Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 29
Гостей: 27
Пользователей: 2
ynwa1991, Pepito

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Красный свет для лиссабонцев.
Красный свет для лиссабонцев.
11:53
"Ливерпуль" - "Бенфика" 4:1 (общ. 5:3)

"Бенфика", которая до этого обыграла "Ливерпуль" четыре раза кряду, отправилась домой ни с чем. Дубль Фернандо Торреса вкупе с голами Лукаса Лейвы и Дирка Кайта не оставили сомнений в превосходстве мерсисайдцев.

Оппоненты решили не форсировать события и начали встречу достаточно осторожно. При этом лиссабонцы смотрелись даже предпочтительнее, проведя несколько резких атак, которые в большинстве своем обрывались на подступах к штрафной. Хозяева проснулись минуте к 10-й. Йосси Бенаюн навесил с левого фланга на противоположный край штрафной, откуда Дирк Кайт выстрелил с лету. Удар получился плотным, но на пути мяча оказался защитник.

Число "стандартов" вокруг штрафной гостей постепенно росло, однако подачи Стивена Джеррарда адресатов до поры до времени не находили. "Бенфика" же атаковала разнообразно и даже немного нахально. К середине тайма лиссабонцы подали пять угловых, тогда как в активе "Ливерпуля" был всего один удар от углового флажка. Второй мерсисайдцы заработали на 27-й минуте, но своим шансом они на этот раз воспользовались на все сто. Джеррард навесил в центр вратарской, Дирк Кайт выиграл "воздух" у Луизао, после чего мяч от головы голландца влетел в сетку.

Прийти в себя лиссабонцам не дали. Попытка провести размашистую позиционную атаку закончилась обрезом в центре поля, после чего Джеррард проникающей передачей бросил в отрыв Лукаса Лейву. Бразилец сблизился с Жулио Сезаром, обыграл его и катнул мяч в пустые ворота, удвоив преимущество своей команды.

Перевес в два мяча к перерыву позволил Рафаэлю Бенитесу играть во втором тайме гораздо осмотрительнее, и третий гол "Ливерпуля" стал следствием образцовой контратаки. Штрафной гостей на исходе часа закончился выносом в центр поля, после чего мяч в две передачи был доставлен устремившемуся к воротам Йосси Бенаюну. Израильский хавбек переадресовал мяч на противоположный фланг Кайту, который в падении низом прострелил на дальнюю штангу. К этому моменту туда ворвался Фернандо Торрес, в касание переправивший мяч в сетку.

В течение 10 минут все было ясно. "Ливерпуль" встречал соперника большими силами у своей штрафной, контролируя ход встречи. Интрига возродилась благодаря мастерскому удару Оскара Кардосо. Гол парагвайского нападающего получился очень похожим на мяч Уэсли Снейдера в московском поединке "Интера" с ЦСКА, разве что расстояние было поменьше, а снаряд изменил направление после контакта с ногой подпрыгнувшего в стенке Джеррарда, а не Кейсуке Хонды.

Игра заметно оживилась. Через пять минут после фола Бенаюна гости получили право на очередной опасный штрафной, и к мячу вновь подошел Кардосо. На этот раз 26-летний форвард решил пробить над стенкой - мяч после рикошета от головы Торреса юркнул за лицевую в тревожной для мерсисайдцев близости от штанги. А потом лиссабонцы остались без Жулио Сезара, который получил травму и уступил свое место Морейре. Размяться резервному голкиперу соперника красные не дали. Хавьер Маскерано на 82-й минуте отправил на свидание с Морейрой Торреса, который ловко пробросил мяч над вратарем и снял последние вопросы. В полуфинале "Ливерпуль" встретится с "Атлетико", который одолел "Валенсию" по правилу о голах на выезде.

Источник: Официальный сайт УЕФА.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Лига Европы | Просмотров: 2357 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
0
10   [Материал]
все призирали Пул за то что играем в ЛЕ,зато мы проходим в полуфинл в отличн от некоторых!

0
8   [Материал]
Нандо спас когда отразил мяч штрафного Рейна не вытащил бы я смотрел повтор

1
9   [Материал]
Это точно...

0
7   [Материал]
Фернандо,как всегда на высоте,вся команда вчера была супер...продолжение банкета следует,следуйщий Атлетико,надеюсь Торрес напомнит мадридцам,как забивать голы испанцам!!! biggrin

0
6   [Материал]
дай Бог сыграть так остальные игры!

0
5   [Материал]
Думаю все оставшие матчи мы должны сыграть так же

0
4   [Материал]
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО...НА ЭНФИЛДЕ МЫ ИГРАЕМ ЗДОРОВО!ОСОБЕННО В ЕВРОКУБКАХ!И НЕ ЗРЯ МЫ В ТОМ ГОДУ ЖАХНУЛИ ДОМА С ОГРОМНЫМ СЧЕТОМ РЕАЛ МАДРИД!КАК ГОВОРЯТ ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ...ЭТО БЫЛО СЛУЧАЙНОСТЬ!НЕЕЕЕЕ!ГГ!ЭТО ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!!!!!! biggrin

0
3   [Материал]
На Энфилде Ливерпуль играет очень хорошо....молодцы!!!

1
2   [Материал]
Вот то значит Эндфилд !

2
1   [Материал]
Молодцы команда)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |