Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Олд Траффорд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
Stevie_G

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 08
Европейский футбольный союз получил рапорты судьи и делегата ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между "Челси" и "Барселоной". Теперь УЕФА изучает оба рапорта, а также занимается сбором дополнительной информации. От этого зависит, какие решения будут приняты на следующей неделе. От "Барселоны" не было получено никаких протестов по поводу удаления с поля Эрика Абидаля.

Кроме того, в УЕФА обратился "МЮ" с просьбой аннулировать дисквалификацию Даррена Флетчера, который получил красную карточку в ответном поединке с "Арсеналом" в Лондоне. В понедельник Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА примет решение по этому поводу.


Официальный сайт УЕФА


Категория: Новости | Просмотров: 1155 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Альберт Риера считает, что "Ливерпуль" может выиграть Премьер лигу в этом сезоне.

"Красные" надеятся на ошибки "Манчестер Юнайтед", но пока "МЮ" находится на первом месте.
 
"Я слышал, многие люди говорят, что в этом сезоне "Ливерпуль" не сможет выиграть", сказал крайний испанский нападающий.  "Я знаю, что болельщики "Ливерпуля" уже не верят в победу "красных" в этом сезоне, но весь наш состав будет бороться за победу до конца."
 
"За последние несколько месяцев мы доказали, что мы можем обогнать "Манчестер Юнайтед".
 
"Если они допустят ошибку, то мы должны ими воспользоваться"
Категория: Интервью | Просмотров: 1139 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард признал, что матч с "Вест Хэмом" будет очень тяжелым без Хаби Алонсо, Хавьера Маскерано и Фернандо Торреса.

"Без Алонсо, Маскерано и Торреса "Ливерпулю" будет очень тяжело. Они ключевые игроки и Бенитес надеялся, что они будут играть в основном составе."- сказал Стивен.

"Все команда надеется на их быстрое появление в матче с "Вест Бромвичем"."



Категория: Интервью | Просмотров: 1361 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Хаби Алонсо не будет в составе "Ливерпуля" на Аптон Парк в выходные после того, как игрок "Ньюкасла" Джоуи Бартон нарушил на нём правила, за что и получил красную карточку.

Рафа Бенитес надеется на то, что испанский полузащитник будет участвовать в матче с "Вест Бромвичем".
 
Тем временем, Хавьер Маскерано (вывих голеностопа) и Фернандо Торрес (травма подколенного сухожилия) пропустят матч с "Вэст Хэмом", так как не успели восстановмиться от полученных травм
 
"Хаби травмирован и не сможет сыграть", сказал Бенитес . "Я надеюсь, что за неделю он сможет оправится от травмы. Я хотел, чтобы он играл с "Вест Хэмом", но так получилось, что в матче с "Ньюкаслом" он получил травму. Хавьер и Фернандо тоже травмированы. Поэтому они не смогут сыграть".

Официальный сайт ФК "Ливерпуль"
Категория: Новости | Просмотров: 1034 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 2.0/1 | Комментарии (0)

За день до матча с «Ливерпулем» стали известны имена игроков "молотобойцев", которые могут появиться на поле, восстановившись от повреждений.

Нападающий Карлтон Коул должен вернуться на поле после травмы, но может не успеть это сделать к субботнему матчу. В состав точно попадут Савио, одолевший простуду, и Джек Коллисон, вылечивший колено.

Не смогут принять участие в матче Скотт Паркер (проблемы с пахом), Джеймс Коллинз (травма икроножной мышцы) и Кирон Дайер (подколенное сухожилие). Напомним также, что до конца сезона выбыли Дин Эштон, повредивший лодыжку, Валон Бехрами (колено) и Данни Гэббидон (повреждение спины).

Категория: Новости | Просмотров: 1098 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мартин Шкртел уверяет, что он не будет придавать слишком большого значения результатам «Манчестер Юнайтед», предпочитая сосредоточиться на том, чтобы «Ливерпуль» взял максимум очков в оставшихся трёх матчах.

«Красные» могут вернуться на первую строчку в таблице, одержав победу над «Вест Хэм Юнайтед» на «Аптон Парк» в субботу, и пробудут на этой позиции, как минимум, день, так как манчестерское дерби на «Олд Траффорд» состоится только в воскресенье.

Шкртел призвал своих партнёров со всей серьёзностью отнестись к той задаче, которая стоит перед ними, вместо того, чтобы думать о ближайших результатах «Манчестер Юнайтед».

«Сейчас мы хорошо играем, потому что каждый день на тренировках мы очень упорно трудимся, — сказал словацкий защитник в интервью LFC Magazine. — У нас хорошие игроки, отличный менеджер, и мы верим в свои силы».

«Свою «удачу» мы принесли себе сами и сумели воспользоваться ей».

«Мы вернулись в чемпионскую гонку и смогли оказать давление на «Манчестер Юнайтед», лидирующий в таблице Премьер-лиги».

««Юнайтед» по-прежнему остаётся фаворитом, потому что именно он возглавляtт таблицу».

«Мы смогли занять позицию, откуда мы сможем использовать любую их ошибку. Остаётся сыграть всего несколько матчей, и у них есть преимущество. Однако нам следует выигрывать свои матчи на тот случай, если они всё же ошибутся».

«В футболе, особенно английском, любая команда может преподнести сюрприз, так что, если вы не сосредоточены на своём сопернике полностью, можно потерять очки. Надеюсь, это произойдёт именно с «Юнайтед», потому что мы думаем только о своей работе».

Liverbird.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1073 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Стивен Джеррард, отмечая кадровую политику Рафаэля Бенитеса, говорит в интервью официальному сайту, что счастлив играть в сегодняшнем «Ливерпуле». Полузащитник «красных» уверен, что испанец ведёт команду к новым свершениям, создавая отличную атмосферу в Мелвуде.

«Я действительно очень доволен нашей командой: в ней собраны игроки мирового уровня, и все мы способны показать красивый атакующий футбол, а также достойную игру в защите. Никто не стремится выделяться, мы работаем, как один организм, — плечом к плечу, и всегда будем действовать именно так».

«У нас есть все, чтобы добиться успеха: игроки стартового состава и усиляющие игру их сменщики. Надо отдать должное тренеру - всегда сложно выбрать всего 11 человек на начало матча. Всегда сложно выбирать, кого оставлять скамейке и потом в нужный момент выпустить его на поле, но Рафа делает это лучше, чем кто либо».

«Его состав всегда сбалансирован, и все игроки рвутся в бой и готовы именно ждать, когда их помощь понадобится. Как игрок, ты не должен быть эгоистом, и, тем более, ты не будешь эгоистом в «Ливерпуле». Если ты не попал в стартовый состав, не опускай руки, работай».

Также Стиви Джи отмечает менталитет победителей:

«Рафа смог привить его каждому из нас с того самого момента, как он начал работать в клубе. Неважно, как складывается игра, неважно, какой счет, неважно, кто тебя опекает — ты делаешь то, что должен, до самой последней минуты».

В прошлом году «красные» отстали на 11 очков от первого места, сейчас же впереди ещё три игры и разрыв составляет всего лишь три очка. Несмотря на эту положительную статистику, Джеррард обращает внимание на ненужные домашние ничьи:

«Вот, над чем нам предстоит поработать на следующий год, когда мы будем вновь бороться за титул. Всегда есть моменты, которые стоит улучшить, чтобы играть более успешно, и мы должны это сделать».

«Мы здорово играем на выезде, мы сильны в «физике», мало пропускаем, и мы — грозный противник для любой команды. Конечно, сложно играть с командами, которые приезжают на «Энфилд» с мыслями отстоять матч в обороне, но редко кто отваживается сыграть у нас дома в открытый футбол. Потому что с нашей атакой всем приходится считаться».

«Мы будем более безжалостны в домашних матчах, ведь тех очков, которые мы потеряли вполне хватило бы, чтобы сейчас красоваться на первом месте. В любом случае, мы не сдадимся и будем бороться до самого конца. Победа в Лиге с «Ливерпулем» будет для меня ценнее всего, что только есть на свете».

Джеррард вспоминает, что был зол, когда прошлые попытки подняться на вершину сходили на нет уже к Рождеству. Зато сейчас это добавляет ему мотивации: «Меня сводило с ума, когда титул уплывал от нас уже в январе. Хотя, если человека не злит такой расклад, то с ним явно что-то не так. Этот гнев помог мне и моим партнерам, и сейчас мы уже ближе к победе».

«Каков бы ни был финиш, я горжусь нашими успехами и верю всем сердцем, что этот «Ливерпуль» выиграет Премьер-лигу».

Liverbird.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1018 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Время везде местное!

Июль.
15.07.2009 г. - "Сент-Галлен", АФГ Арена, Сент-Галлен Швейцария, 20:00
19.07.2009 г. - "Рапид", стадион Эрнст Хаппель, Вена Австрия, 19:15
22.07.2009 г. - Сборная Таиланда, Национальный стадион, Бангкок, 20:00
26.07.2009 г. - Сборная Сингапура, Национальный стадион, Сингапур, 20:00

Август.
02.08.2009 г. - "Эспаньол", Корнелья-Эль Прат, Барселона Испания,
06.08.2009 г. - "Лин", Осло Норвегия, 19:00

KOPtalk
Категория: Анонсы матчей | Просмотров: 2095 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 4.0/1 | Комментарии (1)

Норвежский судья Том Хеннинг Эвребе дает финальный свисток, извещающий об окончании полуфинального матча Лиги чемпионов между «Челси» и «Барселоной» (1:1). Лондонские футболисты, обступившие арбитра, готовы разорвать его на британский флаг. Дрогба самый рьяный – он пытается учинить расправу над рефери прямо на поле, тыкает указательным пальцем ему в лицо, за что получает от норвежца желтую карточку. Но Дидье не унимается, подбегает к камере и кричит: «Позор!», добавляя еще несколько крепких нецензурных выражений. Помимо участников матча, работой Эвребе недовольна, кажется, вся Англия.

– Судейство в матче «Челси» с «Барсой» было просто позорным, – негодует главный английский букмекер Пэдди Пауэр. – Наша букмекерская контора не собирается брать деньги с игроков из-за этого нонсенса. Каждый поставивший на победу «Челси» в основное время или на выход клуба в финал Лиги чемпионов получит свои деньги обратно.

Итак, что же вызвало столь резкую реакцию англичан? Рассмотрим пять спорных моментов и обратимся за комментариями к главному тренеру «Челси» Гусу Хиддинку, который откровенничал после матча больше обычного, и бывшему судье международной категории Валерию Бутенко, который согласился разобраться в спорных ситуациях вместе с «Советским спортом».

После матча между «Челси» и «Барселоной» полиции пришлось переселить арбитра Тома Хеннинга Эвребе в другой отель и вывезти из страны в обстановке строжайшей секретности. Рефери получил немалое количество угроз по Интернету. Полиция проведет расследование этого инцидента. Самому Эвребе УЕФА запретил общаться с прессой.

24-Я МИНУТА: НАРУШЕНИЕ АЛВЕСА...
Гус ХИДДИНК: «Игроки, тренеры, судьи – все совершают ошибки, это часть игры. Но когда арбитр не замечает три-четыре нарушения в штрафной площади… Это худшее, что я вообще когда-либо видел. Можно без труда заметить, что в первом тайме Малуда упал уже в штрафной площади и у арбитра была идеальная точка обзора! Чистый пенальти».
Валерий БУТЕНКО: «Согласен, нарушение имело место уже в самой штрафной площади, но судья «вынес» фол за пределы штрафной. Эпизод можно было бы простить арбитру, дай он пенальти в последующих очевидных случаях, но, как мы знаем, это было только начало «деятельности» Эвребе».

56-Я МИНУТА: ПАДЕНИЕ ДРОГБА...
Гус ХИДДИНК: «На Дидье нарушали правила, но подобный фол и мы сами допустили в первом матче в Барселоне. Ладно, ничего страшного, это лишь один из эпизодов. Но ведь было еще три, намного более очевидных. Я даже не могу описать, что сейчас чувствуют парни».
Валерий БУТЕНКО: «В этом эпизоде действия норвежца еще можно понять. Он сопровождал атаку и видел момент из-за спин игроков, что не так просто. Ситуация довольно неприятная, но в этом случае осуждать действия судьи не стану – оставим эпизод за ним».

66-Я МИНУТА: УДАЛЕНИЕ АБИДАЛЯ...
Гус ХИДДИНК: «Довольно сложный для обсуждения эпизод. Как мне показалось, Анелька выбегал на свободный простор, но Абидаль все же задел нашего футболиста ногой».
Валерий БУТЕНКО: «В этом эпизоде не было составляющих для фола последней надежды. В действиях защитника не было умысла, произошло простое пересечение игрока защищающейся команды с нападающим, поэтому здесь, я считаю, рефери не прав. Если уж и давать в этой ситуации нарушение, то наказывать Абидаля нужно максимум желтой карточкой. Дальше Анелька вполне мог встретить и еще один защитник».

82-Я МИНУТА: РУКА ПИКЕ...
Гус ХИДДИНК: «В четвертьфинальной игре с «Ювентусом» на выезде мяч попал в руку Беллетти. После матча я согласился с тем, что это был чистый пенальти. То же самое нарушение произошло и со стороны Пике. Если вы посмотрите повтор, то на нем видно, что испанец намеренно делал движение рукой в сторону мяча».
Валерий БУТЕНКО: «Анелька хотел мягко прокинуть мяч мимо защитника и обежать его справа, а получилось так, что Пике рукой погасил мяч. Умышленная игра рукой. Из всех спорных моментов этот – номер один. Стопроцентный пенальти».

96-Я МИНУТА: УДАР БАЛЛАКА...
Гус ХИДДИНК: «Во второй ситуации с игрой рукой в штрафной площади мяч попал в руку Это’О. Какие тут могут быть сомнения? Поэтому я могу понять послематчевую реакцию Дрогба и встану на его защиту».
Валерий БУТЕНКО: «Это’О находился спиной к бьющему по воротам Баллаку. Здесь, откровенно говоря, не было четкой игры рукой, но ситуация на поле к этой минуте уже накалилась до предела. Мяч ведь летел в ворота, но на его пути оказалась рука. Поставь судья мяч на «точку», все страсти погасил бы враз. И это было бы логичное решение».

Советский Спорт
Категория: Новости | Просмотров: 7778 | Дата: 08.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |