Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 25
На состоявшейся в среду предматчевой пресс-конференции перед сегодняшним ответным поединком 1/16 финала Лиги Европы между "Унирей" и "Ливерпулем" в Бухаресте представители местных СМИ были в явном ударе: главному тренеру мерсисайдского клуба был задан целый ряд удивительных и провокационных вопросов, в том числе и относительно лишнего веса испанского специалиста.

В прошлом Бенитес несколько раз жаловался на слишком жёсткое обращение со стороны английских репортёров, однако такого опыта, как в Бухаресте, в его карьере, пожалуй ещё не было: на состоявшейся спустя всего полтора часа после прибытия "Ливерпуля" в столицу Румынии пресс-конференции на первом этаже гостиницы, где разместилась команда, испанскому специалисту были заданы  вопросы, которых ему слышать, пожалуй, не доводилось.

К чести Бенитеса, отвечал он с полным хладнокровием и широкой улыбкой на лице, стойко защищая своё решение задержать вылет из Ливерпуля до обеденного времени в среду. Инквизиция началась с предположения, что столь поздний вылет и намерение отправиться обратно сразу после финального свистка связан с недооценкой чемпиона Румынии.

"Речь об этом не идёт, - ответил Бенитес.- Мне необходимо было подготовить лучший план подготовки, и я решил, что нам будет лучше провести дополнительную утреннюю тренировку в Мелвуде, и только после этого отправиться в трёхчасовой полёт".

"А что касается нашего намерения вылететь в Ливерпуль сразу после матча, то если дело дойдёт до дополнительного времени, самолет нас будет ждать столько, сколько потребуется, это же чартер. Не стоит заблуждаться – мы ничего не принимаем за должное, и выход в следующий этап должны будем заслужить".

Дальше репортёры перешли на более личные вопросы, как, например, что он чувствует, стоя в технической зоне и выслушивая крики болельщиков соперничающей команды о том, что на следующее утро его уволят.

"Я их не слушаю, - ответил испанский специалист.- Когда ты наблюдаешь за игрой своей команды, о забываешь обо всём другом. Тея волнует только то, что происходит на поле. К тому же, мой английский по-прежнему не так хорош, и я не всегда понимаю, что говорят".

Достаточно дипломатично ответил Бенитес и на прямой вопрос о том, какую "сумму" он потребовал бы, чтобы возглавить какой-нибудь румынский клуб.

"Дело не в деньгах, - ответил наставник "Ливерпуля".- Дело в том, чтобы находиться в правильном клубе, и я чувствую, что "Ливерпуль" - правильный для меня клуб".

Пресс-офицер "Ливерпуля" Иэн Коттон отчаянно пытался завершить допрос, однако самое лучшее журналисты припасли на потом, и исходил вопрос от того же джентльмена, который ранее спрашивал про увольнение на следующее утро.

"Сеньор Бенитес, - спросил он. – Последний раз я видел вас в 2005 году на финале Лиги Чемпионов, и ваш… эээ… силуэт с того времени несколько изменился. Вы набрали лишние килограммы? В чем дело?"

Ответ Бенитеса был блестящим:

"Всё дело в стрессе, который я испытываю, когда мне приходится отвечать на так много вопросов прессы. Спасибо и хорошего вечера".

Источник: UKfootball.ru
Категория: Новости | Просмотров: 979 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

В четверг вечером "Ливерпуль" проведет ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. Команда Рафаэля Бенитеса, добыв победу дома со счетом 1:0, отправится в Румынию к местной "Унире".

Стоит сказать, что ответный поединок пройдет не в родном городке "Унири" - дело в том, что стадион в Урзичени вмещает всего 7 тысяч зрителей и не отвечает нормам УЕФА. Поэтому было решено сыграть на арене "Стяуа" в Бухаресте.

На прошлой неделе соперники встречались на "Энфилде". "Красные" на протяжении всего матча владели инициативой, практически не уходили с чужой половины поля, но реальных голевых моментов создали минимум. Гол Давида Нгога на 81 минуте так и остался единственным.

Матч в Бухаресте обещает быть непростым. "Униря" является действующим победителем румынского чемпионата и, как и "Ливерпуль", попала в Лигу Европы, заняв третье место в своем квартете Лиги Чемпионов. На счету клуба из Урзичени громкая победа на выезде над "Глазго Рейнджерс" в рамках группового этапа со счетом 1:4.

Своей игрой в домашнем матче "Ливерпуль" поставил множество вопросов. Да и преимущество всего в один мяч перед выездом в столицу Румынии не выглядит солидным козырем. В Англии "Униря" оборонялись всей командой, но теперь ей надо идти вперед, чтобы отыгрываться.

"Унире" предстоит сыграть, вероятно, без своего лучшего футболиста защитника Пабло Брандана. Дело в том, что в первом матче аргентинец схлопотал желтую карточку, и теперь вынужден отбыть дисквалификацию. Других серьезных потерь у главного тренера Рони Леви нет.

Как сообщил Рафаэль Бенитес, в заявку на поединок Лиги Европы попадет нападающий Фернандо Торрес, залечивший свою травму. Однако, испанский бомбардир не появится в стартовом составе - тренер не хочет рисковать здоровьем своего лидера и будет готов его выпустить только при крайней необходимости.

Надеется сыграть за мерсисайдцев полузащитник Йосси Бенюан, как и Торрес недавно вернувшийся в строй. Израильтянин восстановился после ушиба ребра. А вот защитник Глен Джонсон лишь на следующей неделе возобновит тренировки, так что на правом краю обороны вновь окажется Джейми Каррагер.

Вести своих одноклубников к победе будет Стивен Джеррард, которому 3 марта в товарищеском матче с Египтом предстоит надеть капитанскую повязку сборной Англии. Маки Родригес, как известно, заигран в еврокубках за мадридский "Атлетико", поэтому на его место в стартовом составе будет претендовать Альберт Риера. Также готов помочь "Ливерпулю" защитник Сотириос Кириакос, отбывающий дисквалификацию во внутреннем первенстве.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч
"Униря" (Румыния) - "Ливерпуль" (Англия)
Бухарест. Стадион "Стяуа Стэдиум". 21:00
Первый матч "Ливерпуль" - "Униря" - 1:0

Источник: Рremiership.ru
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1004 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признался, что рад возвращению форварда команды Фернандо Торреса.

"Здорово было снова увидеть Фернандо на скамейке во время матча. Мы не хотим торопить его, но одно присутствие Торреса вселяет уверенность в команду.

После травмы колена требуется время, чтобы полностью привести себя в порядок, но против "Сити" у Торреса не было проблем в единоборствах. Теперь ему осталось только набрать форму.

Думаю, что долго ждать голов от Торреса не придется. Он всегда создает опасность воротам, не только потому, что может забить, но и потому, что психологически влияет на партнеров и противников", – цитирует испанца официальный сайт "красных".

Категория: Интервью | Просмотров: 1061 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Наставник «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес уверен, что его подопечный Стивен Джеррард должен стать капитаном сборной Англии.

Напомним, основной кандидат на эту роль - защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд - травмирован.

3 марта Англия сыграет товарищеский матч против Египта.

«Если он будет капитаном сборной Англии, то это чрезвычайно поднимет его уверенность в себе. Ношение капитанской повязки будет иметь позитивный эффект и заставит Стивена отдать все лучшее игре», - сказал испанец.

Источник: Еurosport.ru
Категория: Матчи за сборные. | Просмотров: 2578 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Память о поражении с "Эспаньолом" в финале Кубка УЕФА 2007 года все еще бередит душу Альберта Риеры. Ныне крайний полузащитник "Ливерпуля" заявил в интервью UEFA.com, что иной задачи, кроме как выиграть трофей, он перед собой не ставит.

Альберт Риера в дополнительном настрое на Лигу Европы УЕФА не нуждается. Мало того, что для его "Ливерпуля" это, по сути, последний ... Читать дальше »
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1932 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

  1:3 [Видео голов]
Выиграв на Энфилде с минимальным счётом "Ливерпуль" отложил решение вопроса на ответный матч в Бухаресте.
Рафа Бенитес обещал не выпускать Фернандо Торреса на поле без особой необходимости. Надеемся и не понадобится...
Фернандо Торрес и Дирк Кюйт начинают матч со скамейки, а Бабел получил очередной шанс.

1" - Свисток судьи. "Униря" начала с центра.
2" - Решился Фрунзэ на удар со штрафного по ворота Пепе Рейны - неточно.
4" - Стивен Джеррард сделал пас на Йосси Бенаюна, но тот не смог добраться до мяча.
5" - Угловой у ворот "Ливерпуля" - ничего опасного.
8" - Ещё один угловой уворот "красных".
11" - Стивен Джеррард со штрафного сделал дальний заброс - защитники румын оказались
проворнее.
17" - Йосси Бенаюн заметил рывок Лукаса - слишком сильно..
18" - (1:0) - Гол. Подача с углового Педурецу и Феранндеш вколачивает мяч в ворота.

19" - Бабел получает "горчишник"...
22" - "Красные" легко проходят до центра и там медленно катают мяч...
24" - Навес Джеррарда со штрафного - мяч улетает за линию ворот.
27" - Замена у "Унири" вместо получившего трафму Джордже Галамаза выходит вместо него Мехмедович.
28" - Онофраш получил желтую карточку за фол на Бабеле.
29" - (1:1) - Гоооооооооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!!  Хавьер Маскерано!!!!!!!! После навеса со штрафного отбили мяч румыны, но прямо под удар набегавшего Маске!!!!!!!!!!

31" - Ещё один штрафной в исполнении Джеррарда - удар по воротам наносил капитан "красных" - немного неточно.
32" - Фернандеш срубил Давида Нгога - желтую карточку получил за это.
35" - Удар Онофраша - защитники выбивают мяч на угловой.
36" - Опасный розыгрыш, но удалось опять отбть мяч за лицевую линию.
37" - После розыгрыша второго углового - Пепе Рейна выбивает мяч руками
40" - (1:2) - ГОООООООООооооооооооооооооол!!!!!!!!!!!!!!! Райан Бабел!!!!!! Подача слева на  Райана , и он в два касания вкатил мяч в сетку!!!!!!!!

42" - Дальний удар Фрунзэ - не опасно.
45" - 2 минуты добавил Йоханессон.
45"+2 - Штрафной пробили футболисты "Унири" - не опасно. Свисток судьи - перерыв.

46" - На этот раз мяч разыграли "красные". Замен в прерыве не видно.
47" - Опасный момент был у ворот Пепе Рейны. Апостол Юлиан промахнулся из выгоднейшей позиции.
50" - Стивен Джеррард нанес удар по воротам - совсем рядом со штангой прошел мяч.
51" - Рукой сыграл игрок "Унири" - Штрафной.
52" - Удар Стиви Джи - мяч от игрока соперника выкатывается за лицевую линию.
54" - После розыгрыша углового получил горчишкик Арлаускис.
56" - Вторая замена у "Унири" Вилана вместо Параскива.
57" - (1:3) - ГООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!! Стивен Джеррард!!!!! Йосси Бенаюн прорвался к воротам и отдал пас на свободного Стиви Джи, капитан не промахнулся из убойной позиции!!!!

60" - Ещё один удар с дальней дистанции нанёс Онофраш - неточно.
61" - Мартин Келли выходитвместо Джейми Каррагера.
62" - Последяя замена у румын Семеду вместо Онофраша.
65" - Мартина Шкртела уносят с поля на носилках. Видимо серьёзная травма у словака.
66" - Замена в "Ливерпуле" - Кирьякос вместо Шкртела.
73" - Эмилиано Инсуа сфолил на Семеду - штрафной.
75" - Навес в штрафную и Пепе Рейна продравшись сквозь толпу инркоков заграбастал мяч руками.
76" - Фабио Аурелио вместо Йосси Бенаюна. ...Торрес на после не выйдет сегодня, а м.б. и к лучшему...
78" - Стиви Джи сделал прострел в штрафную - никто из партнеров не успел к мячу.
81" - Билашко нарушил правила на Аггере - штрафной.
82" - Подача в штрафную к опасному моменту так и не привела.
84" - Удар по воротам Билашко - Пепе Рейна отбивает мяч.
85" - После розыгрыша углового защитники выбили мяч из штрафной.
90" - Всё - свисток рефери. Мы победили!!!!!!!!!!!!!!!

Главный судья: Стефан Йоханессон (Швеция).

Составы:
"Униря": Гедрюс Арлаускис, Валериу Бордяну, Василе Мафтей, Бруну Фернандеш, Джордже Галамаз, Рэзван Пэдурецу, Сорин Параскив, Юлиан Апостол, Сорин Фрунзэ, Мариус Онофраш, Мариус Билашко.
"Ливерпуль": Пепе Рейна, Джейми Каррагер, Мартин Шкртел, Даниэль Аггер, Фабио Аурелио, Лукас Лейва, Хавьер Маскерано, Йосси Бенаюн, Райан Бабел, Стивен Джеррард, Давид Нгог.

Замены:
"Униря" - Эрсин Мехмедович (27" Галамаз), Рикардо Вилана (56" Параскив), Антониу Семеду (62" Онофраш).
"Ливерпуль" - Мартин Келли (61" Каррагер), Сотириос Кирьякос (66" Шкртел), Фабио Аурелио (76" Бенаюн).

Запасные:
"Униря" - Даниэл Тудор, Эрсин Мехмедович, Эпаминода Нику, Рикардо Вилана, Раул Русеску, Лаурентиу Маринеску, Антониу Семеду.
"Ливерпуль" - Диего Кавальери, Сотириос Кирьякос, Альберто Аквилани, Мартин Келли, Фабио Аурелио, Фернандо Торрес, Дирк Кюйт.

Категория: Текстовые трансляции | Просмотров: 3741 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (183)

Бывший футболист сборной Германии, «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» Дитмар Хаманн был задержан полицией недалеко от своего дома в графстве Чешир за вождение в нетрезвом состоянии.

Сам Хаманн заявил, что считает себя невиновным, так как выпил полбутылки вина за несколько часов до того, как сел за руль, и не наблюдал у себя никаких признаков опьянения. Адвокат Хаманна отметил, что при медицинском освидетельствовании его подзащитного в полицейском участке были нарушены правила проведения подобных процедур.

В результате судья Марк Хэдфилд принял решение увеличить срок лишения 36-летнего Хаманна водительских прав до 12 месяцев, сообщает ВВС.

В октябре 2007 года Хаманну уже приходилось предстать перед судом, после того, как его «Порше» врезался в ограждение. Летом прошлого года у Хаманна закончился контракт с «Манчестер Сити» и в настоящее время он не выступает за какой-либо клуб.

Источник: Sports.ru
Категория: Криминальное чтиво | Просмотров: 1504 | Дата: 25.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |