Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
talipov_rustam_9

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Декабрь » 25
Полузащитник "Галатасарая" и сборной Турции Арда Туран признался, что мечтает играть за "Ливерпуль"

Одним из самых перспективных турецких футболистов уже сейчас активно интересуется ряд серьезных европейских клубов. В частности, по сообщениям СМИ, 22-летним крайним полузащитником интересуется казанский "Рубин". Но сам игрок признался, что мечтает оказаться в английском "Ливерпуле":

"Когда-нибудь я обязательно перейду в один из серьезных европейских клубов, но признаюсь, что больше всего я мечтаю играть за "Ливерпуль" - прекрасный клуб с замечательными традициями и фантастическими болельщиками".

Источник: Goal.com.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1265 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (10)

"Ливерпуль" намерен предложить постоянную работу сербской целительнице Мариане Ковачевич, которую в Сербии обвинили в мошенничестве.

Доктор Ковачевич, практикует лечение с помощью массажа с наложением плаценты и инъекций плацентарной жидкости, стала широко известна после того, как к ее услугам прибег форвард "Арсенала" Робин ван Перси, воспользовавшийся советом бывшего одноклубника по голландскому "Фейеноорду" Данко Лазовича. В ее клинике также лечились и другие футболисты из Англии, в том числе игроки "Ливерпуля" Глен Джонсон, Йосси Бенаюн и Фернандо Торрес. После того, как сербские власти начали подробное расследование ее деятельности, обвинив в работе без лицензии, чудо-доктор исчезла из поля зрения широкой публики.

В распоряжении прессы нет ни одной фотографии загадочной Марианы, так что придется верить на слово Йосси Бенаюну, проходившему курс лечения в Белграде, который утверждает, что больше всего Мариана Ковачевич напоминает ему Мортицию Адамс из фильма "Семейка Адамсов".

Источник: Daily Mail.
Категория: Новости | Просмотров: 1195 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Гари Макаллистер родился 25 декабря 1964 года.

Футбольная карьера Гари началась в его родном городе Мотеруэлле, где он выступал за одноимённый футбольный клуб. Он провёл там несколько отличных сезонов, пока в 1985 году его отличное выступление в полуфинале Кубка Шотландии против «Селтика» не привлекло внимание менеджера «Лестер Сити» Гордона Милна. Вскоре трансфер Макаллистера и его партнёра по клубу Элли Моухлена был выкуплен англичанами за общую сумму 250 тысяч фунтов.

1990 год стал переломным для карьеры Гари Макаллистера — он не только сменил «Лестер» на более серьёзный «Лидс», но и стал, наконец, регулярно вызываться в сборную Шотландии. Гари перешёл в «Лидс» сразу же после того, как эта команда завоевала путёвку в Первый дивизион. Первый сезон Макаллистера на «Элланд Роуд» можно занести команде в актив — «Лидс» занял итоговое четвёртое место и дошёл до полуфинала Кубка Лиги — весьма неплохой результат для команды, которая ещё год назад играла во Втором Дивизионе.

Победа в чемпионате в 1992 году стала высшей точкой «Лидса», которой он безуспешно пытался достичь в последующие годы, проведённые Макаллистером в клубе. В сезоне 1992—1993 годов «Лидс» занял лишь 17-е место, что стало одним из худших выступлений для действующих чемпионов английского чемпионата. В следующие два года команда Макаллистера дважды становилась пятой. С 1992 по 1996 год Макаллистер был капитаном «Лидса» и завоевал особую любовь болельщиков команды за своё отношение к игре и феноменальные удары с дальних дистанций. Последний сезон Гари в «Лидсе» был провальным — клуб занял лишь 16 место в Премьер-Лиге, зато ознаменовался для Макаллистера тем, что впервые в карьере он в ранге капитана вывел свою команду на поле стадиона «Уэмбли». Произошло это в финале Кубка Лиги. Однако победу в том матче праздновала «Астон Вилла», забившая три безответных мяча.

С 1996 по 2000 год Гари выступал за «Ковентри», которым сначала руководил Рон Аткинсон, а затем бывший партнёр Макаллистера по «Лидсу» Гордон Страхан. На это время приходится и окончание карьеры Гари в сборной, за которую он в последний раз сыграл в 1998 году. Ему было уже 33 года, а потому руководство национальной команды сочло, что этот игрок помочь им уже ничем не сможет.  
В 2000 году тридцатипятилетний Гари Макаллистер потряс футбольную общественность, перейдя из «Ковентри» в «Ливерпуль». Большая часть болельщиков недоумевала, потому что покупка Жераром Улье футболиста, который уже давно перешагнул рубеж в тридцать лет, казалась совершенно нелогичной и ненужной. Макаллистер отыграл за «Ливерпуль» лишь два сезона, но сумел стать за это недолгое время кумиром фанов команды и помог «Красным» пополнить коллекцию трофеев на «Энфилде». Гари не только принял участие в успешном походе «Ливерпуля» за Кубком Лиги, Кубком Англии и Кубком УЕФА, но и оказал влияние на целое поколение мерсисайдских игроков.

Гари, известный своим умением исполнять стандарты, регулярно демонстрировал своё мастерство, отметившись, в частности, потрясающим ударом с дальней дистанции в матче против принципиальных соперников «Ливерпуля» из «Эвертона», который сделал его одним персонажей энфилдского фольклора, а также голом, который принёс его команде победу в Кубке УЕФА. Основное время финального матча, проходившего в Дортмунде, завершилось вничью 4—4, а в дополнительное время судьбу трофея решил «золотой гол». Макаллистер ударом со штрафного отправил мяч в дальний угол, но защитник испанского «Алавеса» срезал снаряд в собственные ворота, и в результате, гол был записан именно на его имя.

Многие болельщики «Ливерпуля» до сих пор сожалеют о том, что Макаллистер пришёл в их клуб на десять лет «позже, чем должен был».

После ухода из «Ливерпуля» Макаллистер в течение одного сезона был играющим тренером «Ковентри», но затем был вынужден покинуть этот пост по семейным обстоятельствам, когда у его жены Дениз обнаружили рак молочной железы. В 2002 году за свои футбольные достижения он получил звание члена Ордена Британской Империи, Гари Макаллистеру на тот момент было 37 лет, и он всё ещё был действующим футболистом.
Категория: История клуба | Просмотров: 1149 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

Дэвид Мартин присоединился к "павлинам", которые сейчас лидируют в Первой Лиге в конце ноября и должен был вернуться на Энфилд после игры со "Стокпорт Каунти", которая запланирована на ближайший понедельник.

Однако, босс "белых" Саймон Грэйсон решил подстраховаться на тот случай, если основной вратарь Шэйн Хиггс не сможет полностью восстановиться от травмы.

Это означает, что Мартин проведет второй месяц на Элланд Роуд и сможет сыграть в третьем раунде Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" и скорее всего встретит свой 24-й день рождения в Лидсе.

До настоящего времени, Мартин один раз появился в составе "Лидса" в матче Джонстон Пайнт Трофи с "Аккрингтон Стэнли", и сделал клин шит ("Лидс" выиграл 2:0).

Источник: Sky Sports.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1010 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Итальянский специалист Роберто Манчини, на днях возглавивший «Манчестер Сити» опроверг информацию о том, что помимо «горожан» он вел переговоры с «Ливерпулем».

«Нет, я никогда не вел переговоров с «Ливерпулем». У «Ливерпуля» отличный тренер, Рафа Бенитес, так что я никогда не общался с их руководством», – приводит слова Манчини Sky Sports.

Источник: Sports.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1012 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)


в девятнадцатом туре Премьер лиги "Ливерпуль" принимает на Энфилде "Вулверхэмптон Уондерерс", вновь вернувшихся в высший английский дивизион в этом сезоне. Встреча состоится в субботу 26 декабря 2009 г. в 20:30 по московскому времени.
В этот день у англичан принято дарить подарки, так пусть "красные" порадуют своих болельщиков победой над "волками"!
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике:
Один из старейших клубов Англии, "Вулверхэмптон" является оним из основателей английской футбольной лиги в 1888 году. В дебютном сезоне клуб занял третье место, в том же году он вышел в финал кубка Англии, где уступил "Престон Норд Энд" со счетом 0-3. Клуб был основан в 1877 году директором школы Святого Луки из Блейкенхолла Гарри Баркрофтом и его партнерами Джоном Бэйтоном и Джеком Броуди. Сначала он назывался "Сент-Люкс", затем был известен под названиями "Блейкенхолл", "Голдторн", в 1923 г. получил нынешнее название. С 1889 г. команда играет на одном и том же стадионе - "Мулинекс".
Первый трофей - один из четырёх выигранных за всю историю Кубков Англии был завоёван в 1893 г. в победном матче против "Эвертона" (1:0). "Волки" были явно кубковой командой. В 1906 "Вулверхэмптон” вылетел во Второй Дивизион, но сумел выиграть второй Кубок Англии через два года. На этот раз был повержен несомненный фаворит финала "Ньюкасл Юнайтед" (3:1). Однако  в 1923 г. клуб вылетел в Третий Дивизион (север).
Хотя через год "волки" вернулись во Второй Дивизион, в нем они провели 8 лет, и лишь в 1932 г. вернулись в Первый через 26 лет отсутствия. В сезонах 1937 - 1938 и 1938 - 1939 "волки" становились вторыми. В 1939 году "Вулверхэмптон" дошел до финала Кубка Англии, где проиграл "Портсмуту" 1:4.
Самый успешный период в истории клуба приходится на 50-е годы. Первый послевоенный чемпионат команда завершила на 3 месте, в 1948 г. выиграла Кубок Англии. Команда стала чемпионом в 1953г., 1958 г., 1959 г., а в 1960 г. в четвёртый раз выиграла Кубок Англии. С 1963 г. "Вулверхэмптон” провёл два сезона во втором дивизионе, прежде чем вернуться обратно. В 1972 г. команда вышла в финал Кубка УЕФА, в котором, уступила "Тоттенхэму", а в 1974 г. выиграла Кубок Лиги.
В 1976 г. снова опустилась во Второй Дивизион, но в следующем же сезоне выплыла на поверхность. В 1980 г. был очень насыщеннвм - выигрыш Кубка Лиги, вылет во Второй Дивизион к которому добавилось банкротство и, как итог - Четвёртый Дивизион.
Смена владельцев клуба привела к существенному улучшению результатов. "Волки” стали чемпионами в Четвёртом Дивизионе в сезоне 1987 - 1988 г., а в следующем сезоне пробились во Второй Дивизион. В 2003 г. в стыковом матче за право выхода в Премьер Лигу был обыгран "Шеффилд Юнайтед" на стадионе Миллениум, но через сезон "Вулверхэмптон" снова вылетел в Чемпионшип.
Однако в прошлом сезоне "волки" с первого места вернулись в элиту и настроены весьма решительно - занимают сейчас с 19-ю очками 12 место.

Результаты последних встреч:
Встречи с "Ливерпулем":
18 марта 2004 г. на Энфилде "Ливерпуль" одержал победу со счётом 1:0 (единственный гол забил Сами Хююпя на 90");

В декабре в играх в Премьер Лиги "волки" отметились игрой резервным составом со "скамом", подарив сэру 3 очка без борьбы, такое поведение вызывает у болельщиков других команд чувство глубокого возмущения, а вот собственно говоря результаты встреч, кстати в остальных "Вулверхэмптон" одержал 3 победы:
05.12.2009 г. "Вулверхэмптон" - "Болтон Уондерерс"  2:1
12.12.2009 г. "Тоттенхэм Хотспурс" - "Вулверхэмптон"  0:1
15.12.2009 г. "Манчестер Юнайтед" - "Вулверхэмптон"  3:0
20.12.2009 г. "Вулверхэмптон" - "Бёрнли"  2:0

Прогнозируемые составы команд:
Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Вулверхэмптон Уондерерс" (4-4-2)
Маркус Ханеманн
Кристоф Берра, Джоди Креддок, Кевин Фоли, Ричард Стирмен
Мэтью Джервис, Стивен Уорд, Ненад Милияш, Карл Хенри
Кевин Дойл, Сильвен Эбенкс-Блейк

Судить встречу будет Андре Марринер.

Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1321 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (5)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признал, что его очень тревожит нынешняя форма капитана команды Стивена Джеррарда, подтвердив кризисные переговоры с футболистом.

На фоне появившись в Италии спекуляций, что  Бенитес в скором времени может возглавить "Ювентус", испанский специалист подтвердил своё намерение пробыть ещё долгое время  в "Ливерпуле", однако более насущной проблемой наставник клуба считает нынешнюю форму лидера команды Стивена Джеррарда, что и заставило его обсудить проблему с глазу на глаз.

По словам Бенитеса, капитан "Ливерпуля" полностью восстановился от одной из худших травм в его карьере, однако теперь, как предполагает испанский специалист, у Джеррарда появились проблемы психологического характера.

"Я вижу, что он хочет давать больше команде, - сказал Бенитес. - В этом я уверен на 100 процентов, потому что он капитан и знает, что это очень важно для команды и клуба. Возможно, его главная проблема - недостаток уверенности".

"Мы много говорили с ним об том, и Стиви знает, что должен играть лучше, и уже это одно вселяет оптимизм - мы все понимаем, насколько он важен для нас".

"Если проанализировать нашу команду, то все говорят о Джеррарде и Торресе. Они очень важные для нас игроки и были бы такими в любой другой команде. Один или два игрока могут хорошо играть на их позициях, однако если они не играют на том уровне, на котором могут играть, это оказывает влияние на всю команду".

"Мы анализируем статистику Стиви и видим заметные улучшения. В последней игре с "Портсмутом" он, впрочем, не был на том же уровне, но такое случается со всеми".

Поражение на "Фраттон Парк" после того, как Бенитес дал гарантии, что в нынешнем сезоне "Ливепуль" финиширует в первой четвёрке, только усилило давление на менеджера, однако испанский специалист не намерен сдаваться.

Тем не менее, после увольнения Марка Хьюза из "Манчестер Сити" в минувшую субботу Бенитес признает, что за последние пять лет в английском футболе очень многое изменилось, в том числе и ожидания богатых владельцев клубов.

"Жизнь явно изменилась, - добавил Рафаэль Бенитес. - Всё происходит намного быстрее, и это в полной мере относится к футболу. Когда я пришёл сюда пять лет назад, работу можно было делать спокойно и без спешки, однако сегодня от тебя ждут результата уже завтра".

"Люди с большими деньгами инвестируют в клубы и хотят успеха как можно быстрее. Когда я подписывал новый контракт, я сделал это потому, что был уверен, что у меня будет время на усовершенствования, однако некоторые вещи изменились. Сегодня время на анализ уже нет".

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1159 | Дата: 25.12.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |