Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Брайтон энд Хоув Альбион»

Брайтон
Премьер Лига


     Стадион: Энфилд Роуд    
31 марта 2024 г. воскресенье
Начало в 16:00 МСК

Предыдущий матч

«Манчестер Юнайтед»

Манчестер
Кубок Англии


     Стадион: Олд Траффорд    
17 марта 2024 г. воскресенье
4 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Том Хикс и Джордж Джиллетт готовятся покинуть "Ливерпуль"
Том Хикс и Джордж Джиллетт готовятся покинуть "Ливерпуль"
15:34
Американские владельцы "Ливерпуля" Том Хикс и Джордж Джиллетт рассматривают возможность назначения независимого председателя правления клуба с "Энфилд Роуд" и уже обозначили в качестве возможных кандидатур целый ряд видных бизнесменов, включая нынешнего главу авиакомпании British Airways Мартина Бротона.

Как сообщает The Daily Telegraph, назначение независимого председателя - один из нескольких вариантов, которые Хикс и Джиллетт на протяжении трёх последних дней обсуждали в Лондоне со своими советниками. Подобный ход со стороны американских предпринимателей имел бы смысл, если бы им удалось найти инвестора, который помог бы погасить часть нынешних долгов клуба, однако, как предполагает издание, они готовы покинуть правление "Ливерпуля" даже в том случае, если сделать этого не удастся.

Определённый контроль Хикс и Джиллетт в любом случае за собой сохранят, однако приход такой влиятельной фигуры, как Мартин Бротон, должен повысить привлекательность "Ливерпуля" в глазах потенциальных инвесторов и отвести часть критики от самих американцев.

Впрочем, учитывая тот нелёгкий период, который сейчас переживает British Airways (тут и недавняя забастовка пилотов и потенциальное слияние с испанским авиаперевозчиком Iberia), остаётся неясным, насколько подобная перспектива заинтересует самого Бротона.

Мартин Бротон, который возглавил British Airways в 2004 году, имеет давние связи с спортом - с 2004 по 2007 год он был председателем Британского Совета Лошадиных Скачек, а ещё ранее занимал должность председателя правления British American Tobacco, и именно во время его правления была создана принадлежащая компании команда Формулы-1 BAR.

Том Хикс и Джордж Джиллетт прибыли в Лондон во вторник и в течение трёх дней вели интенсивные переговоры с различными юристами, включая пользующуюся большим авторитетом в Сити компанию Freshfields Bruckhaus, а накануне вечером вернулись на "Энфилд Роуд" и наблюдали с трибун стадиона за ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы между "Ливерпулем" и Бенфикой".

И судя по тому, что Том Хикс, в прошлом обычно поручавший ведение переговоров своим помощникам, прибыл в Лондон лично, дальнейшего развития событий можно ждать достаточно скоро, и помимо продажи части активов, не исключен вариант, при котором Хикс и Джиллетт примут решение полностью продать клуб.

Источник: UKfootball
Донаты для поддержки сайта можно перевести На карту Тинькофф:
Категория: Новости | Просмотров: 1268 | Добавил: Реина№1 | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 13
0
13   [Материал]
нах валите дибилы
продали бы давно клуб тому богатому индейцу мы бы блогодарны только были

0
12   [Материал]
было бы здорово еслиб пришел какой то Британец...а вообще Англиец!Шейхи хорошо конешн...ну опять же будут сравнивать с Сити нас!будет много грязи если у нас будут серьезные возможности!денег должно быть в меру!

0
11   [Материал]
Если не утка,то греет душу,америкосам давно пора валить из нашего Ливерпуля,они не достойны такого ВЕЛИКОГО ГРАНДА,нужно не только владеть всем клубом,но и любить его и помогать в тяжёлых ситуациях,а они даже пальцем непошывелили,что бы помочь Мерсисайдцам,зато влезли в долги и теперь думают спихнуть на кого то,ВОТ УРОДЫ!!!!! angry

2
9   [Материал]
Слава Богу!Давно порА!

0
10   [Материал]
Через чур они уже засиделись!!гады biggrin

1
8   [Материал]
Вот бы купили Ливерпуль нормальные люди.Буду верить и надееца на это.

1
5   [Материал]
Валите!У англичанов на вас алергия

1
3   [Материал]
почему не шевелится Арабы у них больше Бобла

1
4   [Материал]
Наверно ждут когда цена на клуб упадёт

0
6   [Материал]
Я в это не уверен

0
7   [Материал]
Почему??

1
2   [Материал]
Купил бы очень богатый и влиятельный шейх например как у ман.сити дела бы сразу пошли вверх и всё было отлично.....YNWA smile

0
1   [Материал]
УРА!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |