Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2009 » Май » 28 » Интервью Хосепа Гвардиолы после победы "Барселоны" 2:0 над "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Чемпионов.
Интервью Хосепа Гвардиолы после победы "Барселоны" 2:0 над "Манчестер Юнайтед" в финале Лиги Чемпионов.
06:16
Я ухожу прямо завтра, ведь я никак не могу превзойти это...

Мы очень рады и счастливы. Мы понимаем, что достигли чего-то выдающегося. Я бы хотел поздравить клуб и наших болельщиков. Мы не являемся лучшей командой в истории "Барселоны", но мы провели лучший сезон. Мы выиграли сразу три трофея, но важно также то, как мы это сделали. Было здорово выиграть Кубок чемпионов в первый раз в качестве футболиста. Теперь у нас три победы. Это не так много, как у других, но мы приближаемся к избранной группе мифических грандов. Я не раз говорил, что нам повезло пользоваться наследием Круиффа и Чарли Рексача. Они были отцами, и мы следуем за ними.

Мы не ожидали, что "Манчестер Юнайтед" будет в дебюте прессинговать настолько высоко. Соперник доставлял нам проблемы, и надо признать, что манкунианцы имели великолепный момент после удара Криштиану Роналду со штрафного. Мы же использовали свою первую же возможность, после чего старались играть через центральную зону. В прошлогоднем полуфинале у Месси были проблемы с Эвра, в связи с чем мы решили передвинуть Лео с фланга и таким образом получить еще одного игрока в середине поля. Это лучший игрок на сегодняшний день, и сегодня он написал свое имя на "Золотом мяче". Это настоящий талант, который никогда не будет прятаться. Как только становится тяжело, он начинает двигаться по-настоящему.

Сейчас мне необходимо сдерживать свои эмоции, поскольку мы достигли чего-то невероятного. Нашу команду не назовешь высокорослой, однако мы отлично атаковали и оборонялись в поединке с лучшим клубом планеты. Дайте мне несколько дней отдохнуть, и я расскажу вам о своих планах на следующий сезон. Я просто хочу, чтобы моя команда показывала хороший футбол, и мы снова здесь оказались. Можно играть плохо и все равно победить, но если ты отважился атаковать, шансы на успех возрастают. Нет ничего опаснее боязни рискнуть. Можно наслаждаться победой, однако со временем ты будешь наслаждаться ей еще больше. Завтра мы будем праздновать вместе с Каталонией.

Официальный сайт УЕФА
Категория: Интервью | Просмотров: 1596 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |