Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 16
Гостей: 13
Пользователей: 3
дядя_Юра, kinchev, Бак5

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 28
Китайский предприниматель Кеннет Хуан, называющийся европейской прессой одним из главных претендентов на приобретение «Ливерпуля», рассказал о ходе переговоров, а также заявил, что предпримет все усилия, чтобы оставить Рафаэля Бенитеса у руля команды.

Переговоры длятся уже несколько месяцев и сейчас находятся в заключительной стадии, — приводит слова Хуана Daily Mirror. — Надеюсь, они завершатся успешно. В настоящий момент мои финансовые специалисты изучают все документы, им помогает юридический отдел. При этом ожесточенную конкуренцию за покупку клуба с нами также ведет одна ближневосточная компания. Все должно закончится в июне. Я очень хочу, чтобы «Ливерпуль» выиграл английский чемпионат и Лигу чемпионов. Как тренер, Бенитес идеально подходит для решения этих задач. Понимаю, что окончательное решение будет принимать он, но мы сделаем все, чтобы он передумал уходить в «Ювентус».

Напомним, что двумя днями ранее Бенитес достиг устного соглашения с руководством «Ювентуса» о том, что он возглавит итальянский клуб в межсезонье.

Источник: Sportbox.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1120 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 1.0/3 | Комментарии (12)

Жена капитана "Ливерпуля" Стивена Джеррарда заявила, что у нее с супругом даже "не находится поводов для ссор".

"Сейчас ходит масса слухов о том, что мы со Стивеном расстались. Слышала сплетни, что он переехал жить в отель и прочая чушь. Такое наблюдается каждую пару лет".

"Забавно, с учетом того, что мы совсем недавно обсуждали, как мы сейчас замечательно ладим друг с другом"

"Меня, в принципе, эти слухи не задевают. Главное, чтобы наши друзья и близкие были в курсе, что происходит на самом деле", - рассказала супруга Джеррарда.

Источник: Euro-football.ru.
Категория: Новости | Просмотров: 1341 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что следует выработанному долгосрочному плану, предусматривающему приглашение в команду новых британских игроков, а также выразил отчаяние в связи с постоянными слухами относительно его будущего на "Энфилд Роуд". В последнее время ходят упорные спекуляции относительно интереса к Бенитесу со стороны итальянского "Ювентуса", не прекратившиеся даже после того, как агент испанского специалиста официально опроверг наличие каких-либо договорённостей с итальянским клубом.

Сам же Бенитес предпочитает говорить о долгосрочном будущем клуба, который сегодня объявил о подписании за £1,7 млн восходящей звезды английского футбола 18-летнего полузащитника "Чарльтона" Джонджо Шелви. Ранее "Ливерпуль" также заручился услугами 15-летнего нападающего Рахима Стерлинга из "Куинз Парк Рейнджерс", и, по словам Бенитеса, в ближайшем будущем на "Энфилде" ожидают прибытия ещё целого ряда молодых английских талантов.

"Я не люблю слухи, - сказал Бенитес в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги Европы против мадридского "Атлетико".- Мне хотелось бы видеть в прессе новости о трофеях, голах или фантастической игре футболистов, однако всё контролировать невозможно".

"Мое будущее - это матч с "Атлетико". Мы должны полностью  сконцентрироваться на этой игре и попытаться одержать победу".

"Мы уже много лет ведём целенаправленную работу - в прошлом я пытался подписать Гарета Барри, и та же самая идея была с подписанием Глена Джонсона: мы пытаемся привлечь в клуб страстных британских игроков. Это именно то, что нужно этому клубу".

"Нам нужны игроки, которые бы понимали, что значит быть игроком "Ливерпуля". Шелви - один из таких игроков, и у нас на примете есть ещё несколько имён, которых мы также попробуем подписать. У нас есть долгосрочный план, которого мы пытаемся придерживаться".

Одновременно с этим в шотландской прессе появились сообщения, что "Ливерпуль" также проявляет повышенный интерес к 27-летнему защитнику "Рейнджерс" и сборной Алжира Маджиду Бугерра, в прошлом также игроку "Чарльтона". И агент футболиста Фраид Раайад, который в июне в составе своей сборной сыграет против сборной Англии на ЧМ-2010, эту информацию подтверждает.

"К Маджиду есть большой интерес со стороны трёх клубов, однако самый сильный интерес проявляет "Ливерпуль", - приводит слова Раайада The Daily Record. - Многое зависит от будущего  Бенитеса в "Ливерпуле", потому что также есть интерес со стороны "Панатинаикоса" и "Фенербахче".

Тем временем в лагере "Ливерпуля" имеются определённые сомнения относительно участие в завтрашнем матче против "Атлетико" нападающих Дирка Кайта и Давида Нгога. У Кайта есть проблемы с икроножной мышцей, в то время как Нгог испытывает боли в спине, помешавшие ему сыграть в последнем матче с "Бернли".

"Кайт не тренировался во вторник, а сегодня он работал в облегчённом режиме, - сказал Бенитес. - Решение по нему будет принято завтра, потому что определённые проблемы у него сохраняются. Он очень важный для нас игрок, однако, если только не будет большой необходимости, рисковать мы не станем".

"Такая же ситуация и с Нгогом. Оба они проведут тренировку в четверг, после чего мы и примем окончательное решение".

Источник: UK Football
Просмотров: 1037 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (8)

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес сообщил, что нападающие Дирк Кюйт и Давид Нгог восстановились после травм и теперь смогут принять участие в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против мадридского "Атлетико".

Напомним, что в последнее время "красным" приходится справляться без своего лучшего бомбардира Фернандо Торреса, который перенес операцию на колене и на финише сезона уже не сыграет.

В минувший уикенд, когда "Ливерпуль" встречался с "Бернли", Бенитес не мог рассчитывать и на Нгога, у которого еще в первом матче с "Атлетико" возникли проблемы со спиной. С "бордовыми" роль чистого нападающего исполнял Кюйт, но и его настигли травмы - голландец потянул икроножную мышцу.

Однако, на днях и Нгог и Кюйт(на фото) возобновили тренировки. Безусловно, это очень приятная новость для "Ливерпуля", которому обязательно нужно забивать в ответном поединке с "Атлетико", чтобы выйти в финал.

"Кейт не тренировался во вторник, а сегодня он приступил к легким занятиям. Завтра мы окончательно решим, сыграет ли он, у него все еще есть некоторые проблемы. Он очень важный игрок для нас, и мы бы не хотели им рисковать без необходимости".

"Похожая ситуация и у Нгога. Сегодня на тренировки мы увеличили нагрузку для него. Посмотрим, как он будет себя чувствовать", - рассказал Бенитес.

Источник: Euro-football.ru
Категория: Новости | Просмотров: 1049 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (9)

Менеджер Красных заявляет о верности обязательствам, взятых перед клубом.

По словам рулевого мерсисайдцев, его раздражают постоянные спекуляции на тему якобы возможной смены работы.

"Мне не нравятся все эти слухи. Я бы хотел видеть в прессе заголовки о трофеях, голах и фантастической игре футболистов, но нельзя все контролировать", - заявил Бенитес.

"Мое будущее - это предстоящий матч с Атлетико. Нам нужно концентрироваться на этой игре и постараться одержать в ней победу, что будет лучшим результатом для клуба".

Наставник Ливерпуля также не преминул прокомментировать свежее подписание клуба в лице Джонджо Шелви: "Ранее я пытался подписать Гарета Барри, а затем Глена Джонсона - нам необходимы игроки со страстью. Шелви - один из таких исполнителей. У нас есть на примете еще пара-тройка подобных футболистов".

Источник: iSport.ua
Категория: Новости | Просмотров: 1101 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (12)

"Ливерпуль" объявил о подписании 18-летнего полузащитника "Чальтона" Джонджо Шелви.

Медики юношеской сборной Англии помогут окончательно завершить трансфер по всем правилам 10 мая.

Финансовый директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу сказал в интервью официальному сайту клуба liverpoolfc.tv: "Джонджо - потрясающий игрок юношеской сборной Англии. Его подписание - часть стратегического плана на будущее. Мы все предусмотрели, чтобы ему было комфортно в Мелвуде."

Источник: Tribal Football

Категория: Трансферы | Просмотров: 1032 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (7)

Нападающий «Атлетико» Диего Форлан поделился мнением накануне ответного полуфинального матча Лиги Европы против «Ливерпуля».

«Надеюсь, что мы победим на «Энфилде». Я играл там много раз, и моя команда побеждала. В Ливерпуле всегда сталкиваешься с ожесточенным сопротивлением. Но мы мечтаем добиться нужного результата и выйти в финал.

Мне нравится забивать голы, и я настроен сделать это в четверг. Играть на великих стадионах против команд с большой историей – мечта каждого», – цитирует Форлана Marca.

Источник: Sports.ru.

Категория: Новости | Просмотров: 1006 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

"Ливерпуль" завершил процедуру подписания 18-летнего полузащитника "Чарльтона" и юношеской сборной Англии Джонджо Шелви. Накануне футболист прошёл медосмотр в мерсисайдском клубе, а уже сегодня с ним были согласованы условия личного контракта, после чего стороны поставили подписи под контрактом.

Сумма трансфера восходящей звезды английского футбола на "Энфилд Роуд" составила £1,7 миллионов, однако может вырасти до £3 миллионов в зависимости от выступлений игрока на внутреннем и международном уровне.

"Джонджо - один самых талантливых молодых английских игроков и уже привлекается к играм за юношескую сборную, - сказал исполнительный директор "Ливерпуля" Кристиан Перслоу.- Его подписание стало частью долгосрочного плана по усилению команды, и мы все с нетерпением ждём его на нашей тренировочной базе в Мелвуде".

Приобретение Шелви можно вполне рассматривать как персональный успех главного тренера мерсисайдского клуба Рафаэля Бенитеса, который сумел обойти в борьбе за молодое дарование "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм".

При росте в 183 см, Джонджо Шелви, который может играть как на позиции вингера, так и второго нападающего, стал самым молодым дебютантом в истории "Чарльтона" - в апреле 2008 года в возрасте 16 лет и 59 дней он принял участие в матче против "Барнсли".

Несмотря на свой юный возраст, Шелви уже успел стать одним из ключевых игроков в команде Фила Паркинсона и на сегодняшний день успел уже провести в составе "Чарльтона" 40 матчей во всех турнирах, забив 8 голов.

"Мы с большой неохотой приняли предложение "Ливерпуля", - заявил председатель правления "Чарльтона" Ричард Мюррей.- Ни один клуб не хотел бы потерять такого талантливого игрока, однако мы не могли отказаться от финансовой стороны вопроса, и, кроме того, сам Джонджо получил очень привлекательные условия".

"Мы как клуб никогда не стояли на пути перехода наших игроков в "большие" клубы, и это в полной мере относится к Джонджо. В "Ливерпуле" он сможет стать игроком высочайшего уровня, и лучшего места для продолжения карьеры я придумать не могу".

Официально Джонджо Шелви присоединится к "Ливерпулю" 10 мая.

Источник: UKfootball.ru.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1400 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (13)

Участие нападающих «Ливерпуля» Дирка Кюйта и Давида Нгога в ответном полуфинальном матче Лиги Европы с «Атлетико» находится под вопросом. О состоянии футболистов рассказал главный тренер «красных» Рафаэль Бенитес.

«Кюйт не тренировался во вторник, сегодня у него будет занятие в облегченном режиме. Решение мы примем завтра, поскольку он по-прежнему испытывает проблемы. Он очень важен для нас, но мы не будем рисковать, если не возникнет необходимости.

Та же ситуация и у Нгога со спиной. Сегодня мы немного увеличим нагрузку и посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра», – цитирует Бенитеса официальный сайт клуба.

Защитники Фабио Аурелио, Мартин Шкртел и Эмилиано Инсуа продолжают восстановление после травм.

Источник: Sports.ru
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1078 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Форвард «Ливерпуля» Райан Бабел заявил, что команда подходит к ответному матчу 1/2 финала Лиги Европы против «Атлетико» с боевым настроем.

«Я буду готов к матчу с «Атлетико» – как и все остальные. Мы понимаем, что находится на кону. После первого матча никто не опускал голову, поскольку мы знали, что у нас есть еще одна игра, чтобы исправить положение.

К счастью, ее нам предстоит провести на «Энфилде». Это преимущество, поскольку матчи здесь проходят в особенной атмосфере, и мы чувствуем уверенность. Было бы здорово заполучить в коллекцию европейский трофей. Если нам это удастся, сезон будет не таким уж неудачным. А крупная победа над «Бернли» придала нам уверенности», – цитирует Бабела официальный сайт клуба.

Источник: Sports.ru
Категория: Интервью | Просмотров: 1051 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (5)

Руководство "Ливерпуля" и, в частности, новый управляющий делами клуба Мартин Брутон не будут препятствовать уходу наставника мерсисайдцев Рафаэля Бенитеса в "Ювентус" этим летом, информирует La Gazzetta dello Sport.

Напомним, в стане туринцев недовольны работой Альберто Дзаккерони, а испанцу, в свою очередь, не нравится, как обстоят дела в ливерпульском клубе.

По сообщению издания, единственное, что пока останавливает Бенитеса, – достаточно большой размер компенсации, который он будет вынужден заплатить "Ливерпулю", если разорвет контракт, действующий еще четыре года.

Источник - "Спорт-Экспресс"
Категория: Новости | Просмотров: 954 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (3)

Полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард в преддверии ответного полуфинального матча лиги Европы с "Атлетико" подчеркнул, что выход в решающую стадию может стать историческим событием для клуба, сообщает "СЭ". На "Энфилде" мерсисайдцы попытаются отыграться после минимального поражения от мадридского клуба (0:1) в гостях.

"Чем быстрее придет время матча, тем лучше, - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Джеррарда. - Это будет выдающаяся игра. Каждый футболист хочет принять участие в таком поединке, в противном случае с ним что-то не так. В первом матче было мало голевых моментов, мы практически не угрожали воротам соперника. Перед ответной встречей "Ливерпуль" полон уверенности в своих силах. Я думаю, поединок на "Энфилде" будет отличаться от первой встречи. Нас будут гнать вперед болельщики. Уверен, "Ливерпуль" будет действовать в быстром темпе и создавать опасные моменты у ворот соперника. Это будет вечер, когда каждый игрок может стать героем своей команды".

Источник: Soccer.ru.
Категория: Интервью | Просмотров: 1026 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (6)

Представитель английской Первой Лиги подтвердил переговоры с "Ливерпулем" о возможном переходе в расположение мерсисайдцев молодого полузащитника Джонджо Шелви.

Красные еще в начале недели обозначили свой интерес к молодому дарованию. Теперь же их сделка с Чарльтоном становится все более реальной.

Заявление на официальном сайте "аддикс" гласит: ""Чарльтон" позволил "Ливерпулю" вести переговоры о переходе с 18-летним полузащитником Джонджо Шелви".

Сам же Шелви уже во вторник отправился в "Ливерпуль," чтобы пройти медобследование в потенциально новом клубе. Ожидается, что сумма трансфера составит 1,7 миллиона фунтов.

Помимо этой сделки, клубы также ведут переговоры по разработке стратегического партнерства, связанного с развитием игроков обеих сторон.

Источник: iSport.ua.
Категория: Трансферы | Просмотров: 1071 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

 
в первой встрече в Мадриде "Ливерпуль" проиграл "Атлетико" 0:1, однако матчу предшествовало путешествие на перекладных по Европе из-за вулканической активности в Исландии, более того не был защитан "чистый гол" Йосси Бенаюна. На Энфилде надеемся "красные" покажут совершенно другой футбол.
Встреча состоится в четверг 29 апреля 2010 г. в 23:05 по московскому времени.

Игра "Атлетико" на Висенте Кальдерон ничем не впечатлила, жаль только что "Ливерпулю" не помогут ни Фернандо Торрес, ни Дирк Кюйт, а вот у "матрасников" вернётся Серхио Агуэро...
Наш сайт планирует провести текстовую трансляцию этой встречи.

Немного о сопернике и результаты последних встреч с "Ливерпулем".


Стартовый состав "Ливерпуля": (4-2-3-1)
Стартовый состав "Атлетико" (4-4-2)
Давид де Хеа
Альваро Домингес, Хуан Валера, Луис Переа, Герреро Антонио Лопес
Хосе Мануэль Хурадо, Хосе Антонио Рейес, Эскудеро Рауль Гарсиа, Саброза Симау
Серхио Агуэро, Диего Форлан

Судить встречу будет Терье Хауге (Норвегия).
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1537 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/3 | Комментарии (18)

Капитан "Атлетико" Антонио Лопес в преддверии ответного матча полуфинала Лиги Европы с "Ливерпулем" признался, что мадридцам будет тяжело на домашнем стадионе "красных" "Энфилде", но заверил: в Ливерпуль приедет немало болельщиков его команды. Также опытный защитник подчеркнул, что его партнеры очень хотят победить и покинуть Англию счастливыми.

"Мы уверены в себе и хотим победить, хотя знаем, что против "Ливерпуля" сделать это будет очень сложно, а матч наверняка будет серьезно отличаться от первой встречи на "Кальдероне". Дома мерсисайдцы всегда сильны, но и с нашей командой приедет немало болельщиков. Насколько я знаю, в Ливерпуль отправляются семь самолетов, так что, поверьте, у нас будет прекрасная поддержка, и мы можем покинуть "Энфилд" счастливыми", – приводит goal.com слова Антонио Лопеса.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 1438 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (11)

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске подтвердил, что три травмированный звезды чемпионов Европы Фернандо Торрес, Сеск Фабрегас и Андрес Иньеста успеют восстановиться к мировому форуму в ЮАР.

Чемпионат мира начнется 11 июня, а последним днем для объявления состава на турнир является 1 июня. Дель Боске опроверг сообщения испанской прессы о том, что кто-то один из трех игроков не приедет в Южную Африку.

Также испанский специалист признался, что если его подопечные не смогут выиграть чемпионат, это будет считаться провалом.

Источник: Спорт-Экспресс.
Категория: Вести из Лазарета | Просмотров: 1181 | Дата: 28.04.2010 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (12)


При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |