Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
дядя_Юра

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Декабрь » 06
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес подтвердил, что Альберто Аквилани и Фернандо Торрес готовы вернуться к действию уже к игре с "Фиорентиной" в среду.

Оставив Аквилани в запасе в субботнем матче против "Блэкберна", Бенитес выслушал много критики. В интервью BBC Sport испанец объяснил, что этот матч был физически тяжелым, а потому тренер предпочел не рисковать Аквилани. Однако на домашнюю игру против "фиалок" Бенитес намерен выпустить итальянца с первых минут.

Торрес также имеет шанс начать игру в стартовом составе после восстановления от травмы, что держала его вдалеке от главных событий на протяжении пяти матчей Премьер-Лиги. Но Бенитес пока не уверен в абсолютной готовности футболиста.

"Я пока не знаю, выпущу Фернандо с первых минут или оставлю в запасе, - сказал тренер. – Все зависит от его состояния в ближайшие дни. Конечно, мне бы очень хотелось задействовать его в полную силу" - цитирует Бенитеса Goal.com.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1095 | Дата: 06.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

"Ливерпуль" не продал Хавьера Маскерано в "Барселону" прошлым летом, а теперь Рафа Бенитес надеется предложить ему подписать новый контракт, чтобы остаться на Энфилде.

"Красные" отказались вести какие-бы то ни было переговоры с "Барсой" о снижении трансферной ... Читать дальше »
Категория: Трансферы | Просмотров: 1023 | Дата: 06.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (3)

Стивен Джеррард родился в Ливерпульском районе Хайтон 30-го мая 1980 года. Джеррард сам говорил, что тому каким он стал футболистом он обязан именно тому, что вырос в Хайтоне.

В возрасте 8 лет Стивена Джеррарда заметили, и директор Академии "Ливерпуля" Стив Хайвэй пригласил Стивена на просмотр и его взяли в детскую команду. И под руководством Хайвэя Джеррард играл в детских и юношеских командах. Затем Стивена пригласили в молодёжную команду "Ливерпуля". А как только Джеррарду исполнилось 17 лет он подписал профессиональный контракт с "Ливерпулем".

Главный тренер "Ливерпуля" Жерар Улье стал привлекать Джеррарда к тренировкам в первой команде, а 29 ноября 1998 года состоялся дебют Джеррарда в основном составе.

Джеррард: "Невероятно, в тот момент я так думал. Это сработало, всё ради чего я старался, к чему стремился - это играть за первую команду, и вот я здесь. Я стоял и не мог поверить в реальность. Мои волосы встали дыбом, я нервничал, чуствовал слабость, я беспокоился, не знал, что произойдёт, что я должен делать. Думал, что уже всем могу рассказать, что играл за "Ливерпуль", пусть хоть один единственный раз, но я мог сказать, мог сказать, что я играл за первую команду".

В начале своей профессиональной карьеры Стивен Джеррард играл на разных позициях: правого защитника, центрального полузащитника, в полузащите слева и справа и нигде не плошал. А 5-го декабря 1999 года Джеррард забил свой первый гол за "Ливерпуль" в матче против "Шеффилд Уэнсдей" на Энфилде.

В октябре 2003 года произошло знаменательно событие - осуществилась мечта Джеррарда! Он стал капитаном "Ливерпуля", заслужив повязку своей преданностью клубу.

Джеррард: "Это был очень важный момент в моей карьере. Я жаждал повязку, но никому ничего не говорил, пока не получил её. Мне нравится когда говорят: Он из Ливерпуля, он капитан местной команды. Я мечтал об этом, но молчал, просто продолжал работать. Я хотел быть вожаком, лидером в раздевалке и на поле, помогать своим партнёрам"

Фил Томпсон (бывший игрок "Ливерпуля" и ассистент Жерара Улье): "Знаете, быть капитаном - это судьба. Стивен с раннего детства показал, что у него есть всё необходимое, чтобы стать настоящим капитаном. Он в меру высокомерен, но это тоже необходимо. Он ответственный, и повязка продвинула Джеррарда-человека на шаг вперёд. Именно тут проявляется чего стоит человек на самом деле"


25.05.2005 Состоялся один из главных матчей Стивена Джеррарда - Финал Лиги Чемпионов в Стамбуле. Соперником "Ливерпуля" был итальянский "Милан", который по мнению большинства экспертов был явным фаворитом финала. И начало матча осталось именно за "Миланом", уже на 50-й секунде "Ливерпуль" пропустил. "Красные" старались идти в атаку, но дважды пропустили контратаки "Милана" и счёт ещё до перерыва стал 3-0.

Джеррард: "Когда я отправился в раздевалку, я увидел удручающую картину. Все сидели с опущенными головами, все спорили о чём-то, считали, что всё закончилось. Тренер нас успокоил и восстановил единство команды. А я говорил себе: Ты капитан, не всё же закончилось, иди и сражайся"

И этот настрой сработал. На 54-й минуте Стивен отправил первый мяч в ворота Диды потрясающим ударом головой, через 2 минуты второй гол забил Владимир Шмицер, а на 59- й минуте за фол против Джеррарда был назначен пенальти - к точке подошёл Хаби Алонсо и пробил - Дида отбил мяч, но на добивании первым оказался Алонсо и счёт стал 3-3.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались игроки "Ливерпуля". Стивен должен был исполнять последний удар, но до него не дошла очередь, так как Ежи Дудек отразил удар Шевченко.

Джеррард: "Помню только как я побежал праздновать с командой, побежал за Джейми Каррагером и Диди Хаманном, они был быстрее чем я, я даже не знал куда мы бежим - мы просто бегали как сумасшедшие в разные стороны. Я же хотел праздновать с нашими болельщиками"

В 2005 году обострились слухи о переходе Джеррарда в "Челси", а руководство "Ливерпуля" не спешило продлять контракт с капитаном, и казалось, что пребывание Джеррарда в "Ливерпуле" подходит к концу. Но контракт встаки был продлён и Стивен остался на Энфилде.

Небольшое интерью Джеррарда.
Вопрос: "Были ли моменты когда вы думали, что покинете клуб?"
Джеррард: "Да. Был момент, когда казалось, что деньги для клуба важнее, чем я. Я даже просил разрешения уйти"
Вопрос: "И вы бы ушли из команды?"
Джеррард: "Да ушёл бы, но против своего желания. Я не хотел уходить, я хотел подписать новый контракт после завоевания Лиги Чемпионов, и положить этим слухам про "Челси" и мадридский "Реал" конец. Я просто не хотел вот так всё оставлять, я хотел адекватно получать за свою работу, я в этом клубе с восьмилетнего возраста, работал не покладая рук, стал капитаном команды. У меня было очень много прекрасных минут здесь, со многими людьми у меня прекрасные отношения. Я думаю, что клуб заслужил, чтобы последние 5-10 лет моей карьеры я провёл тут. Я не хочу играть за другую команду, все эти годы я хочу отдать "Ливерпулю""
Вопрос: "Этот вопрос решён навсегда?"
Джеррард: "Да, однозначно. Не хочу больше оказаться в подобной ситуации"


Карьера в Сборной Англии.

Последняя неделя мая 2000 года стала примечательной для Джеррарда, 30-го мая Стивену исполнилось 20 лет, а 31-го мая он дебютировал за Национальную Сборную Англии против сборной Украины.

Джеррард: "Помню первый звонок от Кевина Кигана, я подумал это розыгрыш, спросил: кто это? Это частный номер, куда вы звоните? Он ответил: "Нет Стивен, это Кевин Киган, серьёзно." Я спросил: "Чем я могу помочь? Чего вы хотите?" Он ответил: "Я наблюдал за тобой, долго, и думаю тебе пора потренироваться со сборной Англии и может я дам тебе шанс сыграть в товарищеском матче"

Первый гол за сборную Стивен забил в памятном для всей Англии, и особенно для болельщиков "Ливерпуля", матче. Матч состоялся 1 сентября 2001 года: Сборная Англия приехала в Германию и разгромила хозяев поля со счётом 5-1, примечательно то, что все голы сборной Англии забили футболисты "Ливерпуля": Хет-трик Майкла Оуэна, по одному голу Стивена Джеррарда и Эмила Хески.

В составе Сборной Англии Джеррард принял участие в Чемпионатах Европы 2000 и 2004 годов, а так же в Чемпионате Мира 2006 года.

13 октября 2007 года состоялось ещё одно значимое для Джеррарда событие - На матч против сборной Эстонии, Стивен вышел в роли капитана сборной Англии. Матч проходил на Уэмбли и Англичане одержали победу со счётом 3-0. Помимо этого матча Стивен был капитаном сборной ещё в 4-х играх, но 2 матча Сборная Англии проиграла (Матч с Россией и Хорватией) и не попала на Чемпионат Европы 2008.

На данный момент Стивен Джеррард провёл 77 матчей за сборную Англии (Рекорд среди игроков "Ливерпуля") и забил в них 15 голов.


Статистика Джеррарда за "Ливерпуль"

Сыгранно 500 матчей (345 в АПЛ; 80 в Лиге Чемпионов; 26 в Кубке Англии; 24 в Кубке УЕФА; 20 в Кубке Лиги; 2 в Суперкубке Англии; 2 в Клубном Чемпионате Мира; 1 в Суперкубке Европы)

Забито 124 гола (75 в АПЛ; 28 в Лиге Чемпионов; 9 в Кубке Англии; 7 в Кубке Лиги; 4 в Кубке УЕФА; 1 в Суперкубке Европы) 1 автогол, 3 хет-трика

из 124 голов: забил 8 голов левой ногой, 106 - правой ногой и 10 головой.
из 124 голов: 84 гола из штрафной, 40 голов из-за пределов штрафной (20 голов с пенальти (5 раз не реализовал пенальти))

Категория: История клуба | Просмотров: 2944 | Дата: 06.12.2009 | Рейтинг: 4.7/12 | Комментарии (10)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |