Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Декабрь » 13
Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард в преддверии матча 16-го тура английской премьер-лиги против «Арсенала» признал ответственность за неудачи команды на старте сезона, а также рассказал, за счет чего мерсисайдцы могут переиграть лондонский клуб.

«Мы пока что играли недостачно хорошо и недостаточно стабильно, так что и я, и другие ребята должны взять ответственность на себя и все исправить. В начале сезона мы были настроены продержаться в чемпионской гонке от старта и до самого финиша.

К сожалению, старт сезона мы провалили. Но пора бы вернуться к прежней силе и начать двигаться вверх по таблице. Уверен, что мы на это способны. Сложно перенести то, что мы седьмые, особенно после второго места в прошлом году. Тот успех вселил в нас веру на то, что мы можем в этом сезоне замахнуться на что-то серьезное.

Сейчас не время прятаться. Пора выбираться, так что надо засучить рукава и браться за работу. Мы сами ответственны за свое положение в турнирной таблице. Нужно как можно скорее вернуться в первую четверку, это должна быть первоочередная задача каждого в клубе.

Надо не только попытаться понять, почему все произошло именно так, но и добиваться успехов на поле. Из-за плохого старта для нас теперь каждая игра имеет огромное значение, словно финал Кубка.

С «Арсеналом» играть сложно. Это одна из лучших команд Европы в том, что касается быстрого паса и движения с мячом. Нам нужно действовать с «канонирами» плотно, прессинговать их и заставлять ошибаться. Если мы будем стоять и смотреть, как они играют в свой футбол, нас просто уничтожат. Надеюсь, Торрес сможет выйти в основе и мы будем давить на «Арсенал». Уверен, они боятся нас не меньше, чем мы их», – цитирует Джеррарда официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: Sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 999 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

"Ливерпуль" нацелился на форварда "Эвертона" Луи Саа, сообщает Daily Star Sunday.

Наставник "красных" Рафаэль Бенитес решил, что Фернанду Торресу нужен партнер в атаке. Срок нынешнего контракта Саа завершается летом, поэтому "Эвертон" может продать футболиста за небольшие деньги. Однако "ириски" еще не оставили попыток продлить контракт с французом.

Источник: Спорт-Экспресс.


Категория: Трансферы | Просмотров: 1043 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (9)

Испанский наставник "Ливерпуля" дал пресс-конференцию накануне важнейшего поединка его команды против "Арсенала".

Бенитес сказал: "Выиграть титул? Мне кажется, что мы должны просто побеждать, а там - кто знает. В футболе все бывает. Сейчас самое важное для нас - это обыграть "Арсенал".

"Арсен Венгер, я считаю, потрясающий тренер, ибо он многого достиг здесь, в Англии, как иностранец. Это тяжело - в чужой стране много чужих вещей, которые нужно понимать. Он великий менеджер".

"Последняя игра (4:4 на Энфилде весной) была чудесной, с множеством забитых мячей. Это было здорово для болельщиков, но это не лучший вариант для менеджера, ибо обе команды пропустили по четыре мяча.  Мы хотим играть хорошо, забивать - и  не только в это воскресенье".

Источник: football.ua
Категория: Новости | Просмотров: 947 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (1)

Возможность перехода Рууда ван Нистелроя на Энфилд зависит от того, согласится ли голландец вместо текущих £ 100,000 в неделю, которые ему платят в "Реале", получать оплату в зависимости от игры в "Ливерпуле".

Сейчас "Ливерпуль" расчитывает подписать 33-летнего игрока менее, чем за  £ 3 млн., но "красные" не готовы платить ему такую же зарплату как на Бернабеу, учитывая его недавние травмы.

Агенты Ван Нистелроя активно стараются найти нападающему новый клуб, чтобы игрок имел возможность попасть в состав Сборной Голландии на Чемпионат Мира в ЮАР.

Сейчас Рууд полностью оправился от травмы бедра, но всё равно не может рассчитывать на место в составе "Реала" т.к. конкуренция в линии атаки слишком высокая (Криштиану Роналду, Кака, Карим Бензема, Рауль, Гонсало Игуаин). В этом сезоне Рууд ван Нистелрой провёл всего 1 матч за "Реал" в Примере, но в нём забил 1 гол и отдал 1 результативную передачу.

Бенитес заинтересован усилении нападения своей команды. И Ливерпуль также готов подписать контракт с Ван Нистелроем на два с половиной года - но только если он пойдёт на сокращение текущей зарплаты.

Источник на Энфилде сказал: "Существует заинтересованность в Ван Нистелрое, но переговоры будут очень трудными, особенно в финансовом отношении.

"Его форма вызывает большое беспокойство. Есть некоторые оговорки при подписании игрока, который страдал от травм учитывая то, как сильно от травм пострадал "ливерпуль" в этом сезоне.

"Любая сделка должна соблюдать соотношение цена/качество, иначе она не состоится".

Исчточник: MirrorFootball
Категория: Трансферы | Просмотров: 1155 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

В нынешнем сезоне мерсисайдцы выглядят, мягко говоря, не лучшим образом. Вылет из Лиги чемпионов даже откровением не стал для болельщиков и специалистов, потому как "Ливерпуль" с самого начала сезона показывал невразумительную игру на всех фронтах. В Премьер-лиге его положение также оставляет желать лучшего. Седьмое место уж явно не для "красных", учитывая состав и традиции клуба.

Тем не менее, Бенитес в очередной раз подчеркнул, что свой пост он покидать не собирается. "Я очень доволен своей нынешней работой, и если бы мне поступило предложение от другого клуба, я бы в очередной раз ответил отрицательно", - приводит слова испанского специалиста The Mirror.

Именно поэтому Рафа и подписал с клубом новый пятилетний контракт. Впрочем, желание Бенитеса может не совпасть с мнением хозяев клуба, на которых помимо неудачных результатов висит еще и долг размером порядка 300 миллионов фунтов.

Источник: Goal.com.
Категория: Новости | Просмотров: 996 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (6)

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти поставил перед руководством клуба задачу - летом заключить контракт с капитаном "Ливерпуля" Стивом Джерардом.

Анчелотти сказал в беседе с друзьями, что "синие" сделают предложение в 30 миллионов фунтов за полузащитника сборной Англии в конце сезона и проверит решимость "Ливерпуля"  удержать  капитану, который разочаровван в неудачах клуба.

"Челси" уже дважды пытался заполучить в свои ряды 29-летнего Джеррарда который поклялся остаться в "Ливерпуле" до конца карьеры, после подписания этим летом нового четырехлетнего контракта на 25 миллионов фунтов, и оба раза получал от ворот поворот.

Другое препятствие для "пенсионеров" "дело Гаэля Какуты".  "Челси" обжаловал, введенный УЕФА запрет на подписание новых игроков в течение 2-х трансферных окон, но окончательное решение ещё не принято.

Источник: MirrorFootball.
Категория: Новости | Просмотров: 1191 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (27)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает образцом для подражания при улучшении академии команды аналогичную структуру лондонского «Арсенала».

«Выращивая собственных игроков мы экономим средства и улучшаем командный дух. Нашей целью является что-то близкое к академии «Арсенала». Наша академия уже на мировом уровне и может стать еще лучше, но в молодых игроков тоже надо вкладывать деньги, чтобы искать и привлекать таланты. «Арсенал» тратит значительные средства на молодежь и в этом их преимущество», – приводит слова Бенитеса Guardian

Источник: Sports.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1016 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (4)

  1:2 [Видео голов]
Этот матч последний в 16-м туре Премьер Лиги. Все соперники уже сыграли: "пенсионеры" и "сити" сыграли вничью 3:3 с "ирисками" м "бродягами", "скам" и "шпоры" поиграли дома со счётом 0:1 "вилланам" и "волкам".
Если "красные" выиграют у "стрелков" с разницей  в 3 мяча - то мы выходим на 5 место, а главное - сократим отставание от "Челси" до 10 очков!
Альберто Аквилани начнет матч на скамейке запасных.

1" - Свисток рефери - матч начался.
3" - Угловой удар у ворот "Ливерпуля".
4" - Ничего опасного, мяч у "красных"
6" - Фернандо Торрес пытался прорваться по центру. Галлас прерывает атаку "красных".
9" - Торрес очень активен, постоянно прессингует.
11" - Глен Джонсон спокойно отобрал мяч у Аршавина, практически ворвавшегося в штрафную "Ливерпуля"
12" - Стивен Джеррард вывел на ударную позицию Торреса, который нанес удар почти от линии штрафной - Альмуниа вытащил мяч.
13" - На этот раз после паса Нандо, пытался пробить Стиви Джи, немного отпустил от себя мяч - удар не получился.
16" - Штрафной в сторону ворот "стрелков" пробил Фабио Аурелио - попал в стенку.
18" - Санья отдал пас Аршавину - положение "вне игры" фиксирует лайнсмен.
22" - Ешё один штрафной выполнил Аурелио - ничего опасного не получилось.
23" - "Красные" подали угловой с правого фланга. Даниэль Аггер скинул мяч на Джонсона. Удар - мимо ворот.
24" - Денилсон грубо сфолил на Хавьере Маскерано - Уэбб отрепетированным жестом даёт ему оценить, как выглядит желтая карточка.
25" - Удар Стивена Джеррарда со штрафного - Альмуниа отбивает мяч кулаками на угловой.
27" - Опять Денилсон ударил Маскерано шипами по ноге - медперсонал "Ливерпуля" появляется на поле.
28" - Стивен Джеррард пробил по воротам, после паса Дирка Кюйта - защитник ложится под мяч.
29" - Фабрегас навешивал на ворота Рейны - Даниэль Аггер хорошо сыграл в воздухе.
31" - Торрес пытался убежать по правому флангу - офсайд зафиксировал лайнсмен.
32" - Йосси Бенаюн перехватил в подкате мяч после ввода его в игру голкипером, но не сумел его сохранить.
35" - Нандо завалили в штрафной "Арсенала" - рефери ничего не усмотрел.
37" - Дальний удар Самира Насри - мимо ворот.
39" - Крупный план - Хаби Алонсо приехал поболеть за "Ливерпуль"!
41" - (1:0) - Гооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дирк Кюйт!!!!!!!!!!Стивен Джеррард подал со штрафного на Лукаса, удар у него не получился, но мяч оказался у Кюйта, и "мистер Дюраселл" вколотил его в ворота!!!!!!!!!!!!!

43" - Фабио Аурелио получает "горчишник" за фол на Тео Уолкотте.
45" - 2 минуты добавил рефери.
45"+2 - Свисток судьи - команды уходят на перерыв.

46" - "Ливерпуль" разыграл с центра поля. Замен пока нет.
48" - Аршавин наносил удар головой по воротам "красных" - не опаасно.
50" - (1:1) - Самир Насри сделал прострел вдоль ворот. Глен Джонсон в попытке перехватить мяч срезал его в свои ворота.

52" - Лукас Лейва сделал навес на ворота "Арсенала". Кипер легко завладел мячом.
53" - Торрес прорвался по краю и сделал прострел. Альмуниа забрал мяч в руки.
55" - Удар Аршавина, после розыгрыша штрафного. Пепе Рейна на месте.
56" - Хавьер Маскерано в подкате снём Сеска Фабрегаса. Уэбб выписывает ему "горчишник".
57" - Пас Джеррарда на Фернандо - офсайд зафиксировал рефери.
58" - (1:2) - Фабрегас навесил в центр штрафной. Мяч попал к Аршавину и тот вколотил его в "девятку". Джонсон не спас.

63" - Навес Аурелио со штрафного - защитники выбили мяч.
64" - Опять офсайд у Фернандо Торреса...
66" - Альберто Аквилани выходит на поле вместо Маскерано.
67" - Пас Дирка Кюйта на Торреса. Нандо не сумел обработать мяч.
70" - Замена у "стрелков" Диаби вместо Уолкотта.
72" - Аршавин обыграл двух защитников "красных" и нанес удар по воротам - Пепе Рейна на месте!!
74" - Навес со штрафного. Защитники не дали Торресу дотянуться до мяча - угловой.
75" - После подачи углового Уэбб фиксирует фол в атаке.
76" - Торрес рвался вперед, но Альмуниа оказался первым на мяче.
79" - Давид Нгог меняет Йосси Бенаюна.
81" - Аурелио навесил со штрафного на Аггера. Удар - мимо ворот.
82" - Аршавин грубо нарушил правила против Аггера - заслуженно получает желтую карточку.
83" - Насри... тоже заработал "горчишник", за фол против Аквилани.
83" - Деген выходит вместо Джонсона.
84" - Лукас получает "горчишник", наверное за "объятия" с Сеском.
88" - Сильвестр вместо Траоре у "Арсенала".
89" - Навес Джейми Каррагера в штрафную - Торрес бьет - мимо ворот.
90" - Аршавин ударил по воротам. Мимо и похоже подвернул ногу, или нет..., но замену просит.
90"+1 - Уэбб добавил 3 минуты. Рэмзи вместо Аршавина.
90"+3 - Вот и всё. Проиграли.... :(

Главный судья: Ховард Уэбб.

Составы:
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Глен Джонсон, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Фабио Аурелио, Хавьер Маскерано,  Лукас Лейва, Йосси Бенаюн, Дирк Кюйт, Стивен Джеррард, Фернандо Торрес
"Арсенал": Мануэль Алмуниа, Арман Траоре, Томас Вермален, Вильям Галлас, Бакари Санья, Самир Насри, Денилсон, Францеск Фабрегас, Александр Сонг, Андрей Аршавин, Тео Уолкотт

Замены:
"Ливерпуль" - Альберто Аквилани (66" Маскерано), Давид Нгог (79" Бенаюн), Филипп Деген (83" Джонсон).
"Арсенал" - Абу Диаби (70" Уолкотт), Микаэль Сильвестр (88" Траоре) Аарон Рэмси (90" Аршавин)

Запасные:
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Эмилиано Инсуа, Филипп Деген, Мартин Шкртел, Андреа Доссена, Альберто Аквилани, Давид Нгог
"Арсенал" - Лукаш Фабиански, Микаэль Сильвестр, Абу Диаби, Аарон Рэмси, Джек Уилшир, Эдуардо да Силва, Карлос Вела
Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 2855 | Дата: 13.12.2009 | Рейтинг: 4.5/4 | Комментарии (113)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |