Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 9
Гостей: 8
Пользователей: 1
twyt

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Стивен Джеррард намерен отрабатывать пенальти к Чемпионату Мира в ЮАР.
Стивен Джеррард намерен отрабатывать пенальти к Чемпионату Мира в ЮАР.
12:32
Капитан "Ливерпуля" и вице-капитан сборной Англии Стивен Джерраррд признал, что на последнем Чемпионате в Германии в 2006 году не справился с давлением в серии послематчевых пенальти в четвертьфинальном матче против сборной Португалии, и теперь намерен отрабатывать удары с точки по отдельной программе, чтобы избежать повторения истории в Южной Африке.

В том памятном матче в Гельзенкирхене Джкеррард, едва не расплакавшийся, когда Фрэнк Лэмпард не реализовал первый пенальти, не забил ключевой в серии послематчевых пенальти удар, отправив мяч прямиком в голкипера сборной Португалии Рикардо, поле чего сборная Англии под руководством Свена-Йорана Эрикссона была вынуждена турнир.

И теперь капитан "Ливерпуля" говорит, что тогда он попросту не справился с давлением.

"Думаю, что в следующий раз я буду более собранным и буду готовиться к удару дольше, - сказал Стивен Джеррард. – В 2006 году всё произошло очень быстро, и я почувствовал после того незабитого пенальти, что должен был более тщательно готовиться к пробитию".

"Когда ты пробиваешь пенальти, на тебя оказывается огромное давление, однако это наша работа – мы должны уметь с ним справляться. В 2006 году я сдавлением не справился, и если я снова окажусь в такой ситуации, я попытаюсь действовать намного лучше. Я намерен уделить этому вопросу отдельное внимание и буду работать над пробитием пенальти на тренировках".

"Это очень сложно – пробивать пенальти на тренировках совсем другое дело, ведь на тебе лежит огромная ответственность. Ты знаешь, что на тебя смотрят болельщики, а когда ты устал, давление возрастает неимоверно, что это приводит к ошибкам, и именно это случилось со мной в 2006 году".

Гельзенкирхен стал очередным городом, пополнившим длинный список проклятых для сборной Англии мест, где её подстерегала неудача в серии послематчевых пенальти: в 1990 году в Турине родоначальники футбола уступили сборной Германии в полуфинале Кубка Мира, в 1998 году в Сент-Этьенне история повторилась в матче со сборной Аргентины, и, наконец, в 2004 году в Лиссабоне англичане уступили Португалии на Евро-2004.

"Частично в этом виновато дополнительное время, потому что ты очень устаёшь. От былой энергии не остаётся и следа, ты отчаянно хочешь, чтобы всё это побыстрее закончилось, однако при этом должен оставаться сфокусированным до самого конца".

"Именно в дополнительное время происходит большинство ошибок, игра становится более медленной, тело и разум устают. А когда обе команды не хотят уступать, игра становится нервной".

Тем не менее, Стивен Джеррард уверен, что предстоящий Чемпионат Мира в Южной Африке будет совершенно иным для сборной Англии, и указывает на изменение психологии в команде, которое принёс с собой Фабио Капелло.

"Фабио по своей природе победитель, у него огромный опыт и он добился большого успеха в футболе,- добавил Джеррард. – Он передаёт нам психологию победителя, и это очень важно для такого большого турнира".

Источник: UKfootball.
Категория: Новости | Просмотров: 987 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
0
9   [Материал]
Что сразу в минус меня,а что я не правду сказал!

-1
8   [Материал]
Да,что то Джи последнее время пенальти вообще не бьёт,та их и нету,это ли не показатель,что Ливерпуль не тот!!! sad

0
6   [Материал]
ливерпулец,капитаном сборной Англии является не Терри,а Фердинанд(причём достаточно давно его опубликовали)

0
7   [Материал]
да ладно! surprised

1
5   [Материал]
Стиви делает все привильно,уважуха!
Но и за промахи его никто осуждать не будет,т.к. у него огрмный авторитет,но этим пользоваться не стоит

0
4   [Материал]
стив ключевой игрок сборной,не понимаю почему до сих пор капитан тэрри, и пеналти он просто обязан забивать 10 из 10 тем боллее не чм! уверен если он подойдёт к отметке счет на табло полюбому измениться!

1
3   [Материал]
В пенальти у тебя проблем нет biggrin

0
2   [Материал]
Пенальти это шоу.
Молодец Джерард думаю и без пенальти будете справляться.
Если будешь тренироваться то лучше с Рейной.

1
1   [Материал]
Ммм..хорошая идея)) Молодчина. удачи)) happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |