Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Сентябрь » 18 » Алекс Фергюсон: Матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" остаются самыми большими в английском футболе
Алекс Фергюсон: Матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" остаются самыми большими в английском футболе
11:26
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, размышляя о предстоящем в воскресенье противостоянии его команды с "Ливерпулем", высказал мнение, что матчи между этими двумя историческими соперниками остаются самыми большими и самыми важными во всём календаре английской Премье-Лиги.

Два гиганта с северо-запада Англии сойдутся в очном противостоянии на "Олд Траффорд" в рамках 5-го тура АПЛ в воскресенье, и помимо чисто турнирного значения и необходимости набирать очки после не самого убедительного старта сезона для обеих команд, на кону также стоит честь и престиж клубов.

Прибавит интриги и то, что "Ливерпуль" не может уже долгие 20 лет стать чемпионом Англии, в то время как "Манчестер Юнайтед" за это время брал титул Премьер-Лиги 11 раз, сравнявшись по общему числу побед в чемпионате Англии - по 18 - со своим историческим соперником.

Для самого Фергюсона, который работает с "МЮ" с 1986 года, это также будет встреча с уже седьмым по счёту наставником "Ливерпуля", на этот раз в лице его старого друга Роя Ходжсона, и шотландский специалист по-прежнему с нетерпением ждёт этих матчей.

"Я могу повторяться, как попугай, когда говорю об этом, но матчи между "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпулем" остаются самыми большими в английском футболе, сомнений в этом нет, - сказал Фергюсон. - Ничего не меняется, за исключением формы команд и серий, и я надеюсь, что победа в последнем матче поможет нам сейчас".

Что касается серий, то тут Фергюсон абсолютно прав: начиная с финала Кубка Англии 1996 года по март 2000 года "Манчестер Юнайтед" не проигрывал "Ливерпулю" в десяти матчах, после чего пришёл уже черёд "Ливерпуля" праздновать успех, и с декабря 2000 по январь 2002 года мерсисайдцы одержали пять побед подряд.

Если брать не столь отдалённое прошлое, то с октября 2006 года "МЮ" побеждал четыре раза подряд, однако затем инициатива снова перешла к сопернику, и "Ливерпуль" добился подряд побед, при этом в каждом из этих матчей с поля удалялся сербский защитник манкунианцев Неманья Видич.



В прошлом сезоне, напомним, "Ливерпуль" победил на "Энфилде" со счётом 2-0, однако в марте победу со счётом 2-1 праздновал уже "Манчестер Юнайтед". И Фергюсон надеется, что в воскресенье его команда победит снова, несмотря на то, что атмосфера на бровке поле будет более дружелюбной, чем это было в те годы, когда у руля мерсисайдцев стоял Рафаэль Бенитес, ведь на этот раз "Ливерпуль" возглавляет Рой Ходжсон, дружба с которым берёт начало ещё в 1980-х.

"Я знаю его уже очень давно. Впервые мы встретились в 1987 году, когда я а короткое время приехал в Мальмё. Это был европейский матч с "Аяксом", который был остановлен после первой минуты. Рой был на этом матче, и затем мы вместе ужинали".

Зная Ходжсона столь долгое время, Фергюсон также уверен, что его визави не выберет не предстоящий матч сугубо оборонительную тактику, как это было в минувший вторник в матче с "Рейнджерс", убеждён он и в том, что при бывшем наставнике "Фулхэма" мерсисайдцы, завершившие прошлый сезон на 7-м месте, улучшат свои турнирные позиции.

"Рой обладает огромным опытом, который он накопил в Италии, Швейцарии и Италии, а затем и в "Фулхэме", где проделал просто невероятную работу, - добавил шотландский специалист. - Но на наш подход это не повлияет - мы должны выразить себя так, как делали это всегда".

Источник:ukfootball.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1063 | Добавил: Реина№1 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 3
0
3   [Материал]
фергюсон всегда хорошо относился к ливерпулю но все оборволось после того как появился бенитез чтоб о нем не говорили он супер тренр

1
2   [Материал]
никто и неспорил что мю и мы самые крутые

1
1   [Материал]
У меня оптиместичный настрой smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |