Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Олд Траффорд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Асет

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 16
В рамках 37-го тура матч "Манчестер Юнайтед" - "Арсенал" завершился нулевой ничьей. "Манкунианцы" третий раз подряд празднуют победу в Английской Примьер-Лиге.
8"-Тевес грамотно оттер корпусом Алекса Сонга и уже было начал разбегаться, как линейный рефери зажег офсайд
11"-Ван Перси, не прочувствовав комбинацию Насри и Диаби, находился в офсайде и коснулся мяча. Зря.....
15"-Аршавин шикарно навесил на ван Перси, которого отпустил Видич - но голландец (которому даже не нужно было прыгать!) не попал в створ.
16"- Тут-же Аршавин решил взять инициативу в свои руки - он смело пошел на троих, прошел их (!), но не успел пробить. Джонни Эванс выбил на угловой
18"-Кэррик навесил по диагонали на Уэйна Руни........ Удар так не залетев в ворота .........
19"-Фабиански снова хорош на выходе - после резаной подачи Роналду поляк намертво поймал мяч.
23"-Даррен Флетчер продрался буквально по правому флангу, отвоевав мяч у Гиббса, и прострелил в штрафную - где в итоге шотландец же затолкал Сонга. Камерунец упал животом на мяч. Ему неприятно....
30"-Эвра отлично вырезал мяч в штрафную - точно между Коло Туре и Сонгом.... Тевес не попал в створ. Это наверное было специально .......
32"-Благодаря комбинационной игре "канониры" вышли из-под прессинга, вывели на удар Насри - но рикошет сбил скорость выстрела. Мяч слабо прилетел в руки ван дер Сару.
33"-Роналду пока так и не дал сегодня понять, чему его научил Усэйн Болт. Не дают ему свободы "канониры". Ван Перси - желтая за удар португальцу под домам
40"-Ван Перси затылком направил мяч в девятку, но парабола получилась настолько высокой, что ван дер Сару не составило труда сместиться в угол и выловить игровой снаряд.
42"-Гиггз очень опасно пальнул из пределов штрафной - выше ворот!
45+3"-Аршавин получает горчичник за "фол" на Кэррике. Повтор показал, что не было даже и касания. Школа Роналду, видимо
47"-На первой же его минуте Сеск, видимо, перенакачанный слегка Венгером в раздевалке, грубо въехал в ноги Эвра. Желтая испанцу
59"-Аршавин спиной увидел подключение Гиббса и откатил мяч тому под удар. Киран пальнул в ближний, где и находился ван дер Сар. Да и удар слегка неточным вышел
60"-Флетчер прострелил с фланга на Тевеса, который проскочил мимо мяча, развернулся, завозился - получил по ногам от Фабиански заодно - и упустил момент
62"-Флетчер прострелил с фланга на Тевеса, который проскочил мимо мяча, развернулся, завозился - получил по ногам от Фабиански заодно - и упустил момент
67"-Пак Чжи Сун меняет Карлоса Тевеса. Опять не дает сэр Алекс провести целый матч любимцу "Олд Траффорд"
69"-Бендтнер и Уолкотт появляются вместо Насри и Аршавина
79"-Роналду крученым ударом не попал в створ. Видемо после уроков по бегу от Болта он совсем перестал точно бить по воротам.
84"-Датчанин отошел на левый фланг, откуда и начал опаснейшую атаку! К ней подключился Сонг, который проткнул мяч на Сеска - и тот пробил в штангу! Ван дер Сар коснулся игрового снаряда, и поэтому угловой
88"-Ван Перси изловчился с острого угла пальнуть по воротам - но мяч пошел прямо в ван дер Сара
90"-Штрафной бьет ван-Перси..... В стенку. "МЮ" еще раз победел АПЛ......

Просмотров: 1000 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)

Рафаэль Бенитес склоняется к тому, что гонка в чемпионате проиграна (после победы МЮ над «Уиганом»). Однако, тренер «красных» уверяет, что расклад был бы абсолютно другим, если бы Стивен Джеррард и Фернандо Торрес не страдали от травм и играли бы в связке.

Торрес выходил лишь в 18 из 36 матчей в лиге, пропустив значительное число игр из-за повреждения подколенного сухожилия, а Джеррард, страдая от травмы паха, сыграл в 28-ми. Вместе они провели лишь 12 игр (девять побед, три ничьи), но вот в остальных, из-за не самой большой скамейки запасных, подопечным Бенитеса бывало тяжко.

«У МЮ сильные игроки и длинная скамейка, что немаловажно по ходу всего сезона, т.е. девяти месяцев, — высказался вчера Бенитес. — А вот представьте, что Джеррард и Торрес были бы здоровы? На каком месте был бы «Ливерпуль»? Это был отличный сезон, но мы понимаем, что он мог бы быть лучше».

Фергюсон может возразить, что его Уэса Брауна и Оуэна Харгривза также преследовали травмы, а Фердинанд и Руни сыграли лишь в 24 матчах. Правда в том, что у «Ливерпуля» были блестящие победы и без Джеррарда, однако, «Юнайтед» просто ровно провёл весь сезон.

Бенитес уверяет, что команда найдет в себе силы справляться с трудностями даже без двух ключевых игроков в следующем сезоне.

В июне Джеррард поедет играть за сборную против Казахстана и Андорры, а вот испанцев Бенитес ждёт более сложный график: Торрес, Реина, Арбелоа, Хаби Алонсо и, возможно, Риера отправятся на Кубок Конфедераций 14-28 июня, что означает, что у них будет лишь три недели подготовки к предсезонному путешествию в Азию.

Бенитес ожидает пополнения в атакующей линии, возможно, ожидая первой же возможности подписать Карлоса Тевеса, и не теряет надежды уладить сделку по подписанию Гарета Бэрри из «Виллы».

Категория: Новости | Просмотров: 1031 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер «красных»  Рафаэль Бенитес считает, что матчи команд, борющихся за титул или команд, сражающихся за право остаться в Премьер-лиге, должны играться в одно время.

Наставник «красных» отметил, что это будет честно: когда никто не будет знать результатов соперника, не будет дополнительного психологического груза.

Как напоминает Sky Sports, МЮ может завладеть титулом в субботу, для чего им достаточно набрать лишь очко во встрече с «Арсеналом», в то время как «Ливерпуль» встретится с «Вест Бромвичем» лишь через сутки.

За последние четыре тура две лидирующие команды никогда не играли в одно и то же время.

«Можно внести изменения в будущем, — предлагает испанец. — Ибо данный опыт показал, что всем играть в одно время несомненно лучше. В Испании, например, делают именно так».

Несмотря на то, что «Манчестеру» необходимо всего лишь очко, чтобы защитить свой титул, Бенитес не теряет надежды, до тех пор, пока есть математическая возможность свергнуть МЮ с вершины.

«Почему бы и нет? Всегда надо надеяться на лучшее, и ты получишь то, что хочешь», — таково мнение испанца.

«Нужно набрать три очка в своей игре, если мы всё ещё можем бороться за чемпионскую корону. Если же нет, будем отстаивать второе место».

«Арсенал» — отличная команда, к тому же они недавно потерпели поражение, — им есть, что доказывать. А Венгер — боец и жаждет победы, как и его игроки, поэтому они сделают всё, чтобы победить».

Категория: Новости | Просмотров: 994 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Основной спонсор «Ливерпуля», датская пивоваренная компания Calsberg намерена обсудить возможность включения имени компании в название нового стадиона «красных».

Датчане, чей спонсорский контракт с «красными» является самым длительным в истории Премьер-лиги (18 лет!), впервые предложили подобный пункт нового спонсорского соглашения, когда отношения между владельцами клуба Жилеттом и Хиксом были на грани разрыва, и потому американцы отвергли идею пивоваров.

С тех пор, однако, американские владельцы команды наладили свои отношения, и теперь представители Carlsberg намерены вновь выступить с предложением о присвоении новому стадиону имени «Carlsberg Энфилд», что значительно увеличило бы сумму спонсорских вливаний в «Ливерпуль», которая равна ныне 7 миллионам фунтов в год. Издание The Independent напоминает, что переговоры о новой сделке между «Ливерпулем» и датской компанией должны состояться по окончании нынешнего сезона.

«Этот вопрос будет вынесен на обсуждение, однако уверяю вас, что решение по нему ещё не принято», — сказал Гарет Робертс, который является директором британского представительства датской компании.

Продажа авторских прав является наилучшим выходом для американских владельцев «Ливерпуля» извлечь финансовую выгоду из покупки команды, которая состоялась в 2007 году. Действующий контракт с датчанами является одним из самых скромных спонсорских соглашений среди всех клубов Премьер-лиги.

Для сравнения, право дать на 13 лет своё имя новому стадиону лондонского «Арсенала» обошлось компании Emirates в 100 миллионов фунтов. Данное соглашение включает и пункт, в соответствии с которым «канониры» обязуются в течении 8 лет носить логотип компании на своих футболках.

Удручающее финансовое положение американских владельцев «Ливерпуля», которые вынуждены были начать распродажу своих заокеанских активов, может подтолкнуть их к принятию предложения Carlsberg, вне зависимости от реакции фанатов команды.

Желание компании Carlsberg дать стадиону «Ливерпуля» своё имя, говорит о том, что, вопреки заявлениям того же Робертса, скандинавов не смущает грядущая банковская операция, которая должна помочь американцам рефинансировать долг равный 350 миллионам фунтам.

Тем не менее, представители скандинавской фирмы, обеспокоенные предстоящим решением по рефинансированию долга американских владельцев «Ливерпуля», стараются обезопасить себя от возможных негативных последствий в случае, если события начнут развиваться по неблагоприятному, для мерсисайдцев сценарию. Как бы то ни было, один из ведущих футбольных финансистов Англии Кейт Перкинс полагает, что спонсорское соглашение между клубом и пивоварами будет продлено.

«Естественно ход переговоров между нами будет напрямую зависеть от решения банка о рефинансировании кредита», — заявляет директор представительства Carlsberg в Англии Робертс.

Датчане уверены, что несмотря на все финансовые трудности, новый стадион «Ливерпуля» всё-таки будет построен.

«Новый стадион должен стать залогом грядущего успеха клуба, и мы хотим быть причастными к этому. В данный момент Хиксу и Жилетту предстоит решить насущные финансовые проблемы, а потом они сделают следующий шаг в этом направлении. Нам бы хотелось понять, каковы их планы относительно будущего стадиона, мы хотим быть уверены, что их следующий шаг пойдёт на благо нашей компании и клуба. Они сумели значительно улучшить показатели клуба в чемпионате, и теперь от их решения зависит продолжится ли прогресс клуба и дальше», — говорит Робертс.

Общий тон высказываний Робертса кардинально отличается от того, как представители датской компании высказывались о ситуации в руководстве «Ливерпуля» ранее, называя разразившийся в клубе конфликт не иначе как «холодной войной».

В данный момент отношения американцев нормализовались, и они даже сидели в одной ложе во время недавнего поединка чемпионата Англии между «Ливерпулем» и «Арсеналом».

Просмотров: 1009 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Рафаэль Бенитес отказался однозначно отвечать на вопрос, какая команда является сильнейшей в Англии, сказав, что 18 титул «Манчестер Юнайтед» отнюдь не будет означать, что лучшим клубом страны является именно эта команда.

Бенитес не захотел давать репортёрам новой темы для пересудов, сказав лишь, что чемпион — это просто команда, набравшая наибольшее количество очков.

«Это команда, которая набрала больше всего очков, вот и всё,» — сказал Бенитес.

«Иногда они бывают лучшими в начале дистанции или в середине или просто оказываются наиболее стабильной командой, но в конечном итоге это просто команда, набравшая наибольшее число очков».

«Всё зависит от конкретного времени в сезоне. Я не думаю, что я когда-либо говорил о том, что мы играем лучше всех».

«Я с уважением отношусь к другим командам, но сказать о том, какая из них является лучшей в определённый момент, непросто — в Премьер-лиге много хороших команд».

В преддверие матча против «Вест Бромвич Альбион» в субботу Рафа сообщил о своей решимости побить рекорд «Ливерпуля» по количеству очков, набранных в Премьер-лиге.

«Всегда важно ставить перед собой какие-нибудь задачи».

«Мы всегда стараемся искать положительные моменты. Нам нужно взять три очка в своём матче. Если мы сможем и дальше бороться за титул, тогда мы продолжим бороться, а, если нет, будем отстаивать второе место».

«Для нас 80 очков являются хорошим показателем, так как 82 очка — наш лучший результат в Премьер-лиге. Будет отлично, если мы сможем вновь повторить его, но финишировать с результатом в 86 очков было бы ещё лучше».

«Я доволен, потому что мы в этом году демонстрируем бóльшую стабильность. Это очень положительный момент и хорошо с точки зрения будущего».

«Мы постараемся выполнить свою работу в оставшихся матчах, а там посмотрим, что получится».

Просмотров: 1073 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

28" - (1:0) - Иан Раш!!!! Удар Олдриджа вратарь парирует, однако первым на добивание успевает Иан Раш, который и вколачивает мяч в сетку.

53" - (2:0) - Джон Олдридж!!! После навеса справа Олдридж в падении "рыбкой" забивает мяч головой в левый нижний угол ворот. Вратарь бессилен что-либо сделать.

75" - (2:1) - Тедди Шерингем воспользовавшись благодушием защитников "красных" от линии штрафной перебросил голкипера - прямо в првую девятку.

88" - (3:1) - Кенни Далглиш отобрал мяч в штрафной соперника несколькими финтами обвел оторопевшего вратаря и засунул мяч в многострадальный левый угол ворот. Этим Король Кенни вызвал шквал аплодисментов на трибунах.

Все забитые мячи:
Иан Раш:

Джон Олдридж:

Тедди Шерингем:

Кенни Далглиш:


Категория: Отчеты | Просмотров: 1428 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес выразил уверенность, что лондонский "Арсенал" выиграет у "Манчестер Юнайтед" в матче 37-го тура английской премьер-лиги. Напомним, что за два тура до завершения чемпионата Англии манкунианцы опережают идущий на втором месте "Ливерпуль" на шесть очков. Однако, по дополнительным показателям, в случае возможного равенства очков, пока лидируют "красные".

"Уверен, что "Арсенал" проведёт хороший матч против "Манчестер Юнайтед". "Канониры" уступили в последних двух встречах, и в ближайший уик-энд мы увидим совершенно иную команду. Если им удастся выиграть, то вопрос о чемпионстве останется по-прежнему актуальным. Но, в любом случае, как бы не завершился чемпионат, я рад, что в конце сезоне мы всё ещё сохраняем шансы на чемпионство", - приводит слова Бенитеса издание The Guarduan.

Soccer.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1078 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Защитник «Ливерпуля» Мартин Шкртел заявил, что его команда постарается побороться за чемпионский титул в следующем сезоне.

«В следующем сезоне мы постараемся одержать победы во всех матчах и стать чемпионами Англии. Думаю, мы сделали большой шаг вперед. В прошлом сезоне у нас были кое-какие проблемы, и мы финишировали четвертыми.

Мы дважды обыграли «МЮ» и «Челси», два раза сыграли вничью с «Арсеналом». Это настоящее достижение. Мы продемонстрировали неплохую игру. Причиной наших неудач являются не слишком хорошие результаты в матчах с середняками.

Конечно, это расстраивает. Но таков футбол. Нам не удалось выиграть в домашнем и выездном матчах со «Сток Сити» и другими командами.

Но мы добились отличных результатах в играх с грандами. Нужно помнить об этом и в следующем сезоне снова бороться за титул. Лично я считаю, что мы являемся лучшим клубом страны за последние месяцы», – сказал Шкртел в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

Sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1062 | Дата: 16.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |