Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
Yukos, nikamo

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 15

Здравствуйте, мои горячё любимые друзья, скаузеры и просто любители футбола.

В этой небольшой статье я подведу итоги января и половины февраля, выражу по этому поводу своё мнение (может не совпадать с вашим).

Итак, я начну с матча со "Сток Сити" в ктором было добыто 1 очко, хотя это 1 очко врядли кого-то устраивает, ведь мы были явными фаворитами, даже с проблемами в составе. Но всё изменилось в матче "Тоттенхэмом", когда нас порадовал Дирк Кюйт, как раз таки в этом матче было меньше шансов выйграть чем со "Сток Сити" - и тут настал коренной перелом в игре нашей команды. 

Вы будите говорить про ничью с "Вулвз" (здесь мы тоже должны были побеждать), но эту ничю закрывают две великолепные победы над "Болтоном" и "Эвертоном", где "красные" продемонстрировали волю к победе и настрой на место в четвёрке.

Самое обидное это матч с "Арсеналом" - именно это очерняет все наши достижения за эти месяцы. Я ожидал от "Ливерпуля" в тот день другой игры, ведь все понимали, что при победе разница в очках с "Арсеналом" сократиться до 2-х и будут блестящие шансы не на 4 а уже на 3 место, но увы.

Теперь мы ждём матч с румынской "Унирей", где Ливерпуль разгромом должен доказать, что Лига Европы это не то что нам нужно, а нужна нам Лига Чемпионов. 

Далее будет противостояние с главным конкурентом на 4 место - "Манчестер Сити," которое много что решает. В этом матче подопечные Рафы должны реабелитироваться за поражение на Эмирэйтс.

Раз я уже сказал про Рафу, то скажу, что после Января и Февраля я изменил о нём своё мнение и мне кажется, что именно он преведёт Ливерпуль на вершину АПЛ и ЛЧ. 

Также я жду не дождусь, как и вы, возвращения нашего голеадора (Фернандо Торреса) и Глена Джонсона. Фернандо нам сейчас необходим, тем более что у него ещё есть все шансы стать лчшим бомбардиром лиги.

Статью написал Torres9.

Спасибо за внимание.

Категория: Отчеты | Просмотров: 1199 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/5 | Комментарии (10)

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" проявляют предметный интерес к полузащитнику "Болтона" Марку Дэйвису, сообщает Tribalfootball.

Неделю назад скауты этих клубов просматривали 21-летнего футболиста во время игры с "Манчестер Сити".

В нынешнем сезоне Дэйвис провел в английской премьер-лиге 13 матчей.



Источник: Спорт-Экспресс.




Категория: Трансферы | Просмотров: 966 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (4)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес отметил, что аргентинский полузащитник Хавьер Маскерано очень важен для команды, так как он может оказывать влияние на игру.

"Он тот, кто обладает характером. Он способен внушить окружающим свои мысли, все прислушиваются к его словам", - рассказал Бенитес в интервью официальному сайту "Ливерпуля".

"Хавьер является настоящим примером для остальных игроков. Я доволен тем, как сейчас выглядит команда, но Маскерано – делает нашу команду особенно сильной", - добавил он.

Источник: Soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 979 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Датский специалист Микаэль Лаудруп поделился своим мнением относительно ценности капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда для клуба.

«Джеррард долгие годы является символом «Ливерпуля». Не думаю, что кто-то уже может представить себе клуб без него.

Он как Рауль для «Реала» или Пуйоль для «Барселоны». Такие игроки очень редко встречаются.

У него был шанс уйти, но он не смог – эта команда у него в крови», – цитирует Лаудрупа официальный сайт «Ливерпуля».

Источник: Sports.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1038 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес поделился своими ожиданиями перед воскресным матчем чемпионата Англии против «Манчестер Сити».

«У «Сити» две игры в запасе, но их еще надо выиграть. Нам же нужно сосредоточиться на ближайшей встрече с ними.

Это очень важная и очень непростая игра, но даже если мы одержим в ней победу, нам все равно нужно продолжать побеждать», – цитирует испанца официальный сайт «красных».

Источник: Sports.ru.

Категория: Интервью | Просмотров: 968 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (3)

Руководство английской премьер-лиги рассматривает идею проведения с сезона 2010/11 плей-офф за четвертое место в Лиге чемпионов, сообщает The Guardian.

Согласно нынешнему регламенту чемпион и вице-чемпион страны напрямую попадают в групповой турнир Лиги чемпионов, а команды, занявшие третье и четвертое места, отправляются в отборочный турнир. Новый формат предусматривает проведение плей-офф между четырьмя командами, которые финишировали в чемпионате Англии с четвертого по седьмое места. Эта идея более подробно будет обсуждаться в апреле.

Новый формат пришелся по душе представителям практически всех клубов премьер-лиги, за исключением команд, так называемой «Большой четверки». Отметим, что плей-офф за места в Лиге чемпионов разыгрываются только в Голландии, где только чемпион напрямую попадает в самый престижный европейский турнир.

Источник: Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1086 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (5)

Правый защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон сообщил, что практически залечил травму колена и в течение 2-3 недель надеется возобновить полноценные тренировки.

Напомним, что 25-летний игрок сборной Англии получил повреждение вскоре после Рождества в матче Премьер-Лиги против "Астон Виллы". Безобидное единоборство с Габриэлем Агбонлахором закончилось серьезнейшей травмой Джонсона.

Защитник, стоивший "красным" прошлым летом 18 миллионов фунтов, отправился на углубленное обследование с подозрением на травму крестообразных связок колена. Если бы этот диагноз подтвердился, Джонсон, скорее всего, в нынешнем сезоне, а также на Чемпионате Мира в ЮАР уже бы не сыграл. К счастью, задеты оказались только медиальные связки.

Спустя 7 недель после того вечера на "Вилла Парк", когда, как признался сам защитник, он услышал хруст в своем колене, Джонсон уже возобновил легкие пробежки. В начале марта Глен должен вернуться к полноценным тренировкам с остальной командой.

"Это был ужасно неприятный отрезок времени. Самое плохое, что может случиться с футболистом - это травма. Впрочем, определенно, худшее уже позади, и я с нетерпением смотрю вперед. Мне осталось 2-3 недели до того, как я смогу тренироваться с полной нагрузкой".

"Сам эпизод, в котором я получил травму, получился каким-то странным. Там не было никакой борьбы. Соперник упал на меня, а затем я услышал хруст в своем правом колене. Тогда я понял, что последствия могут быть страшными. На следующее утро доктора сказали, что, возможно, задеты крестообразные связки. К счастью, это не подтвердилось".

"Первые 4 недели я провел на костылях. Я с трудом передвигался, мое колено было зафиксировано. Но с тех пор я проделал огромную силовую работу, чтобы вернуть тонус мышцам. Недавно я даже возобновил прыжки", - сообщил Джонсон в интервью Liverpool Echo.

Источник: Premiership.ru.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1070 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (5)

"Униря", которую ждет противостояние с "Ливерпулем" в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в прошлом с английскими клубами не встречалась. Чего не скажешь о тренере чемпионов Румынии Рони Леви, который уже успел побывать на "Энфилде".

Предыдущие встречи
• "Униря" не встречалась с английскими клубами в официальных матчах. "Ливерпуль" в свою очередь девять раз противостоял представителям Румынии в еврокубках и лишь однажды потерпел поражение. Случилось это в сезоне 1966/67, когда в первом круге Кубка европейских чемпионов мерсисайдцы на выезде уступили "Петролулу". В остальных матчах красные отпраздновали шесть побед при двух ничьих. Дома они не пропустили ни одного мяча, одержав три победы при одной ничьей.

История противостояния
• В последний раз трехкратный обладатель Кубка УЕФА "Ливерпуль" участвовал в этом турнире шесть лет назад и в 1/8 финала уступил "Олимпику".
• В трех из четырех последних домашних еврокубковых игр мерсисайдцы трижды признавали превосходство соперника. Победой над "Дебреценом" (1:0) красные прервали серию поражений на "Энфилде" от "Челси", "Лиона" и "Фиорентины".
• Это второй старт "Унири" в еврокубках и первый выход румынского клуба в весеннюю стадию.
• В четырех гостевых играх на европейской арене румынский клуб только один раз добился успеха - в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 4:1 румыны разгромили "Рейнджерс". В остальных встречах румыны потерпели два поражения при одной ничьей.

Факты о командах

• По итогам жеребьевки "Униря" и "Ливерпуль" оказались единственными командами, которые встретились на стадии 1/16 финала Лиги Европы после вылета из групповой стадии Лиги чемпионов.
• Во время зимнего перерыва Дан Петреску покинул пост главного тренера "Унири" и возглавил "Кубань". Его преемником стал израильский специалист Леви, для которого предстоящий матч станет дебютным.
• Леви уже противостоял "Ливерпулю" на "Энфилде" в качестве наставника "Маккаби" из Хайфы в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2006/07. В том матче его подопечные, ведя в счете, в итоге уступили -1:2. Победный гол на 87-й минуте провел Марк Гонсалес, ныне выступающий за московский ЦСКА. В ответной игре, которая из-за нестабильной ситуации в Израиле проходила в Киеве, команды разошлись миром (1:1), и в следующий раунд вышли мерсисайдцы.
• Из нынешнего состава "Ливерпуля" в том поединке участвовали Пепе Рейна, Стивен Джеррард, Джейми Каррагер, Фабио Аурелио и Даниэль Аггер.
• Леви и Бенитес встречались между собой до этого во втором круге Кубка УЕФА-2003/04. Гостевой матч "Маккаби" с "Валенсией" завершился нулевой ничьей, а в ответной встрече в Роттердаме номинальные хозяева пропустили четыре безответных мяча.
• Леви прекрасно знаком с израильским полузащитником "Ливерпуля" Йосси Бенаюном. Специалист в свое время тренировал молодежный состав хайфского "Маккаби", где тогда выступал Бенаюн. А в 2000 году Леви некоторое время возглавлял первую команду.
• Леви руководил командой, когда та в серии послематчевых пенальти уступила путевку в финал кубка страны тель-авивскому "Хапоэлю" - 1:2. Одним из виновников досадного поражения стал Бенаюн, который не реализовал четвертый одиннадцатиметровый удар своей команды. Полузащитник перешел в "Расинг" до того, как Леви в 2003 году возглавил "Маккаби" на постоянной основе.
• Так как весь штат ассистентов вместе с Петреску отправился в "Кубань", помощниками Леви в новом клубе стали Георге-Габри Карамарин и Еуджен Наэ, которые еще совсем недавно выходили на поле.
• Ответная встреча состоится 25 февраля в Бухаресте. Победитель 11 и 18 марта встретится с "Лиллем" или "Фенербахче", причем ответный поединок он проведет дома.

Источник: Uefa.com
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 1279 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (10)

Участие Карлоса Тевеса в воскресном матче с "Ливерпулем", фактически за путёвку в Лигу Чемпионов, находится под вопросом.

Карлито срочно вылетел в Аргентину, чтобы находиться рядом со своей подругой. За несколько недель до родов у неё возникли проблемы со здоровьем и "Манчестер Сити" предоставил Тевесу отпуск по семейным обстоятельствам на неопределённый срок, чтобы он мог быть рядом с ней вплоть до рождения ребенка.

Аргентинский форвард вылетел из Манчестера в субботу и уже пропустил матч на Кубок Англии со "Сток Сити", его выход не ожидается и в завтрашней встрече с тем-же "Стоком", возможность участия Карлито в матче с "красными", который назначен на воскресенье 21.02.2010 в 18:00 по московскому тоже маловероятна.

Тренер ""Сити" Роберто Манчини заявил: "Это семейная проблема, и я не знаю, как долго он будет отсутстввать." - сообщает Mirror.

Наш сайт надеется, что в семье Карлоаса Тевеса всё закончится благополучно.
Категория: Новости | Просмотров: 1004 | Дата: 15.02.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (9)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |