрока Sunday People.

"Мы не можем обещать болельщикам места в четверке, но можем обещать, что будем полностью отдаваться игре и сделаем все, что от нас зависит".

Источник: Goal.com


Категория: Новости | Просмотров: 1046 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (4)

Нападающий греческого "Панатинаикоса" Джибриль Сиссе поблагодарил врачей "Ливерпуля", которые в 2004 году спасли его ногу.

"Впервые я сломал ногу в 2004 году в матче против "Блэкберна". Клубные врачи спасли мненогу тем вечером. Сломанная кость нарушила кровообращение, и я был в 30 минутах от того, чтобы потерять ногу.

Нет таких слов, которые могли бы выразить мою благодарность врачам "Ливерпуля". Сейчас я выхожу на поле только благодаря им", - приводит слова Сиссе официальный сайт УЕФА.

Источник: ru.uefa.com
Категория: Новости | Просмотров: 1268 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признался, что капитан мерсисайдцев Стивен Джеррард вышел на матч 14-го тура чемпионата Англии против «Эвертона» с травмой паха.

«Джеррарду пришлось нелегко. Ему пришлось принять участие в трех сложных играх подряд после трех недель бездействия. Отрадно, что сейчас у нас есть неделя на восстановление физических кондиций. Надеюсь, что к следующему матчу мы подойдем в лучшем состоянии», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1179 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

В декабре 1959 г. президент "Ливерпуля" Том Уильямс предложил 46-летнему тренеру "Хаддерсфилд Таун" Биллу Шенкли встать у руля команды. Так в истории "Ливерпуля" началась "Эпоха Билла Шенкли"!

Билл пришёл в ужас от состояния дел в клубе. Вечером первого дня в "Ливерпуле" он поделился сомнениями с супругой Несси: «А не ошибся ли я, покинув "Хаддерсфилд"?» Целый день Шенкли вместе со своим новым тренерским штабом Бобом Пейсли, Рубеном Беннеттом и Джо Фэгэном, а также смотрителем поля Эли Уоссом расчищал тренировочный газон Мелвуда от камней и прочего хлама. "Как может клуб, претендующий на что-то, тренироваться в условиях, недостойных даже любителей?" Состояние Энфилд Роуд было не лучше – обшарпанный стадион, сквозь дыры в крышах которого гулял ветер.

Первый матч под руководством Билла "Ливерпуль" проиграл дома с треском – 0:4 "Кардифф Сити". Спустя неделю последовал разгром на выезде от "Чарльтона" – 0:3. Ничто не предвещало начала великой эры… А иначе и быть не могло! Впереди предстояла куча работы, которую к тому же следовало выполнить в кратчайшие сроки, ибо правление постоянно давило и возмущалось. Шенкс не отмалчивался, отвечал жёстко, называл вещи своими именами и требовал подтверждать амбиции не только словами. Он просил купить Джека Чарльтона, Дэйва Маккея и Дениса Лоу, но руководство отказывалось тратить большие деньги. Тем не менее, предъявлять претензии не переставало.

Летом 1961 года произошла мощная стычка между Биллом и советом директоров. Он услышал, что, оказывается, не даёт своим игрокам выкладываться полностью, уговаривает их играть вполсилы. «Это самая бессовестная чепуха, которую я слышал в своей жизни! Проблема "Ливерпуля" в том, что вы не способны дать мне нужных игроков, вы не способны обеспечить им условия, чтобы они выбирали "Ливерпуль", а не Лондон!» Шенкли спасло личное вмешательство президента. И всё же было понятно: если два последних приобретения Билла, защитник Рон Йетс и форвард Иан Сент-Джон, не заиграют, дни его будут сочтены.

Команда Шенкса с отрывом в восемь очков с триумфом выиграла второй дивизион, не проиграв ни одного домашнего поединка. Энфилд уже превращался в неприступную твердыню, которая повергала в трепет любого противника: "Лозунг This Is Anfield, который команды видят перед выходом на поле, должен напоминать нашим игрокам, за какой великий клуб они играют, а сопернику – с КЕМ они играют!"

Шенкли первым разглядел, какую пользу команде может принести фанатичная преданность её болельщиков. "Это невероятные люди, они достойны того, чтобы видеть "Ливерпуль" великим! Я пришёл сюда, чтобы сделать их счастливыми". Он любил болельщиков, а те его просто обожали, и Биллу это не могло не нравиться. Однажды Шенкс ввалился в раздевалку за считанные минуты до выхода команд. Был он основательно помятый и растрёпанный, но довольный. "Что случилось, босс?" – спросил кто-то в недоумении. "Да так, зашёл на Коп поболтать с ребятами". – бросил тренер. Он смело лез в 30-тысячную толпу, которая поднимала его и передавала по рукам, словно самую ценную реликвию. Он любил это.

Под его рководством "Ливерпуль" выиграл: 2-й дивизион в 1962 г., Чемпионат Англии в 1964, 1966, 1973 г., Кубок Англии в 1965, 1974 г., Кубок УЕФА в 1973 г., Суперкубок Англии в 1964, 1965, 1966, 1974 г..

Отставка Шенкли в июле 1974 г. стала настоящим шоком. Было очевидно, что Билл создал новую великую команду, которая только начинала своё победоносное шествие. Он сказал, что смертельно устал и дал клятву жене уйти на пенсию в 60 лет. Он и так заставил её и внуков ждать лишний год.

Рекомендуем прочитать - "Байки про Билла Шенкли" на нашем сайте.
Категория: История клуба | Просмотров: 1264 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (0)

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотого мяча»-2009. Он – шестой игрой каталонского клуба, который завоевал этот престижный приз.

Второе место в опросе занял Криштиану Роналду из «Реала», выигравший трофей в прошлом году. Третий результат – у одноклубника Месси Хави.

Месси – первый аргентинец, которому присудили «Золотой мяч». Он набрал 473 очка из 480 возможных. У Роналду – 233 балла, у Хави – 170.

«Если честно, я знал, что являюсь фаворитом, потому что «Барселона» в 2009 году собрала немало трофеев. Но я не ждал, что выиграю с таким отрывом. «Золотой мяч» очень важен для меня. Все футболисты, которые завоевывали этот приз, – выдающиеся, хотя некоторые великие игроки так никогда и не получили его.

Будет нелегко провести еще один такой успешный год. Надеюсь, у меня получится играть на таком же высоком уровне. Но завоевать «Золотой мяч» второй год подряд будет нелегко», – заявил Месси в интервью France Football.

Напомним, что российский нападающий Андрей Аршавин не попал в десятку финалистов и занял 21-е место, набрав 5 очков.

Итоговая десятка по результатам опроса:

1. Лионель Месси («Барселона») – 473 очка.

2. Криштиану Роналду («Манчестер Юнайтед»/«Реал») – 233.

3. Хави («Барселона») – 170.

4. Андрес Иньеста («Барселона») – 149.

5. Самюэль Это’О («Барселона»/«Интер») – 75.

6. Кака («Милан»/«Реал») – 58.

7. Златан Ибрагимович («Интер»/»Барселона») – 50.

8. Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед») – 35.

9. Дидье Дрогба («Челси») – 33.

10. Стивен Джеррард («Ливерпуль») – 32.

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1336 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заинтересован в услугах нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко, очень желающего покинуть стан «шпор», сообщает The People.

«В своем клубе я лишь сижу на скамейке, и я могу только надеяться на то, что январь привнесет изменения в мою жизнь.

У меня никогда не было такой черной полосы», - сказал россиянин.

Источник: Eurosport.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1042 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (2)

УЕФА представил логотип финала Лиги Европы-2009/10.

Презентация дизайна, созданного специально для первого в истории турнира решающего матча, прошла в Гамбурге, который и примет финал 12 мая.

Представленный логотип будет использован в дизайне всей атрибутики финала – от билетов до рекламы события. Завтра в Германии также начнется продажа билетов на решающую игру первого розыгрыша Лиги Европы, сообщает официальный сайт УЕФА.

Источник: Sports.ru



Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Дата: 01.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |