Сайт болельщиков «Ливерпуля»

Следующий матч

«Эвертон»

Ливерпуль
Премьер Лига


     Стадион: Гудисон Парк    
24 апреля 2024 г. среда
Начало в 22:00 МСК

Предыдущий матч

«Фулхэм»

Лондон
Премьер Лига


     Стадион: Крэйвен Коттедж    
21 апреля 2024 г. воскресенье
1 : 3

Календарь новостей

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Партнеры

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Дополнительная информация

Top.Mail.Ru
Главная » 2010 » Апрель » 23 » Назло вулкану...
Назло вулкану...
16:02
Несмотря на пепел, более тысячи фанатов «Ливерпуля» все-таки добрались до Мадрида, и в день игры заняли стратегические позиции на террасах баров на центральных площадях города. Фанатов из Ливерпуля всегда легко вычислить не только по красным футболкам и баннерам, которыми они завешивают площади на выездах, но и по характерному мерсисайдскому акценту.

Между тем на Пласа Майор английские фанаты уже оккупировали большинство столиков в кафе. В центре площади на самом почетном месте под памятником Филиппу III висел баннер барселонского фан-клуба «Ливерпуля».

Около стадиона «Висенте Кальдерон» постоянно встречались испанские болельщики в футболках с фамилией футболиста «Ливерпуля». Фернандо Торрес и сейчас остается самым популярным футболистов среди инчады «Атлетико». После перехода Эль Ниньо в «Ливерпуль» среди фанатов «Атлетико» началась настоящая ливерпулемания. Благо, у «Атлетико» и «Ливерпуля» одинаковые цвета, так что ничего удивительного, что футболки мерисайдского клуба быстро вошли в моду на «Висенте Кальдероне». Летом прошлого года, в день матча «Атлетико» в квалификации Лиги чемпионов против «Панатинаикоса», я видел в Мадриде в лавках около стадиона атрибутику только двух клубов – «Атлетико» и «Ливерпуля». И ничего лишнего.

Накануне матча обе команды лишились форвардов. Аргентинский нападающий «Атлетико» Кун Агуэро заработал дисквалификацию, а самое печальное, что на «Висенте Кальдероне» не смог сыграть Фернандо Торрес, которого наверняка бы встретили сумасшедшей овацией. Автору победного гола в финале Евро-2008 неделю назад прооперировали колено – чтобы он успел вернуться в строй к чемпионату мира. Операция прошла в Барселоне, а сам матч своего нынешнего и прошлого клубов Фернандо Торрес смотрел из Ливерпуля.

Из 2500 выделенных фанатам «Ливерпуля» мест (справа от табло) в итоге свободными оказались около половины.

Главным же впечатлением о матче стала не сама игра, а уровень поддержки «Атлетико». Мадридские фанаты во втором тайме не замолкали ни на секунду, причем песни вовсю исполнялилсь не только в секторах за воротами, но и на центральных трибунах. Все-таки не зря на «Висенте Кальдероне» существует ливерпульский культ. Ведь если фанаты «Ливерпуля» заслужили славу самых громких в Англии, то в Испании мало кому под силу соперничать с неугомонной инчадой «Атлетико».

Так получилось, что со стадиона я возвращался в колонне фанатов «Ливерпуля». И тут уж начали происходить совершенно фантасмагорические сцены. Несмотря на откровенно посредственную игру «Ливерпуля», английские фанаты устроили своим футболистам бурную овацию, когда проходили мимо клубного автобуса. А затем тысячи фанатов «Атлетико», отмечавших победу в пабах около стадиона, высыпали по улицу и образовали собой коридор для шествия болельщиков «Ливерпуля». Они стали по краям и принялись… хлопать англичанам и скандировать название мерсисайдского клуба. Они подставляли ладони, чтобы поприветствовать англичан, улыбались, смеялись, пели и выкрикивали добрые пожелания.

Цитаты из Блога Александра Вишневского на Sports.ru.
Категория: Приколы | Просмотров: 1218 | Добавил: Stevie_G | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 4
0
4   [Материал]
Они молодцы

0
3   [Материал]
Наши болельшики-молодцы!

1
2   [Материал]
Скаузеры всегда пойдут за Ливерпулем и в огонь,и в воду,и вулкан им не страшен,когда они понимают за какой клуб они болеют!!!!! cool smile cool

0
1   [Материал]
Эль Джеррардо - это круто!!!!!!!!!!!! surprised

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. Для интернет проектов обязательна гиперссылка.

Copyright MyCorp © 2024 |